LINUX.ORG.RU

Да, самый лучший вариант.

fornlr ★★★★★
()

Нет конечно. Так как линукс на него нельзя установить. Купи matebook 13. Ну или дождись redmibook 13

anonymous
()

Взять макбук, чтобы поставить туда линукс/БСД, чтобы поставить туда фотошоп и мс офис. Ты знаешь толк в извращениях.

anonymous
()

Насколько кофмофртно работать?

Ты с современным OS-X работал, готов страдать?

А еще там клавиатура с низким ходом клавиш, черезмерно огромный тачпад с ОДНОЙ аппаратной кнопкой, отсутствие f*-keys, только usb type-c к которым нужны переходники и глянцевый экран который на солнце или про хорошем освещении превращается в зеркало, ну и PowerOff на месте delete.

Ну и с linux непонятки, корпорация ябла делает все возможное для вендерлока своих продуктов.

Задачи: учеба в универе(нужен ms office), Photoshop, Js, Python(django)

На винфак

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А еще там клавиатура с низким ходом клавиш,

самая удобная

черезмерно огромный тачпад с ОДНОЙ аппаратной кнопкой,

самый удобный

отсутствие f*-keys,

не нужны

только usb type-c к которым нужны переходники

дома монитор с тайп-си, он же хаб

и флешка у меня с тайп-си

заряжаю телефон и ноут одной зарядкой

и глянцевый экран который на солнце или про хорошем освещении превращается в зеркало,

это да

ну и PowerOff на месте delete.

максимально пофиг

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно фанатик

особенно если не любишь аргументированную критику

VolanQ
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

отсутствие f*-keys

Ты хоть бы фотку его открыл…

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: линукс от VolanQ

Тогда и писать на этот форум не надо. Мы не эпл форум. Иди в круг таких же там и обсуждай

anonymous
()

Не бери. Бери Thinkpad. За те же деньги намного лучше будет все (пожалуй, кроме тачпада - он в маках божественен).

X1 carbon - моя рекомендация.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так он и не говорит, что хочет ставить линукс.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: линукс от VolanQ

Тогда хрена ли ты тут забыл?

Zhbert ★★★★★
()

Насколько кофмофртно работать?

Комфортно. Забудь что такое «переустанавливать, настраивать, чинить раскладку» и прочий пердолинг с Линукс. Но вопрос ты написал не на тот форум, здесь форум почитателей финкпада с помойки.

Alve ★★★★★
()

После мак бука ничего другого не хочется. Всё остальное как будто не для людей. Рабочий ThinkPad хорош, но он на втором месте.

Тачпад у маков отличный, клавиатура отличная. Вместо линукса можно оставить мак ос и поставить brew. Всякие ssh, bash и т.д. из коробки есть.

Экран яркий, проблем на солнце не испытывал. Хотя и не работал на пляже в полдень)

Photoshop и офис, pycharm всякие вообще нативные.

skyman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Єто да, клитор бесподобен :)

В маках есть форстач, которіе переводит віделеное слово. Очень удобно, когда много работаешь с иностраннім язіком.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты с современным OS-X работал, готов страдать?

Анонимус плохого не посоветует - Catalina по стабильности сравнима разве что с Arch Linux

ddark-il
()
Последнее исправление: ddark-il (всего исправлений: 1)

Уверен, что тебе нужен мсофис? Если ты не учишься мсофису, то какой-нибудь гугль-докс вполне может быть и удобнее.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

А дальше?

Поставить туда винду, накатить обновы, антивирус?

VolanQ
() автор топика
Ответ на: комментарий от Miguel

Это чудо юзают в универах

Мне оно не нужно. Файлы с курсовыми, контрольными (+ формулы) кривовато отображает google docs.

VolanQ
() автор топика
Ответ на: комментарий от PunkoIvan

Пользуюсь синкпадом месяц. Если сравнивать с ноунейм ноутами, норм. В сравнении с макбуком — лютейшее говно. Эргономики примерно ноль.

filosofia
()

Я не знаю, как фотошоп на 13 дюймах. В остальном проблем быть не должно. Ну и я бы посоветовал прошку 13 конечно.

filosofia
()

оно перестало троттлить на проде?

darkenshvein ★★★★★
()

деточка, ты сайтом не ошибся?

когда уже будут банить, задрало подобное. весь винфак и эплфак сюда переехали.

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

когда уже будут банить, задрало подобное. весь винфак и эплфак сюда переехали.

А чего плохого? Технологии развиваются и меняются. Я люблю линукс, но исключительно на серверах и через ssh.

Но вот как десктоп он не готов. Я бы с радостью удалил проприетарные ОС с рабочих станций и ноутбуков. Но мне комфорт и удобство важнее. Поэтому есть смысл смотреть на другие ОС и копировать лучшее и удалять плохое. Трудно развиваться сидя безвылазно в своём болоте.

skyman ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

No way! У меня по-моему баш остался, во всяком случае всякие PS1 и .bashrc продолжают работать. Приду домой посмотрю :)

filosofia
()
Ответ на: комментарий от skyman

а я люблю Чайковского и печенюшки. давайте и об этом писать в General или Web Development.

