LINUX.ORG.RU

Альтернативы 99designs?

 


0

1

Где еще кроме 99designs можно массово перебрать дизайнеров, не насилуя свой мозг? В идеале - заплатить денег, и чтобы они дальше сами перебирались :)

Запустил на 99designs «платиновый конкурс» на дизайн нодеки, а первые 2 работы каким-то пионерлагерем отдают. Мне уже страшно :)

UPD2: http://99designs.com/web-design/vote-kxls7m - новая ссылка. Не для голосования, просто для информации, если кому интересно. Белый и фейсбучный варианты мне нравятся. Еще 2 симпатичные, но не в тему. В общем, меня отпустило, альтернативы можно не искать :)

★★★★★

Последнее исправление: Vit (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от umren

Это который помимо бабок еще заставляет клиентов на халяву его лого вкрячивать?

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Это сказки «любых нормальных контор». Кто хочет вкрячивать лого - пусть платит деньги или учитывают в цене.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

Это лохотрон. Дефолтный прайс должен быть без лого. Лезть со своей рекламой на страницу заказчика - элементарное жлобство.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

В заказе дизайнов я не прошаренный. На энвато барахолка какая-то, под заказ и чтобы «само выбиралось» не нашел ничего.

Vit ★★★★★
() автор топика

По ссылке выбор между говном и мочой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vit

Уважаемый! Лого разработчик ставит на своей продукции, как знак качества и своего имени. И имеет полное юридическое и моральное право. Любая нормальная девелоперская студия ставит подпись под своей работой. Есть вариант не ставить указания на авторские права, но за это как правило ценник умножается на 2. Это если Клиент хочет, чтобы его выбор IT-ресурса был конфиденциальным.

Не ставят подпись под своей работой те, кто: 1) сделал «наотъебись» 2) конфликт с заказчиком, когда заказчик сознательно портит свой продукт из серии: я плачу, я так хочу, бля 3) заплатили за снятие бирки

Прошу консультироваться в каких-то вопросах, прежде чем составлять мнение. Либо создайте свою девконтору, покрутитесь на рынке лет 5-10 через кризисы и все прочее РФ-гонево, а потом я буду готов услышать Ваше мнение про рекламу и дефолтный прайс.

И да, man авторское право, имущественное право, интеллектуальная продукция

С уважением, Ваш, N

noiseme
()
Ответ на: комментарий от Vit

И да, лучше взять енвато и потом из дефолтного дизайна слепить свой, чем заказывать дизайн интерфейса сайта на 99logos, где как-бэ другое вообще продают

noiseme
()
Ответ на: комментарий от noiseme

А всех коммитеров тоже потом на главной странице написать? Дизайнеры какие-то особенные, что их надо указавать вместо стандартного места на всех страницах сайта? Вы головой-то подумайте, перед тем как всякие глупости проповедовать. Впрочем, можете не думать. Мне без разницы. Проблемы хитрожопых дизайнеров, желающих рубить рекламу на халяву, меня мало волнуют.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от noiseme

Лого разработчик ставит на своей продукции, как знак качества и своего имени.

С целью рекламы.

И имеет полное юридическое и моральное право.

Имеет, но заказчик имеет не пользоваться таким исполнителем.

Любая нормальная девелоперская студия ставит подпись под своей работой.

Всегда знал, что дизайнеры упороты. Нет добавить файлик AUTORS. Нет, им этого мало. Их раздутое ЧСВ требует этого гнойного прыща на лице своей работы.

Esteban_Garcia
()
Ответ на: комментарий от beastie

Я там написал, что сейчас голосовать бессмысленно. Без разницы, какой дизайнер сделал дизайн, если он не может быстро и четко устранить недостатки по замечаниям.

Ссылка давалась просто на позырить процесс, если кому интересно.

Vit ★★★★★
() автор топика

Синий меньшее говно, но говно оба. За*ал размытый темно-серый текст на светло-сером фоне.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)

Поясните, зачем нужен дизайн вместо интерфейса? Почему внешним видом программ занимаются какие-то хипсторы, а не инженеры по разработке интерфейсов (UX-инженер, вроде, называется)?

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как раз белый - говно уровня «я чуть подвинул отступы в бутстрапе».

А у синего оттенок какой-то неприятный. Холодный, отталкивающий.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vit

Вы смотрите с другой точки зрения. Попробуйте посмотреть с двух, возможно, приблизитесь к истине.

Коммитеров писать, конечно, не обязательно. Мы говорим не о добавлении имени дизайнера на его дизайн, а о добавлении бренда на созданный продукт. Бренд студии включает в себя не только дизайнера, но и программистов, верстальщиков, контентщиков, менеджеров, тестировщиков, копирайторов и т.д. и т.п.

Полученный продукт (не услуга) это собрание разных прав на разные объекты интеллектуального труда разных специалистов.

Называть копирайты рекламой — ну что же, не буду спорить, есть такой момент. Но он настолько ничтожен (в смысле отдачи как от рекламы), что его эффектом можно пренебречь, а если называть все своими именами, то определение «реклама» здесь не подходит совершенно точно.

Также тогда рекомендую под одну гребенку добавить к хитрожопым дизайнерам хитрожопых фотографов, которые ставят свои копирайты на фотографии, хитрожопых художников, которые подписывают свои работы и хитрожопых литераторов, которые не хотят по каким-то причинам писать инкогнито.

