LINUX.ORG.RU

Почему PHP хают, но всё равно его используют?

 , ,


1

4

Почему все PHP хают, но всё равно его используют? Советуют учить python, а на деле в вакансиях всегда требуют PHP. Если человек немного подучил питон и джанго. Всё равно же он никому не нужен, если у него нету за плечами 2-3 лет опыта. И всегда в питон вакансиях требуют синьора или мидла. А в PHP норм, даже можно без опыта взять. Так не выгодно получается учить питон. Речь про веб.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от arturianec100

Бэкэнд на пхп взял данные из бд (сам пхп не может нормально хранить данные (когда серьёзные требования), поэтому хранение и операции над данными реализованы на си в движке субд).

Бред какой-то. Oracle DB тоже не только на Java написана, так и что? Java от этого говном стал? А в некоторых либах на C используется Assembler и что, сделать вывод, что C говно?

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Суть не в том, факте, что используется. Самая мякотка в том объёме и сложности логики, которая реализована в других ЯП и внешних языках. Асм в сишке - очень маленькие эффективные числодробилки внутри функций. Бд, mq… в пхп - большие проекты на миллионы строк, решающие объёмные задачи.

И не надо бросаться в крайности, надо различать «переписали perfomance critical части на си» и «всю логику дёргает через ffi/rest api».

arturianec100
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.