LINUX.ORG.RU

Скорость загрузки старницы

 


0

1

Привет виртуалы! Нашел скрипт. Суть проблемы - http://pastebin.com/C8fmZmRW

(Ps:я не понимаю на фиг там 10 вариаций проверки..причем работает походу не правильно, 1-2 загрузки разве не хватает для определения скорости?)


Тебе надо $start заново выставлять на каждой итерации. А так конечно, чем больше итераций, тем больше времени проходит от начала :)

на фиг там 10 вариаций проверки

На всякий случай. Может у тебя канал нестабильный, пакеты могут теряться - одна загрузка может быть полсекунды, а другая четыре секунды.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Xellos

Да пробовал выставлять..не работает правильно всеравно.

Другого скрипта не могу найти на перле.

pinachet

Не понял с помощью Devel::NYTProf тоже можно время определять?

reddim
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Попробовал упростить, что бы понимать что там творится вообще, но все же некоторые моменты не ясны..я их описал в скрипте, а сам он не выводит ничего...(прокся валидная) Я там убрал вариации всякие и прочее.. http://pastebin.com/dpbuT2VM

reddim
() автор топика
Ответ на: комментарий от reddim

не понимаю что в ней происходит

$ua - user agent. Сущность, которая посылает HTTP-запросы и получает ответы.
$ua->get() - послать GET запрос.
:content_cb => sub {} - при получении результата вызвать подпрограмму, замыкание.
$_[0] - первый элемент массива @_, в данном случае - ответ сервера (он передаётся первым аргументом в нашу подпрограмму).

Важный момент - ответ читается не весь сразу, а кусками. По нескольку сотен символов. И на каждый кусок вызывается коллбэк.
Да, и в конце вот стоит <> - это такой хитрый способ ожидать нажатия enter. Оно не нужно. Его надо убрать.

Всё, дальше разжёвывать азы языка и алгоритма не буду.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну понял я..почему не работает вот главный вопрос ? Так увлекся даже про <> рассказал)

reddim
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.