сайт вообще не об этом, как бы.

buratino ★★★★★
()

Вопрос ни про линукс, ни про web-девелоп.

Может у тебя ещё и глаза не красные?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от skyman

Но мне комфорт и удобство важнее

Тут сайт о свободном ПО, а гедонист не может быть свободным. Достаточно его посадить за гном, и вот он уже готов сотрудничать

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: Это чудо юзают в универах от VolanQ

Что за универы такие? Я ещё 15 лет назад верстал диплом в латехе в зажопинском институте на факультете механотроники и животноводства. У нормоконтроля не было никаких вопросов.

r_asian ★☆☆
()
Последнее исправление: r_asian (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buratino

а я люблю Чайковского и печенюшки. давайте и об этом писать в General или Web Development.

Если это связано с линуксом (как слушать lossless Чайковского или как сделать блог про печенюшки на LAMP), то не вижу никаких проблем :)))

To put in a nutshell: мне нравится железо и ос от apple, они позволяют с комфортом и удобством браузить про линукс, проходить по нему тренинги, рисовать для него иконки, подключаться к моим серверам, и я крайне доволен таким окружением. Мне кажется вполне нормально такое обсуждать здесь.

skyman ★★★
()
Ответ на: Не запрещено от VolanQ

Не разберёшься. Не строй из себя умника. Ты нам тут не нужен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skyman

я другого не понимаю - пользователи Apple такие голодранцы, что у них даже своего сайта нет? приходится на LINUX.org.ru ютиться?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skyman

Но вот как десктоп он не готов

Неготовщик, объясни пожалуйста что такое десктоп и что именно в линуксе к нему не готово.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Тут сайт о свободном ПО, а гедонист не может быть свободным. Достаточно его посадить за гном, и вот он уже готов сотрудничать

О проекте. Нашей целью является создание основного информационного ресурса об операционной системе Linux в России. Мы стараемся обеспечить возможность обмена различной Linux-ориентированной информацией, последними новостями, ссылками, документацией и другими ресурсами.

Нигде не вижу на запрет общения про закрытый софт или его использования для работы с линуксом. Более того, с радостью пересел бы на линукс, если бы у него было удобное для меня окружение. Но пока для меня эффективность и скорость работы важнее, ибо помимо свободы хочется денег и своего свободного времени.

skyman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Забудь что такое «переустанавливать, настраивать, чинить раскладку» и прочий пердолинг

И узнай что такое откат обновлений, лол.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

я другого не понимаю - пользователи Apple такие голодранцы, что у них даже своего сайта нет? приходится на LINUX.org.ru ютиться?

А зачем такая жёсткая сегрегация? Можно одновременно на нескольких сайтах общаться. Везде свои плюсы.

Я лично здесь гораздо чаще бываю, чем на других сайтах, поскольку ноут просто работает и там нечего обсуждать. А вот почитать про линукс гораздо интереснее :)

skyman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

переустанавливать, настраивать, чинить раскладку

NixOS видел? Там это все делается один раз в жизни, а дальше просто живёшь. И восстановить такое же окружение на другой машине дело 10 минут.

Но ты как обычно домохозяйка, которая ничего никогда не настраивает. Которой какие дефолты вендор подсунет, те и жрёшь. Как тебе, понравилась дефолтная опция на маках «помоги мне найти потерявшийся курсор» с диким увеличением курсора мышки. Голубого заглотил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skyman

мне нравится железо и ос от apple

железо

Если мне не изменяет память, то яблоня своего железа не делает

они позволяют с комфортом

А можно, пожалуйста, примеры этого комфорта? Спрашиваю не флейма ради, мне действительно интересно, ибо как-то приходилось тыкать макос и никакого комфорта я не ощутил. Что удобного есть в макос, чего нет в Linux, помимо софта?

anonymous
()

Там бабочка, которую с выпуском 16-дюймового макбука с нормальной клавиатурой ― Apple фактически признала провалом.

Если хочешь именно макбук, то подожди, пока они перевыпустят Air без бабочки.

А так ― тебе скорее подойдет Thinkpad X1 Carbon, чем хлам от Apple.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от skyman

Но пока для меня эффективность и скорость работы важнее

Какая ещё эффективность и скорость работы на маке? С его ярым мышевозеньем, устаревшей метафорой рабочего стола, иконостасом на рабочем столе, и доком аля панелью Windows. Никакой эффективностью тут не пахнет. Это ничем не лучше набора для домохозяйки win10+wsl

Я понимаю бы ты привёл в пример клавиатурный тайловый wm. Там да скорость работы хорошая

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А так ― тебе скорее подойдет Thinkpad X1 Carbon, чем хлам от Apple.

Ну вот не надо советовать ноутбук из совершенно другой оперы. Советовать надо любой близкой по духу хороший ультрабук навроде Dell XPS 13

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.