LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от wyldrodney

Это я к тому, что первое работает на втором :)

...

А так - можно и попроще что-нить. Скажем, rp1990.ru, forums.balancer.ru, news.aviasalon.com или даже совсем уровень визитных карточек, типа tibr.info

Там гибкое компактное ядро, на которое можно навешать что угодно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да чего-то более готовое бы найти. Чтобы сразу поставить и работать. Или можт я чего-то не понимаю, и оно не нужно...

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Да чего-то более готовое бы найти

Фраза «делать на известных мне CMS - выйдет громоздко» сбивает с толку :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

>Оно у Вас варнингами плюётся.

Спасибо, убрал (сто лет туда не заглядывал :))

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Вам CMS нужна или фреймворк?

Что-то среднее. Фреймворк сразу не сможешь использовать, CMS же общего назначения во-первых нужно настраивать, во-вторых предоставляют избыточный интерфейс.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Что-то среднее. Фреймворк сразу не сможешь использовать, CMS же общего назначения во-первых нужно настраивать, во-вторых предоставляют избыточный интерфейс.

Столкнулся с подобными проблемами сам. Нашел систему Openconstructor (http://openconstructor.org). Эта система удовлетворяет таким требованиям.

Из универсальных модулей собирается сайт. В системе нет ни шаблонов, ни стилей. Всё делается руками. Зато и результат получается в соответствии с ТЗ.

Задачи решаются настройкой модулей. Система универсальна, позволяет сделать практически всё. И быстрее, чем с помощью фреймворка (но и за день в ней сайт не сделаешь - система не простая). Если нужно что-то совсем нестандартное, можно использовать php код. Вывод информации управляется smarty.

Наполнять контентом можно научить любую блондинку. Всё вполне логично. В системе настраиваются ограничения на заполняемый контент (режутся лишние теги в WYZIWYG, ограничен размер загружаемых файлов, расширение, минимальный размер изображений, переименовываются файлы «русскими буквами с пробелами» и т.д.) В итоге, у пользователя не остаётся возможностей заполнить сайт некорректно. Работает CMS стабильно.

Удобная работа с каталогами (каталог универсален - от продукции, до списка видеороликов, контактов, баннеров сайта и т.д.).

Минусы: система капризна в установке, плохо документирована (600 стр. явно нехватает), сложна в освоении.

Линуксоидам она бы понравилась. GPL. Требует работы мозгом во время настройки. Суперпользователь - root (вместо обычного AdmiNstrAtor).

Но вам я, к сожалению, посоветовать её не могу. Есть ещё «небольшой» минус. Система управляется только из под ie. Дело, как я понял в кривых js. Компания, которая делает систему, работает над этим. Но когда будет версия с поддержкой ff пока не понятно.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.