LINUX.ORG.RU

Одновременный просмотр одного видео в двух вкладках

 , , stream video,


0

1

Сап, ЛОР. Много букв не буду писать, объясню проблему. Есть страничка, на которую я встроил flowplayer с видосом у меня на сервере. Открываю страничку в 2х вкладках и в одной все ок, а в другой плеер отказывается работать.

Есть идеи как решить проблему?

Сервер вертится на LAMP

Ответ на: комментарий от Anon

При открытии 2й вкладки отваливается плеер в первой. В фаербаге появляется фигня вида

<тут путь до файла>
GET
(pending)
application/octet-stream
flowplayer.js?1378399903:1028
Script
13 B
0 B
Pending

neronmoon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anon

Знаешь, я даже думал уже поставить стрим-сервер. Но мне кажется это из пушки по воробьям.

neronmoon
() автор топика
Ответ на: комментарий от neronmoon

Я имею в виду, просто попробуй на страничке сделать <video src="...">. И посмотри, будет ли одновременно в двух вкладках работать.

Anon
()
Ответ на: комментарий от Anon

Попробовал. Теперь проигравает только в 1й вкладке. Если открыть 2ю, там плеер висит. Закрываю 1ю вкладку — во второй все ок становится

neronmoon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anon

Ну ясное дело, что на стороне сервера. Просто проблема то глупая. У меня балы идея, что апач блокирует файл просто. Это бы все объяснило. Но тогда не ясно как проблему решить

neronmoon
() автор топика
Ответ на: комментарий от neronmoon

Отдавать статику чем-то, более приспособленным для раздачи статики. Обычно это делает nginx, или lighttpd. Отдавать тяжёлую статику апачем - это моветон. А nginx отлично с этим справляется.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Я правильно понял, что стоит мне поставить nginx, сделать так, чтобы файлы отдавал он, а не апач, и все станет ок? Или надо будет париться со стримерами?

neronmoon
() автор топика
Ответ на: комментарий от neronmoon

Если вам нужно обеспечить потоковую передачу видео - то да, вам нужно будет заморачиваться со стримерами. Если видео предполагается тупо подгружать на клиент, и проигрывать - то вам достаточно указать опцию aio on(IO-операции в асинхронном режиме) в блоке нужного locatin'а. Настроить кэширование, и т.п. Должно работать как часы.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Можете поиграться с настройками. Но для раздачи статики всё равно лучше поднимать отдельный фронтэнд, и настраивать кэширование. Апачу и так работы хватает с динамикой...

lucentcode ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.