LINUX.ORG.RU

Размер (ширина) текста в разных браузерах


0

1

Если теоретическая возможность «заставить» один и тот же текст занимать одну и ту же ширину во всех распространенных браузерах? Любые методы в том числе свой шрифт/яваскрипт/whatever.

Вообще цель, чтобы текст вписался в div с определенной шириной без переноса строки. И при этом нужно, чтобы текст заполнял весь div по максимому.
(На браузеры со специфическими настройками шрифтов можно забить).

★★★★★

Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от baverman

Ширина дива жесткая.
Можно обрезать текст и добавлять многоточие.
Проблема в том, что текст этот приходит от пользователя и текст может быть например -
«lllllllll» или
«WWWWWWWWW» и соответственно занимать разную ширину. Плюс FF и Chrome один и тот же шрифт рендерят по разному.
Пример - http://imghs.com//w/2011/10/20/93290454e0cd5eeffccaf5c4e750820ee5083b2eca48a8...

pi11 ★★★★★
() автор топика

как пользователь, терпеть не могу страницы/элементы с фиксированной шириной.

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jeuta

А кому это может нравиться? Разрешения сейчас у всех разные, а все до сих пор фигачат под ширину 1024 расписывая каждый пиксель. У меня вообще свои шрифты, я запрещаю динамические шрифты, поэтому все эти их подсчёты накрываются известным местом. Заставить бы этих дизайнеров тестировать сайт одновременно под 30 разрешений мониторов (причём отдельно для 96/120/144 dpi), ноутбуков, планшетников и заодно смартфонов - может тогда бы прояснилось что.

x-term ★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Фоновая музыка есть, как же без этого.

pi11 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.