LINUX.ORG.RU

Debian + Cinnamon

 ,


2

1

Итак, старый ноут наконец-то вернулся из ремонта. Первым делом снёс винду-восьмёрочку и поставил Debian Buster. В качестве рабочего окружения решил накатить Cinnamon. Cinnamon был моим первым DE (на Mint) и никаких нареканий к нему не было вообще.

Из плюсов: тиринг пропал наконец-таки, функциональность на должном уровне, ресурсов жрёт поменьше Гнома. Хотя, вижу, что некоторые функции Cinnamon присутствуют только в Mint-е.

Что сделал: главное меню заменил на Cinnamenu, сменил тему оформления, шрифт Roboto Light. Цвет и небольшую прозрачность меню и панели задал в css.

Еще скриншоты:

файловый менеджер + терминал;

рабочие места;

пустой рабочий стол

★★★★★

Проверено: Shaman007 ()
Ответ на: комментарий от Odalist

Непривычно, но оригинально.

Не спорю.

но сочетание цветов для меня слишком кислотно.

Да нормально.

Синий с красным для меня не нормально, режет глаз. И вообще довольно яркие, сочные цвета. Это красиво, но работать я бы за таким не смог.

Ты только посмотри на скрины votafak. Вот где унылость.

Лучше не напоминай. Он портит ВСЁ, а потом показывает это на ЛОРе. И делает это часто. И критику не воспринимает.

А тут просто, красиво и функционально. А то, что цвета мне не нравятся — это не проблема топикстартера, я же не к юзабилити придираюсь.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Лучше не напоминай. Он портит ВСЁ, а потом показывает это на ЛОРе. И делает это часто. И критику не воспринимает.

Именно. Я думаю, это такой изощренный вид троллинга.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Odalist

Я думаю, это такой изощренный вид троллинга.

Ну, сейчас Галереей заведует Шома, так что особо не попостишь откровенную дичь.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Галереей заведует Шома

Я не знаю, кто там заведует, но общеизвестный факт, что у Шомы безграничное терпение. А вот тут подтверждение моим словам.

Odalist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Да нормально. Непривычно, но оригинально

А тут просто, красиво и функционально

Odalist mord0d спасибо, парни!

Satori ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Odalist

у Шомы безграничное терпение

Не безграничное. И не стоит им злоупотреблять — потом долго придётся страдать.

И его терпение никак не связано с чувством меры. Откровенную дичь он удаляет, посмотри в Удалённых в Галерее.

JB был более терпим к откровенному трэшаку. Удалялось всё нещадно, и в Галерее трэшак подтверждался либо когда больше подтверждать совсем нечего, либо когда "так делать нельзя", и это надо знать.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Всё говно. И те, кто модерирует галерею. Как истинный художник, я тоже выкладывал нестандартные скриншоты, но так, как модераторы кроме (в лучшем случае) компьютера ничего не видели и не знают, то тёрлось с выражениями - «это не то».
А вот пользователи не подкачали (на удивление). Многие «рубили фишку», за что им - поклон.

n1rdeks
()
Ответ на: комментарий от n1rdeks

Всё говно

Не всё. Велосипед у тебя классный ;)

Satori ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.