LINUX.ORG.RU

Ограничение post 424 на хостинге

 ,


0

1

Не знаю даже, что включено у провайдера. Но при попытке передать через ajax post > 1 mb выдает error 424

Тут самое интересное, что я уже например порезал файл на куски по 300 kb

И все равно на 5-м куске оно это 424 выдает

Или например сделал отправку по таймеру. По куску за минуту.

И это не помогло! Точно на 5-м куске error 424

Ну тут я честно говоря не понял а как оно определяет когда это 424 мне выдать ?

Ведь 4 куска к примеру пройдут без ошибок

В общем как можно обойти это ограничение и записывать на хост большие файлы ?


На странице 424 написано : Запрос содержит признаки попытки использования уязвимости на сайте

Ошибка возникает на этапе POST не зависимо от того писалось, что-то конкретно в файл или вообще можно не писать

Или 405 Method not Allowed

mirek
() автор топика
Ответ на: комментарий от mirek

Где ты такой хостинг нашёл? Там какие-то нубские фильтры скорее всего стоят, чтоб твой дырявый сайт на пхп хоть немного оградить от взломщиков. Если у тебя не «дырявый сайт на пхп» (то есть скаченный с инета движок, во внутреннем устройстве которого ты не разбираешься, либо написанный самостоятельно но с большими проблемами) то ищи нормальный хостинг.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

При чем тут это все бла-бла-бла про движок… ?

Движок не играет роли. Речь о JS, Ajax и php

Речь в вопросе не идет о уровне когда поддержкой сайта занимается Лена Головач ) И она не знает ничего кроме WordPress )

Впрочем я уже решил проблему при помощи компрессии данных и +к этому разбиения данных на куски

В 5 раз уменьшился объем передаваемых данных в запросе POST. И оно это стало хавать )

mirek
() автор топика
Ответ на: комментарий от mirek

Мда, ладно, поясню детальнее.

Есть множество всяких сайтовых пхп-движков (всякие друпалы джумлы вордпрессы итд), которые можно скачать из инета и установить методом «залей на фтп шаред-хостинга, открой в браузере и нажми далее-далее-далее-ок». Обычно они дырявые. А ещё больше и ещё более дырявы плагины к ним.

Шаред-хостингам не очень нравится, когда их заваливают жалобами типа «мой сайт взломали» и что-то от них хотят (несмотря на то что хостер в этом ни разу не виноват), поэтому некоторые из них используют автоматические сигнатурные фильтры в т.ч. на post-запросы, с фильтрацией из них последовательностей, похожим на php- или sql-инъекции, мб неэкранированный html-код и что-то наверно ещё. Как итог, нубские сайты сложнее взломать, а побочно где-то ломаются вполне легитимные запросы, но поскольку основная аудитория этих хостингов - именно вышеописанные нубы, то итог в целом положительный.

А у тебя в пятом куске файла скорее всего как раз такая сигнатура имеется. Сжатием ты её разумеется спрятал и фильтр перестал срабатывать. Можешь сменить хостинг на ненубский или попробовать в админке или техподдержке этого найти где оно отключается.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

Каждый раз записывается другой файл. Я разрабатываю свое приложение. И оно не привязано к CMS

Да Можно тюкать хостера… Но все равно надо было оптимизировать скорость записи данных на хостинг. И по возможности размеры.

mirek
() автор топика