Зато у каждого своё и не надо думать, какое окно сейчас активно и чьё меню висит в верху экрана (а не где само окно висит). Особенно на большом экране, с несколькими окнами, ммм, какая красота.
Глобальное меню - это аттавизм с тех времён когда в экран реально помещалось только одно окно и панель с часами надо было использовать тоже. Кто-то рассказал линуксоидам, что у Эппла так и теперь синдром утёнка не даёт покоя.
Вчера. WindowServer на M1 с дополнительным монитором продолжает течь по памяти. Новый Stage Manager не понял - не использую. Из минусов: macports теперь требует еще не вышедший XCode 14.1.
Жопс умер. Сейчас только попытки воспроизвести его мышление, обезьянничание, культ карго. Он сам бы текущую аудиторию на принудительное лечение отправил, но совет директоров - дело такое
Оффтоп, конечно. Но может в курсе как сделать так, чтобы coreaudiod не жрал 13% при прослушивании музыки без наушников? В наушниках 2-3%. Это я так понимаю надо микрофон как-то вырубить?