LINUX.ORG.RU

Виртуальный хостинг.

 ,


0

1

Здравствуйте, мои дорогие любители наблюдать LA>100 на виртуальном хостинге через SSH. При том, что собственно сайт на нём имеет ровно 0 посещений в сутки.

За счёт чего ещё жив сабж, при том что обслуживание сервера в облаке обходится, как минимум, не сильно дороже?

Дискасс.

★☆☆

Ответ на: комментарий от bhfq

На виртуальном хостинге дают ssh доступ? О_о

Да. В особо запущенных случаях он совпадает с FTP

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

даже на моем виртуальном хостинге за 3 доллара был ssh доступ. и там даже можно было запустить джангу и направить к ней апач. и это было 5-7 лет назад

pawnhearts ★★★★★
()

давай направим дискасс в другую стонону-на vps сажают больше юзеров, чем хватает ресурсов. т.е. в часы пик там полный аврал даже если у тебя 0 посещений

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

лорчую. у самого дедик в германии сам знаешь у какого провайдера:)

pawnhearts ★★★★★
()

короче, идёшь на хетцнеровский аукцион и берешь дедик-горячее предложение за копейки, какой виртуальный хостинг, о чем ты поешь? XXI век на дворе.

science ★★☆
()

а может кто-нибудь за меня погуглить?

обслуживание сервера в облаке обходится, как минимум, не сильно дороже?

сколько примерно будет стоить облачный вебсервер типа:

- без особых требований к процессору;

- 12-16гб оперативки (что бы около 1.5млн мелких файлов всегда прямо в ней лежали);

- около 10гб места;

- гигабитный канал, 10тб трафика в месяц.

\последние 2 пункат - от балды вообще. с очень большим запасом. наверняка хватит 100мбит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от bhfq

ну это терпимо. я у хетцнера находил более менее подходящий дедик - 50 евро в месяц. (правда мне нафиг не надо 2х3 тб винтов и и7-2600)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

мои запросы (100мбит, 16гб рамы, 2 ядра, 100гб места)

твои запросы (разве что 2ТБ харда, да) это ровно твой личный отдельный железный HP MicroServer L за 35 EUR у вебтропии (прямой конкурент хетцнера), до марта у них нет setup fee. Можешь успеть.

science ★★☆
()
Последнее исправление: science (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

А я про что? Самый дорогие в облачном это ОЗУ и Сеть. http://habrahabr.ru/post/167063/

У селектела человек за 2 года заплатил 5 тысяч. Наверное вот этот сайт http://zeptobars.ru/ru/ в пике за день от заплатил 200 рублей.

Это явно куда дешевле для 1 блогосайта если не нужны более никакие сервисы, чем каждый месяц по 1500 рублей отдавать за dedicated.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от dk-

хотя тут мои запросы (100мбит, 16гб рамы, 2 ядра, 100гб места) - тянут на 12к руб в месяц Оо

тебе не нужны 16гб рамы ежесекундно, в облаке обычно платишь за используемую озу

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

вот смотри https://dl.dropbox.com/u/7983994/ShareX/2013-01/2013-01-26_01-53-12.png это Atlassian Bamboo CI. Сейчас там 0 задач и она простаивает. Кушает 830 мб мерзкая жабка, зачем? а просто так она кушает. В таком случае в облаке поднимать Bamboo себе дороже. Это еще не считая что нужно поднимать buildslave виртуалки со всякими операционками.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

да мне под полную статику и апач с ней :) никакой жабы.

сейчас за 6 блогосайтов у меня хетцнер кушает всего 4.5 евро в месяц. за самую простую впску.

dk-
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Железо как железо, собрать можно что угодно под любые потребности. Давай, аргументируй свои эпитеты.
А термсы у всех странные, мы живем в век юридического маразма.

pekmop1024 ★★★★★
()

Дядь, в амазоне если твоя виртуалка нужна только тебе оно будет стоить копейки.

//wlan

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Алсо, там хер посчитаешь. Ибо цена выходит из многих факторов. Включая пройденный траффик и количество реквестов по еластикайпи.

Если мы говорим об амазоне. Ракспейс не щупал.

//wlan

anonymous
()

root@km33808-05:~# uptime
10:23:54 up 11 days, 7:20, 1 user, load average: 0.03, 0.05, 0.01

keyweb.ru / .de

За счёт чего ещё жив сабж, при том что обслуживание сервера в облаке обходится, как минимум, не сильно дороже?

Я в облаке не брал никогда ничего, а тут дёшево и сердито.

Reaper ★★
()
Последнее исправление: Reaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

это ирония или 11 дней аптайма - что то невероятное для тебя?

У него load average > 100, я LA показывал, а не аптайм.

и виртуальный хостинг != вдс

Я думал, про vps идёт речь. «Виртуальный» это shared?

зы я про LA сомневался, что на VPS при физически загруженной машине из-за другого vps и отсутствии нагрузки на текущем vps покажет больше нескольких сотых из-за виртуализации, но думал про vps идёт речь и может не понимаю чего. Тогда да, показывать LA на vps не имело смысла.

Reaper ★★
()
Последнее исправление: Reaper (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ага, уже несколько лет попадаю. уже столько дисков передохло, ужас. еще на хабре что-то про это писали http://habrahabr.ru/post/137004/
ovh хочу поюзать, а напрямую вроде бы не купить :(
гыгы, вспомнил про хабр, зашел, а там это - http://habrahabr.ru/post/167117/

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Reaper

Я думал, про vps идёт речь. «Виртуальный» это shared?

судя по контексту, да. впрочем, шареды до сих пор живы и имеют право на существование - я кое где юзаю активно

xtraeft ★★☆☆
()
27 сентября 2013 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.