LINUX.ORG.RU

скрипт на python для скачивания с соундклоуд треков с любой страницы. что потребуется для создания?

 , , ,


0

1

пожелаие немного странное наверное, темнеменее, хочу написать скрипт для скачивания из терминала треков с любой страницы соундклоуд, выглядеть станет так.

  • 1. в терминале запрос адреса страницы.
  • 2. указание директории в которую качать.
  • 3. скачивание всех файлов с указанной страницы в указанную директорию и переименование файлов в соответствии с теми именами которые у них есть на странице скачивания при сохранении расшиирения.

вопрос , можно ли обойтись стадартными либами питоновоскими, если нет то что потребуется что бы сделать скрипт минимальным и простым?

Deleted

Последнее исправление: IAMAI (всего исправлений: 4)

предположим я зайду на страницу, но там линки на файлы подгружаются только по мере прокрутки страницы, предположим, я получу эти линки каким то образом прокрутив страницу, предположим я сохран эту страницу, предположим распарсю ее оставив только сслыки на файлы, wget их скачает, но вот как быть с переименованием не могу понять.

едиснтвенное что приход на ум, это создать список с названиями треков и при скачивании сохранить послеовательность скаченных файлов, а потом их файла с названиями брать название треков и переименовывать скачаные файлы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто укажите свои логин и пароль в комментарии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты что, обиделся на нас?

никапли, просто вспомнил что за форум, тут адекватов по пальцам пересчетать, которые могут поделиться знаниями, остальное так блабла и «Просто укажите свои логин и пароль в комментарии.» :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты ожидал, что все эти малочисленные адекваты сбегуться и начнут делиться с тобой своими знаниями не позже чем через пятнадцать минут с момента создания темы?

никапли, просто вспомнил что за форум, тут адекватов по пальцам пересчетать

Я помогу тебе, призываю в тему адеквата всея ЛОРа номер один - Griggorii. Не благодари.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

просто вспомнил что за форум, тут адекватов по пальцам пересчетать, которые могут поделиться знаниями, остальное так блабла

Именно поэтому, вы, как адекватный человек, просто обязаны оставить свои логин и пароль в комментарии. Дабы не страдать на этом ужасном форуме неадекватов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

подумал к чему адвекатный люд по таким мелочам тревожить, проще удалить тему и все. а заход был, да почти такой, что кто то окажется в норм настроении и щас раскидает, каким образом это все делается, какой софт потребуется и в какой последовательности, а дальше бы я сам, стал разбираться и своял бы скрипт и забросил его на гитлаб.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

смотрю тебе понравилось то что ты узнал от меня? ты наверное и не знал такого способа на лоре блокирования акаунтоф, видишь хоть что то воспринмать полезное умееш из такого на твой взгляд бесполезного общения, ведь мало ли, в хозяйстве пригодится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты наверное и не знал такого способа на лоре блокирования акаунтоф

Конечно не знал, по-моему никто до вас этого способа не знал. А почему вы со мной на ты? Вы же адекватный человек.

видишь хоть что то воспринмать полезное умееш из такого на твой взгляд бесполезного общения, ведь мало ли, в хозяйстве пригодится.

Конечно, мой пароль на ЛОРе 123. Вполне адекватный пароль как видите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вы же адекватный человек.

я обычный члавек, потому уверен что вариация обращения к собеседнику никоим образом не говорит об адекватности обращающегося, важны смыслы обращения а не формат.

Deleted
()

man youtube-dl

чоб ты не тратил свои усилия на написание поста, «что за херню ты несёшь, это же юутуб-dlять!»

Вот намёк:

% youtube-dl --list-extractors|grep soundcloud
soundcloud
soundcloud:playlist
soundcloud:search
soundcloud:set
soundcloud:trackstation
soundcloud:user
Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Я помогу тебе, призываю в тему

Не поможешь - каст от анонимуса не работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

это для переименования?

хочется что бы без доставления стороннего софта, по возможности только стандартными либами питона, даже в отсутствии curl и wget

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сарня что причинил неудобства пообного рода. а с youtube-dll прикольно получается и на том спасибо.

ща ананимус подключится, сподвигнеш ты его к этому или нет, у него что то душа ко мне лежит видать, вот и наговориться не может никак атует и атует :)

Deleted
()

Apple music для студентов и школоты стоит около 75р в месяц, нафига качать с саундклауда - и так можно слушать хоть с кофеварки/часов, но лично я выбираю перечисленное выше. К своей саунд библиотеке не обращался уже год как, и забыл что там у меня есть. Девушка, кстати, пользуется Яндекс музыкой - тоже довольна, но треков/альбомов там чуть меньше, есть ещё Гугло музыка, многие и ее хвалят.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

мне они ничего не дают. мудаки они из-за отношения к пользователям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от menangen

мне нравится sc да и плейлисты там имею, достаточно долгое время, отуда и хочу скачать некоторые из них, тут в сети скрипт наверннул, но он 2011 года, sc ужэ изменися но скрипт очень простой на bash, но не подходит под современный веб соундклоуда.

а цель этого простая, на телефоне слушать и батарею экономит и лишний раз в сеть не лазить, трафик не резиновый, лимитрированный у меня.

