LINUX.ORG.RU

Общий вопрос по Django

 , ,


0

1

Доброго времени суток. Подскажите как лучше сделать. Все мы знаем что у django есть админка которая не очень удобно настраивается, a в большом проекте иногда просто не имеет смысл подобный функционал. Как, Вы, уважаемые разработчики боретесь с этой проблемой? Все пишут кастомные админки, или пользуются сторонними пакетами?

П.С. Прошу отвечать только по существу. П.П.С. Заранее всем спасибо


в большом проекте все кастомно.

Jopich1
()

в общем случае для крупного проекта 'админки' это отдельные сервисы, которые с основным шарят доменную логику
лично у нас именно так (и это собсна стеко-независимо)
поэтому да, во всяких 'универсальных' не всегда есть смысл

oxo
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

я конечно согласен, что переделать её можно, но это очень много лишних телодвижений. Или я ошибаюсь?

q13
() автор топика
Ответ на: комментарий от q13

Меньше движений, чем писать её с нуля. Большинство типичных случаев покрыто дефолтной админкой. Но ты всегда можешь унаследоваться от админки и поменять её поведение, если что-то совсем нестандартное. Я, например, делал деревья для mptt моделей.

Кроме того можно менять шаблон или подключать кастомные js.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

ясно, спасибо за мнение)

q13
() автор топика
Ответ на: комментарий от q13

Все так. Джанговский шелл гораздо удобней админки, особенно для каких-то нетривиальных административных задач. А для постоянных-плановых задач легче написать кастомную команду, дергать ее руками, из скриптов или если надо пихнуть в крон. Админка - пятое колесо из мира всратых ЦМС, не понимаю зачем джанга ее так форсит.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

вот как то сложно представить такое решение для проекта в котором много текстового контента. Но решение однозначно интересное.

q13
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.