LINUX.ORG.RU

линукс на мотороллере


0

0

Сверху скрин лаптопа (arch, wmii, urxvt, screen, zsh и т.д.). в верхнем "регионе" открыт локальная консоль, в нижнем ssh на телефон, ниже приклеена серия скринов нативного интерфейса телефона (qt2-embedded через фреймбуфер): самописный нативный клиент к mpd вертящемуся на телефоне, нативная опера, окно набора номера, ответ на ussd запрос, лолксы в бомбусе.

сетевой линк между лаптопом и телефоном поднят через ppp over bt, флешка телефона подмонтирована по nfs к фс лаптопа, /home лаптопа - к фс телефона. nfsd на телефон собирал с напильником (nfs-user-server), клиентская часть у него штатно есть в ядре.

mpd поставил, чтобы слушать кошерный flac и ogg. единственная проблема - научить его освобождать звуковое устройство при входящем вызове.

интернеты смотрятся через нативную оперу, жаббер - через бомбус, видео крутится через порт мплеера, музыка - mpd, но в основном телефон используется для слушанья музыки и приема звонков.

☆☆

Проверено: Pi ()
Ответ на: комментарий от INFOMAN

>А ALSA туда прикрутить никак?

геммороя будет сильно больше. я подожду пока ребята из openezx допилят ядро и буду юзать openmoko.

Muromec ☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.