LINUX.ORG.RU

Рабочее место сист.администратора областной поликлиники

 , ,


1

1

Вот зашёл в гости к знакомому, и увидел очень интересную конфигурацию рабочего стола на базе i3wm. В верхней панели элементы i3blocks меняют цвет в зависимости от доступности хостов в сети, клик мышкой выполняет команду управления хостом. Работают 1С, Mozilla Firefox и Thunderbird, причём с тёмной темой. На втором мониторе xfce4-terminal со шрифтом Terminus Regular 12.



Проверено: JB ()

Как себя чувствует Ryzen под Ubuntu на нагрузках?

Думал взять себе AMD Ryzen™ 5 2500U (4M Cache, up to 3.6 GHz) и в разумиях, как оно себя будет показывать под Linux...

dengolius
()
Ответ на: комментарий от dengolius

Нормально чувствует, а что с ним сделается?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dengolius

Ядро которое шло в репозитариях не хотело работать с Vega. Пришлось собирать более свежее. Работает очень хорошо, аптаймы по 20-30 дней, с хорошечной нагрузкой. Плюс ко всему, очень хорошо гонится при наличии соотв-й RAM (у меня 2933МГц)

Кстати, сначала была Нвидиа, на ней было хуже.

ABTOP
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

ЕЩЁ В АВГУСТЕ ах тыж боженьки ты мой!

у амуде проблемы с банальным репортингом темп проца 10летиями не решаются, а ты пинаешь на фикс критического фейла пару месяцев назад...

я знаю что они зашевелились, но это хорошо когда у тебя десктоп, а когда ноут (ведь с выпуском ризена амуде якобы отвоевало процентик рынка у Большого Братца! как раз якобы осилив наконец в поверменеджмент... осилили лол) - где из опций обновления микрокода и тому подобных вкусностей в бивисе только пункт «Заставка для классных дефчёнок - Или для ровных посонов».

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: ЕЩЁ В АВГУСТЕ ах тыж боженьки ты мой! от mos

Я могу тебе рассказать только про те устройства, которые есть у меня. Все остальное за пределами моих возможностей. Если ты спрашиваешь конкретно про 2500u, так и спроси, я тебе отвечу, что скорее всего также, как на 2400g, но может быть и хуже.

Если бы у меня была тестовая лаборатория, я бы, может быть, дал более квалифицированный ответ, а так тебе придется довольствоваться моим или ждать владельцев мобильного процессора. Удачи.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

спасибо, но, слава Линусу, мне пока не нужно.
я просто присматривался к недорогому ноуту и собственно в процессе присматривания узнал про этот фейл.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

Это другой вопрос. А причём тут AMD, UEFI/BIOS производят не они. Или у интела UEFI/BIOS можно апдейтить из-под онтопика?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

1) у интела поменьше таких вот поводов его апдейтить
2) я не против и проапдейтить, но вот купишь такой бук и шиш с маслом.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dengolius

Уже нормально. Сам хозяин 2400G.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.