я бы посмотрел тот скрипт каким образом сделан и на основе него сделал если бы тот по какой то иной причине бы не сработал внутренней а не внешней, но он не сработал именнно по внешней причине, потому нужен новый скрипт, который соответствует внешним условиям.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от menangen

этот доступ за деньги? у меня нет денег на это, да и яблочное такое себе развлечение, оно конечно потрувее чем офтопик но все равно из той же серии для народа нихера не сделали кроме свистопеределок, потому и отрицаю их, ну а гугл музыка не считая того что так же денег стоит там нет многих треков которые добавлены в плейлисты.

sc это авторская ведь платформа, там не надо иметь лейбл или еще чего, и мне часто нравятся треки сделанные именно такими авторами, которых нет в ппулярных сервисах, плюс там за обновлениями хорошо смотреть. из недостатков только то, что в flac не дает слушать, но вроде где то читал если память все правильно помнит, что они к этому идут, медлено очень но идут, так что нормальнный сервис.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

просто вспомнил что за форум, тут адекватов по пальцам пересчетать

И это пишет человек, который не удосужился сначала свой вопрос в гугл задать. :-D

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

может из за того что гугол у меня бесскриптовый не работает как надо, поэтому до четвертой страницы пролистал, и только скрипт 2011 года встретился по запросу «linux script soundcloud download page» а может что то с запросом. но помница разных их перепробовал, коггда однажды планировал сделать такой скрипт, но так ничего тоже и не встретилось, если бы это было бы очень просто, я бы естесственно не создавал бы тему, никчему ведь дублирующиеся сущности в сети.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если бы код писал такими темпами, как комменты, то уже бы по теории вероятности написал бы нужный скрипт.

Попробуй погуглить sc sdk для начала.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня гугл на «soundcloud download linux» в первых четырёх результатах даёт:

  • GitHub - lukapusic/soundcloud-dl: Soundcloud music downloader for ...
  • GitHub - flyingrub/scdl: Soundcloud Music Downloader
  • Install Soundcloud Desktop App In Linux | It's FOSS
  • Need a bulk Soundcloud downloader, for Linux : DataHoarder - Reddit

По четвёртой ссылке, кстати, пишут про то, что youtube-dl работает с Soundcloud.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я бы посмотрел тот скрипт каким образом сделан и на основе него сделал если бы тот по какой то иной причине бы не сработал внутренней а не внешней, но он не сработал именнно по внешней причине, потому нужен новый скрипт, который соответствует внешним условиям.

https://github.com/rg3/youtube-dl/blob/master/youtube_dl/extractor/soundcloud.py

сказали же, youtube-dl - скачает откуда хочешь(почти)(ютуб, саундклауд, первый канал, рутуб, твитч, ................), переименует по маске, полностью на питоне

namefree
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

нормальный запорс, щас выбираю, flyingrub наверное

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

комментарии печатать это не кодить, тут мосги нужы определенного рода, у меня не такие они, мне это просто не дано при всем желании. а так то да, хорошо бы в отсутствии чего то стороннего типа вот этого скрипта.

#!/bin/bash

if [ -z "$1" ]; then
        echo "Usage: `basename $0` [URL]";
        echo
        echo "Example:"
        echo "   `basename $0` http://soundcloud.com/disco-dave";
        exit
fi

page=`wget $1 -q --user-agent='Mozilla/5.0' -O -`
pagetotal=`echo "$page" | tr '"' "\n" | grep "tracks?page=" | sort -u | tail -n 1 | cut -d "=" -f 2`

echo "[*] Processing ..."

x=1
while [ $x -le $((`echo $pagetotal`)) ]
do
        page=`wget $1/tracks?page="${x}" -q --user-agent='Mozilla/5.0' -O -`
        songs=`echo "${page}" | grep 'streamUrl' | tr '"' "\n" | grep 'http://media.soundcloud.com/stream/'`;
        titles=`echo "${page}" | grep 'title":"' | tr ',' "\n" | grep 'title' | cut -d '"' -f 4 | sed 's/\// vs /g'`
        songs2=$songs$'\n'$songs2
        titles2=$titles$'\n'$titles2
        x=$(( $x + 1 ))
done

if [ -z "${songs2}" ]; then
        echo "No song(s) found at this url.";
        exit;
fi

songcount=$((`echo "$songs2" | wc -l` - 1))

echo "[*] Found $songcount songs!";

for (( songid=1; songid <= $songcount; songid++ ))
do
        title=`echo "${titles2}" | sed -n "${songid}"p`
        echo "[*] Downloading "${title}"..."
        wget -L `echo "${songs2}" | sed -n "${songid}"p` -q --user-agent='Mozilla/5.0' -O "`echo $title`.mp3";
done
но он для старой версии сайта.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

и да спасибо, круто, думаю то что надо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от menangen

Ни разу не против и пользуюс google music, но такая штука, что на soundcloud есть такое, чего нет в google и наоборот. как бы одним ресурсом обойтись тут сложно.

conformist ★★★
()
Ответ на: комментарий от q13

youtube-dl оказался суперкрут, так что если флуд приносит такие результаты то я за такой флуд. всем спасибо. и спасибо тебе q13 за участие и за то что за антифлуд радеешь и subwoofer так же, и всем кто принял участие респект :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.