LINUX.ORG.RU

В проприетарных драйверах nVidia для Linux/FreeBSD/Solaris появилась поддержка Pure Video

 , , , , ,


0

0

В недавно выпущенной бета версии драйверов 180.06 появилась поддержка PureVideo-подобных (VDPAU API) возможностей для декодирования видео (MPEG-1, MPEG-2, H.264, VC-1) с помощью GPU. Есть поддержка деинтерлейсинга (пространственного и/или временного), преобразования частоты кадров (полей) - inverse telecine, шумоподавления и воспроизведения потоков с синхронизацией по меткам времени. Пока что единственным поддерживающим VDPAU плеером является mplayer, благодаря патчам, опубликованным nVidia. Текущие ограничения: поддерживаются только один видеопоток и не все типы файлов.

>>> Бенчмарк

>>> Описание

>>> Подробности на Phoronix.com

★★★★★

Проверено: JB ()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> Да нифига подобного

Не вырывай фразу из цитаты. "т.к. оно применяется в большинстве случаев." Везде используется либо x86_64, либо amd64/EM64T, я не помню, когда в последний раз видел x64.

Можно сказать, x86_64 стандарт "де факто", т.к. применяется именно он, а x64 - лишь редко используемая альтернатива, соответственно, когда что-то ищешь или с кем-то говоришь вполне логично применять именно общеиспользуемый термин.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> Да нифига подобного: http://en.wikipedia.org/wiki/X86-64 там прямо указанно "The names x86-64 or x64 are often used as vendor-neutral terms to collectively refer to x86-64 processors from any company"

это потому что мелкософт протолкнули в названиях своих продуктов x64. Правильное обозначение именно x86_64 - x86 это сокращение от Intel 80x86 и традиционное обозначение 32битной архитектуры, а 64 обозначает 64битное расширение. Х64 это вообще взято с неба просто так. Сам посуди, если Х64 обозначает 64бита, то Х86 уже получается обозначает 86бит?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Ждём x128 версии. А вообще отличная новость. Кто-нибуть знает, убунтовская сборка мплеера включает эти патчи от нвидии?

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

по-моему их ещё ни хрена не включает, ибо они are still early development versions.

INFOMAN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.