LINUX.ORG.RU

Возможно ли на html'е хотя бы симулировать поведение программ?


0

1

Сегодня ночью зачесалась у меня левая пятка и родился сей вопрос, через час был сколочен bash скрипт который... вообщем вместо моего ответа на сабж — линк: http://www.uafile.com/file/16740/popstar-0-6-rar.html Это набор страниц которые будучи вместе, ведут себя как простейший сумматор. В принципе, таким образом можно создавать видимость работы программ определенного типа. Хотелось бы услышать мнение лоровцев.

P.S. Запускать start.html

P.P.S. Хотел поместить в Talks, но я только что зарегистрировался и туда мне еще нельзя. Прошу модеров быть снисходительными и не удалять топик.


Ответ на: комментарий от hurufu

ну так вот найди ту игрушку, там помоему более удачный пример чем у тебя, хотя зачем это все равно непонятно

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от wbrer

Вот поэтому и пытаются люди бороться, а не подстраиваться. И за .rar ругают. Глядишь - и научатся, поймут и перестанут его использовать


Вантузятники не перестанут, разве что перейдут на 7z

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

>>Вот поэтому и пытаются люди бороться, а не подстраиваться. И за .rar ругают. Глядишь - и научатся, поймут и перестанут его использовать

Вантузятники не перестанут, разве что перейдут на 7z


Ну и хорошо, что плохого в 7z?

Кстати, я очень редко вижу в сети файлы rar, которые p7zip не умеет распаковывать.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Ну и хорошо, что плохого в 7z?


Ничего плохого. Как и в RAR. С точки зрения красноглазого оголтелого фанатизма 7z даже лучше, насколько я помню там прогрессивнее сжатие и он же опенсорц, верно ?

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от hurufu

помню когда-то была то ли квест, то ли что-то еще - браузреная игра, причем текстовая! Диалоговое окно выглядело так:

Какой-то текст описывающий локацию и текст который говорит тебе встретившийся персонаж. Кнопки ответов и кнопки перемещения. (типа вперед, назад и т.п)

Помню что единственное что тогда не понравилось это отсутствие даже намека на положение на карте - можно было легко заблудится :).

man Text Adventure (a.k.a Interactive Fiction). Это целый игровой жанр, который был весьма популярен в своё время, пока не набрали обороты графические игры-конкуренты - Point-and-click Adventure и пр.

Я Дениску добавил только чтоб веселей было, а юмора на поняли...

Какой-то дурацкий у тебя юмор.

dadmig
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

> кстати аффтар, на хабаре была похожая игра в самолетики(?) где был отрендерен каждый возможный кадр и нажатие на кнопки управления (события таймера) были просто переходами по ссылке)

Нет, там было по-другому.

На клиенте запускался HTML, который тупо показывал gif-картинку с постоянным обновлением. Обсчет картинки проводился на сервере. Нажатие на кнопку отправляло извещение на сервер «кнопка нажата».

xintrea
()

"Я программирую на html..."

Вы не родственник Дениса Попова? ))

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

В общем, сбил оскомину и написал bash-скрипт, который генерирует html «калькулятор». Получив изрядный опыт скажу: сия «программа» может прибавлять, отнимать, выводить результат как для положительных так и для отрицательных чисел (в этом месте немного глючит, но мне уже лень что либо дописывать) в трех разрядной десятеричной системе (хотя проверял только в двоичной), плюс есть имитация обработки ошибок. Причем все ее html файлы уже весят более 1 Гб (чистого текста!)

Из этого следует вывод: никогда более не буду заниматься подобными глупостями - толку мало, а компьютер, бедняга, всю ночь генерировал страницы (кстати благодаря моему «любимому» соседу, который выключил ночью мой комп - работающего «калькулятора», я еще не видел.)

Если кого-то заинтересует, могу выложить скрипт.

hurufu
() автор топика
Ответ на: Очень кстати от moscwich

> ...otvety.google.ru/otvety/thread?tid=...

Кстати, спасибо что занялись вопросом, о .hta программировании я не знал.

И вообще, спасибо всем кто серьезно отнесся к топику и отвечал по теме! Напомню вопрос был o имитация работы программ на html'е.

hurufu
() автор топика

и ведь находятся же до сих пор люди которые почемуто пологают --
будтобы Javascript НЕ является состовной частью технологии HTML :-)

(будтобы технология HTML это чтото одно, а Javascript это чтото совсем другое :-D :-D :-D)

# p.s.: сейчас-то когда пол www-мира говорит про HTML5 — неужеле ктото ещё думает что WHATWG-обсуждение (Web Hypertext Application Technology Working Group) идёт только об ракойто там тектсовой разметке :-D :-D :-D :-D :-D

# p.p.s: rar-файл не скачивал

mkfifo
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

я коммунист, но что то не понял, к чему ты..

AndreyKl ★★★★★
()

Нашел на днях офигенную вещь − порт Quake II на HTML5 (так у них в readme даже написано)! Думаю что здесь это будет по теме. http://code.google.com/p/quake2-gwt-port/

hurufu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.