LINUX.ORG.RU

Обособленный пакет в composer

 ,


0

1

Допустим есть некий пакет, который в силу обстоятельств должен быть в единственном экземпляре (конфиги, своя вебморда), но который надо подключить к некоторым локально установленным сайтам.

Т.е. пытаюсь понять, что прописать в composer.json, чтобы тот подключил пакет к autoload из указанного места, не пытаясь его выкачивать, обновлять, копировать в vendor и т.д...

★★★★★

Т.е. пытаюсь понять, что прописать в composer.json, чтобы тот подключил пакет к autoload из указанного места, не пытаясь его выкачивать, обновлять, копировать в vendor и т.д...

Ну, «свой пакет» по уму всё равно должен быть в каком-то репозитории. Хоть закрытом внешнем, хоть в локальном. Вот его и прописываешь. Что-то типа:

{
    "prefer-stable": true,
    "minimum-stability": "dev",

    "repositories": [
        { "type": "composer", "url": "https://asset-packagist.org" },
        { "type": "hg", "url": "ssh://hg@bitbucket.org/Balancer/offzone" }
    ],

    "require": {
        "balancer/offzone": "dev-default",
        "balancer/bors-core": "dev-default"
    }
}

KRoN73 ★★★★★
()

И, да, если совсем уже никак не хочется репозторий заводит, то прямо прописываешь autoload в корневом composer.json с указанием нужных локальных каталогов.

Например (для подкаталога src в том же каталоге, где корневой composer.json):

...
    "autoload": {
        "psr-4": {
            "Airbase\\": "src/Airbase/",
            "B2\\": "src/B2/",
            "Ml\\": "src/Ml/"
        }
    },

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ok, спасибо, я попробую. Сам наконец что-то подобное на stackoverflow нашёл... :)

atrus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bitfroster

Ого, еще на Mercurial. Сейчас уже выросло поколение не знающее что это такое

Я просто Git-неосилятор :) Да, у меня сейчас 109 репозиториев на GitHub, но любой действие, сложнее pull/commit/push обычно превращается в сражение с Git. А Mercurial я просто использую, не замечая его :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.