LINUX.ORG.RU

php-fpm

 , , ,


0

1

NGINX

listen 80;
server_name xxxx;
...

location ~ \.php$ {
   fastcgi_param  PHP_VALUE "upload_max_filesize=100M";
   include /etc/nginx/snippets/fastcgi-php.conf;   
}

upload_max_filesize устанавливается глобально на весь пул, как сделать, чтобы upload_max_filesize=10M было только у одного сайта, а у остальных по умолчанию 2M? Если я ставлю на 1 сайте это, то на других тоже меняются настройки!..

★★★★

Последнее исправление: gobot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Twissel

Я хочу для отдельного сайта менять, а меняется глобально для всех. Как на хостингах делают, в папке лежит php.ini, юзеры его правят и меняют сами настройки php, причем без перезагрузки fastcgi. Как это делается?

gobot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gobot

Для каждого сайта можно (и нужно) завести свой php-fpm пул со своими настройками и сокетом IPC.

Так,например, сделано в VestaCP. Т.е. для нужно тебе сайта (в /etc/php-fpm.d) ты создаёшь пул(conf-файл) и так задаешь его лимиты по использованию системных ресурсов, сокет взаимодействия с другими процессами и т.д.

https://ru.stackoverflow.com/questions/539890/Что-такое-пул-в-php-fpm

Twissel ★★★★★
()
Последнее исправление: Twissel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gobot

Глобально можно менять в /etc/php/7.0/fpm/php.ini, глобальный дефолт можно переопределить для любого пула. Удобно использовать отдельный пул для каждого сайта

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Twissel

Ясно! Догадывался, но думал может более просто можно

gobot ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.