LINUX.ORG.RU

ZenMake 0.10.0

 , ,


0

3

ZenMake — ещё одна система сборки для C/C++ и ряда других языков программирования с декларативными конфигурационными файлами.

ZenMake написан на python с использованием Waf в качестве фреймворка. Основная цель проекта — быть простым в использовании насколько это возможно, но оставаться достаточно гибким.

Зачем еще одна система сборки? Подробности (на английском): https://zenmake.readthedocs.io/en/latest/why.html

Основной репозиторий: https://gitlab.com/pustotnik/zenmake

Документация: https://zenmake.readthedocs.io/

Примеры использования: https://gitlab.com/pustotnik/zenmake/tree/master/demos

Способы использования:

  1. Установить в систему через pip install zenmake и использовать на манер CMake, Meson и др., вызывая zenmake в корне проекта.
  2. Скачать zipapp-форму zenmake.pyz отсюда или сгенерировать самостоятельно через команду zipapp и использовать как встроенную систему сборки.

>>> Подробности



Проверено: alpha ()
Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от anonymous

Пусть расцветают сто цветов (лишь бы не таких убогих как сабж), авось какого-нибудь сумрачного гения всё задолбает и он запилит что-нибудь такое, что похоронит все остальные системы сборки, как Git похоронил остальные VCS.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Пусть расцветают сто цветов

От этого разрываются флаконы у растоманов. Теперь(после появления карго) на крестах сегфолты по сто раз в секунду не только в рантайме, но и при сборке.

авось какого-нибудь сумрачного гения всё задолбает и он запилит что-нибудь такое, что похоронит все остальные системы сборки, как Git похоронил остальные VCS

Там просто был один фин и сотни его фанатиков. Но посмотрим, может и сделает кто.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

авось какого-нибудь сумрачного гения всё задолбает и он запилит что-нибудь такое, что похоронит все остальные системы сборки

Но Bazel уже существует.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

И кто его юзает в дикой природе?

Я сейчас сайт себе делаю. Приглашаю, как будет готов.

Владимир

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.