LINUX.ORG.RU

SVN - обновления типа рабочая копия на продакшене


0

1

Вопрос в том насколько нормально считается использовать обновление типа «рабочая копия» на работающий сайт?

Долго копал в интернете, мало на самом деле информации. Но на базе шумихи в 2009 году http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/70330/

Выяснил, что так «пользуются» даже такие гиганты как яндекс, опера, рамблер, сайт сервера апач и т.д.

Какой вариант обновление кода используете вы?



Последнее исправление: list2009 (всего исправлений: 1)

list2009

Какой вариант обновление кода используете вы?

в самом простом случае у меня две ветки в DVCS (Mercurial) - release & current. Я могу спокойно пилить новые фичи в current, при этом могу также оперативно править баги в release. Будучи оттестированые исправления багов release можно скопировать в production, где никаких VCS нет. Исправления багов в release можно смержить с current, когда фича в current готова, она мержится с release, и получается след. версия. В одиночку на одной рабочей станции (3 компьютера) мне хватает двух именованных веток. Если станций/разрабов больше, то и веток побольше (но они неименованные, например 10 веток current, с 10ю разными фичами).

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

Dobriy_i_Prostoy

Такого вопроса там не возникает, потому что понятия «Рабочая копия» там нет — каждая копия является полноценным репозиторием.

ИМХО правильнее сказать, что существует некий виртуальный метарепозиторий, а каждая локальная копия - его зеркало.

drBatty ★★
()

можешь пользоваться svn export, я просто .svn закрыл nginx'ом

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

а в твоей прошлой теме Обновление сайта через SVN (принцеп работы) не все аспекты раскрыли, надо новую научите-как-нехочу-читать-документацию-тему создать?

Ты вопросы темы вообще читаешь иногда? Или сразу по заголовку бежишь слюной брызгать? Вопрос именно организацию обновление сайта и именно через SVN, я не знаю зачем пишут другие еще, но уточняю чтобы быть в курсе всех вариантов.

можешь пользоваться svn export, я просто .svn закрыл nginx'ом

export накладно тем что сейчас любой движок сайта идет с тысячами файлов (каждый раз из 5 файлов заливать тысячу не очень). Видимо как рабочая копия самый оптимальный вариант.

list2009
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.