И еще момент. Полученный продукт, как правило, уникальный. А значит создатель продукта имеет полное право ставить свое имя на него.

Все вышесказанное касается нормальных студий и нормальных разработчиков. Людей, открывших пиратский фотошоп или скетч 2 года назад, клепающих фигню и подписывающихся под этим, дизайнерами не считаю. Чтобы продолжать дискуссию, думаю надо чтобы мы одинаковые смыслы подразумевали под общими словами, а то вы говорите дизайн и подразумеваете одно, я говорю дизайн и подразумеваю совершенно иное.

И да, я не дизайнер, если что :)

Хорошего дня

noiseme
()
Ответ на: комментарий от Esteban_Garcia

С целью рекламы

Вики: Рекла́ма — направление в маркетинговых коммуникациях, в рамках которой производится оплаченное известным спонсором распространение не персонализированной информации, с целью привлечения внимания к объекту рекламирования, формирования или поддержания интереса к нему

не вижу тут рекламы. Тогда уж называйте надпись «Made by Samsung» на батарейке под крышкой рекламой.

Имеет, но заказчик имеет не пользоваться таким исполнителем.

Конечно, свободный рынок :) Пусть не пользуется )

Всегда знал, что дизайнеры упороты. Нет добавить файлик AUTORS. Нет, им этого мало. Их раздутое ЧСВ требует этого гнойного прыща на лице своей работы.

Веб — не продукт 1-го дизайнера. Продукт делает не 1 человек, а совокупность специалистов. Если вы подразумеваете дизайнера, который левой ногой нарисовал так называемый дизайн, а потом пишет что Вася Пупкин создал все в копирайтах, то это, конечно, не уровень.

По-хорошему, каждая студия на своем сайте публикует потом кейс и упоминает всех специалистов, принимающих участие в разработке продукта. В кино же есть титры, вас не напрягают, надеюсь :)

noiseme
()
Ответ на: комментарий от Vit

Ссылка давалась просто на позырить процесс, если кому интересно.

Расскажи про проект то

И это, еще плюс в пользу енвато - верстка уже готовая под все устройства. Ты сейчас задолбаешься с горедизайнерами, а потом верстать все это чудо будешь. Я так понимаю, финансирование проекта не бездонное, поэтому лучше идти по пути оптимального расходования финсредств и других ресурсов типа времени.

noiseme
()
Ответ на: комментарий от noiseme

Ты говоришь как менеджер, которому надо что-то втюхать.

Производство дизайна не сильно отличается от производства программных продуктов. Другое дело что там большинство еще не слезло с пальмы, и по привычке лечат клиента про уникальные нанотехнологии, богоизбранность и дорогой фотошоп.

Но разве это моя печаль? Мне проще найти вменяемых людей, которые не гнут необоснованных понтов. Они будут указаны в стандартном месте, с другими авторами, и мне будет не жалко их рекомендовать.

Пойми простую вещь - мне нет дело до проблем мамонтов, которые не понимают что жизнь ушла вперед. Если кто-то считает, что его логотипы надо вхреначивать прямо на фото, вместо exif и регистарции в фотобанках - пусть так делает сколько влезет. Просто это по моим меркам старпер, с которым я не буду иметь дел.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от noiseme

Ссылки есть в брифе проекта и в моем профиле. Давай ты сам посмотришь, всё выложено на гитхабе и по пятисотому разу рассказывать как-то надоело.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vit

А ок, гляну.

Думаю с дизайном закрыли тему :) Останемся при своих ) Зачем ты тогда в копирайтах пишешь про RC design? Пиши в тегах head ))

noiseme
()
Последнее исправление: noiseme (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от noiseme

Зачем ты тогда в копирайтах пишешь про RC design?

Если ты поставишь это себе и выпилишь ссылку, я не буду судиться :) . А на своих сайтах типа что хочу то и пишу :)

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Бывают выделенные люди, которые расписывают как что должно тыкаться и делают схематичные наброски.

Но я таких не видел в свободной продаже. Обычно про себя пишут «дизайнер», а дальше как повезет. Я в брифе напирал как мог, что мне нужны люди с большим опытом разработки интерфейсов.

Vit ★★★★★
() автор топика

http://99designs.com/web-design/vote-kxls7m

Выложил новый набор дизайнов, если кому интересно. Беленький и фейсбучный чудо как хороши.

99designs открылся с другой стороны. Когда работы реально сильные - как-то неудобно отказывать только потому что можно выбрать только одну. Пора начинать экономить на школьных завтраках, чтобы накопить на дополнительные компенсации.

В общем, я пока доволен как бегемот.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

У меня чуть глаза не лопнули.

Vit ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

http://mironline.ru/

Это афигенно. Только надо чтобы бравзер в акселерацию умел, тогда всё плавненько и вкусно. Мне лично нравится. Выглядит дорого, державно, всё как заказчик хочет...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Так ведь для яндекса Лебедев и дизайнит

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Только это не сайт. Вертите свои карточки в 4K@60fps у себя дома под одеялом, а посетителям сайта, будьте добры, высылайте размеченный гипертекст по протоколу для его передачи.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Жесть, ну и треш, хотя госкомпании такое количество свистоперделок наверно по душе.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от Jameson

державно

Какой удачный эпитет.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.