LINUX.ORG.RU

Высоконагруженные Rails приложения


0

1

Подскажите, что почитать по теме на предмет конфигурации веб-сервера, масштабирования системы. Мне надо определиться с платформой для системы онлайн-аукционов, предположений о нагрузке на систему нет, хочу понять, с чего разумно начать, что позволит в дальнейшем без значительного вливания средств (устраивает подключение очередного dedicated) повышать при необходимости производительность системы.

★★

Последнее исправление: Reaper (всего исправлений: 1)

обычно все эти движки типа джанг, рельс итп не нуждаются в синхронизации состояние и могут быть запущеные на разных хостах без проблем. Поэтому тут проблем нет, главное чтобы везде одна и та же версия крутилась.

С БД такое так просто не пройдёт. Мастер-слейв репликация не масштабируется на запись, настоящая мастер-мастер репликация бывает только синхронной (либо придумать что делать с конфликтными апдейтами).

Ну а для статики, чтобы не трахаться, отдельный сайт заведите и крутите его в одном месте. Или же синкайте на все хосты.

А что за онлайн-аукцоны?

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Мастер-слейв репликация не масштабируется на запись

Достаточно же иметь инкремент по числу хостов и уникальное смещение у каждого.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

В общем случае для апдейтов это не поможет.

Короче, мой любимый вопрос: что будет если удалить ту строку которая обновлена на другом хосте? По моей логике после накатывания бинлога они обменяются апдейтами.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

ну и это уже не мастер-слейв, а асинхронный мастер-мастер. О недостатках которого, уверен, много инфы в инете.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А что за онлайн-аукцоны?

Легковые автомобили.

Reaper ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.