LINUX.ORG.RU

Текстовый редактор на JS

 


0

1

Дорогой All,

мне бы хотелось (а может, и не только мне) пощупать такой компонент, как «textarea на стероидах». Но не простой.

Во-первых, не CKEditor или подобные. Не визивиг. А простой текст с подсветкой.
Во-вторых, с вменяемым API. Подсветить программно фрагмент, работа с выделением текста.
В-третьих, чтобы можно было таких компонентов сделать 100 на одной странице и не уронить браузер.

В природе есть что-то такое?

UPD: Кратко, зачем надо.

Мне нужно взять обычный человеческий текст и подсветить в нем, например, какое-то одно предложение. Или два. То есть, что и как подсвечивать — решать надо алгоритмически и не для языков программирования, поэтому важен API на эту тему.

★★★★★

Последнее исправление: shimon (всего исправлений: 1)

data:text/html, <style type="text/css">.e{position:absolute;top:0;right:0;bottom:0;left:0;}</style><div class="e" id="editor"></div><script src="http://d1n0x3qji82z53.cloudfront.net/src-min-noconflict/ace.js" type="text/javascript" charset="utf-8"></script><script>var e=ace.edit("editor");e.setTheme("ace/theme/monokai");e.getSession().setMode("ace/mode/ruby");</script>

вставить в адресную строку браузера. прочими не распологаю.

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)

Есть, конечно. Даже есть плагин для интеграции этого чуда c Drupal. Из того, что я видел - самый адекватный редактор. Некоторые люди его даже для подсветки кода на сайте используют. И особых тормозов не замечают:)

lucentcode ★★★★★
()

Ace, на нем базируется cloud 9 ide. это если для кода и всего прочего

а если только для всяких текстов - js + div[contenteditable=true] и можешь размечать хоть дивами с цссом. <- идеальное простое решение с современным апи

wwwsevolod
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.