LINUX.ORG.RU

Как правильнее делать заливку новостей на сайт

 


0

1

Добрый день. У меня есть много сайтов на которые нужно заливать скриптом новости. Сайты находятся на vds. Для того чтобы залить паршеные новости я сливаю дамп бд и файлы сайта на локалку, заливаю новости и заливаю обратно. Это намного дольше чем заливать их скриптом на серваке сразу. Опять же если на локалке какие то сбои будут то пофиг, скрипт можно перезапустить, а так на живом сайте же заливать не ок... Не могу опредилится с выбором время - надежность. Кто что посоветует?

Ответ на: комментарий от EJIqpEP

Что значит «для чего»? Сделай программный интерфейс для кода который отвечает за добавление записей и дёргай его скриптом.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Как я и так использую api drupal для добавления материалов. Вопрос в том как правильнее это делать? Или я не понял ваш пост.

EJIqpEP
() автор топика

паршеные новости

Слово «паршивые» немного не так пишется.

RSS бы зафигачил и не парился!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Извините написал как умел. Вобщем заливка новостей или локально или на серваке делается. Вопрос как это оптимизировать чтобы не сливать сайт туда и обратно.

EJIqpEP
() автор топика
Ответ на: комментарий от EJIqpEP

Ну, слить дамб бд, залить в неё удалённо и потом накатить - это не есть использование апи. Ничего не знаю о друпале, но наверняка же у него есть ОРМ которую можно из внешнего скрипта дёргать.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от EJIqpEP

друпал что ли? пишешь на коленке простейший скрипт на пхп и пости свои новости сколько угодно
я даже как то идиотским способом (курлом через админку друпала) постил десятки тысяч нод за раз

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от EJIqpEP

Я бы так сделал.

Пусть новости находятся на сайте yellowshit, выдача доступна по CGI (POST или GET запросом либо при помощи псевдонима вида yellowshit/crap/id). Чтобы не дергать постоянно CGI — настраиваем кэширующий прокси.

Если на сервере X нужно просто добавлять текущие новости, динамически вставляем div и заполняем его POST-запросом (либо iframe и GET-запрос).

Если же нужно воткнуть в БД (чтобы, например, обсуждать могли) — запускаем по таймеру запрашивалку свежих «новостей», которая полученные данные впихивает в базу.

Все элементарно и прозрачно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от EJIqpEP

вырезай куски кода и лишние теги перед постингом

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я понял спасибо. Буду сразу на серваке заливать.

EJIqpEP
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.