LINUX.ORG.RU

Sun несет убытки

 


0

0

Чистый убыток американской софтверной компании Sun Microsystems Inc. в I полугодии 2008-2009 финансового года, завершившемся 28 декабря 2008г., составил 1,89 млрд долл. против прибыли в размере 349 млн долл. за аналогичный период годом ранее. Такие данные приводятся в сообщении компании.

>>> Подробности



Проверено: Shaman007 ()
Ответ на: комментарий от erfea

>странно... я и в гугле нашёл немеренно материалов, и на полках книжных.

А примеры можно? Хотябы авторов и названия + книги на русском языке. И не теорию, а практику не на какую-то алгоритмизацию и "идеалистический кодинг", а на "приложения под ключ". Хотябы вроде этого пусть даже и старенького практического аналога по языку Java: http://www.books.ru/shop/books/122922

И вроде этих: http://www.williamspublishing.com/Books/5-8459-0385-8.html http://www.williamspublishing.com/Books/978-5-8459-1482-8.html

Где все в куче, и я могу пользоватся как справочником буквально по всему и по SQL, XML, графика, GUI, сеть, коллекции данных, исключения/отладка, безпасность, интернационализация, распределенные приложения, многопоточность, ввод/вывод и т. д. . Есть у вас что-то подобное в литературе по С++, где в паре томов отражено столько? Или пойди найди незнамо что незнамо где, под конкретное приложение. Я поражаюсь как вы еще работаете в такой неразберихе и разрозненности информации? А есть у вас справочная система по всем библиотекам С++ вроде знаменитой JavaApi в html-виде где все в куче на рабочем столе разработчика?

>Даю тебе 3 года на написание примитивного ядрышка (для "железного") компа на жабе. Мне хватит года изучить творчество Таненбаума (полгода я уже убил) и некоторой ещё литературы, чтоб написать что-то аля l4. Для освоения С++ мне хватило прочить даже не пару, а всего одну книгу.

Конечно про ядрышко аргумент весомый :), но вот скажи зачем мне или тебе писать то самое даже примитивное ядрышко? Когда с этой задачей отлично справляется многоуважаемый Линус. Насколько я понимаю, мы обычные программисты должны писать приложения под Линукс, чтобы потребитель мог кроме того как тащиться от системы что-то еще и делать в ней, крутить какие-то приложения, на заводах, в конторах, в науке, в технике. И ява для этого идеальный инструмент, так как позволяет быстрое и легкое изучение, наличие в своей библиотек всего необходимого, мощная справка и поддержка.

Я тебе открою жестокую правдк жизни: - Счас рулит не тот кто "самый умный" (пример идеальный микроядерный Minix Таненбаума, который толком нигде не применить, несмотря на идеальность самой системы), а рулит тот, кто самый динамичный и быстрореагирующий. (пример - вантузтрест). То есть пока я буду париться и изучать все нюансы С++, рытся и разбираться в разрозненных библиотеках, нстоящие былокодеры будут лепить свои приложения на дотнете, и кричать что Линукс и его приложения - это отстой, а их дотнет самая гениальность и верх достижения и мысли. Лично меня вовсе такая перспектива для альтернативных сами знаете кому технологий вовсе не устраивает.

profbrown
()
Ответ на: комментарий от profbrown

> Где все в куче, и я могу пользоватся как справочником буквально по всему и по SQL, XML, графика, GUI, сеть, коллекции данных,

MSDN головного мозга. И какой же диалект SQL вы хотите чтобы был освещен? Oracle? DB2? PostgreSQL? MySQL? или все они сразу?

> исключения/отладка, безпасность, интернационализация, распределенные приложения, многопоточность, ввод/вывод и т. д. . Есть у вас что-то подобное в литературе по С++, где в паре томов отражено столько?

милейший, вам бы понравилось в армии! Это там - есть устав строевой службы, и больше ничего не надо. А на гражданке - такой кодекс, сякой кодекс, договоры всяких юрлиц и физлиц.. сплошная неразбериха, все думают что они умные а строем почему-то не ходят.

> А есть у вас справочная система по всем библиотекам С++ вроде знаменитой JavaApi в html-виде где все в куче на рабочем столе разработчика?

сектантство. Тот же JavaAPI не будет являться вашей единственной книжкой. Для минимально серьезного проекта потребуется еще стопка книжек по предметной области как минимум...

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от profbrown

>Ядрышко на плюсах???

l4

>Круто!!! Говорят, даже у оффтопика ядро не на плюсах, а на чистом С. Так что г-н (г-жа?) erfea походу заткнул(а) за пояс компанию с 40000 работников... :)

Офтопик вообще индусы писали, они там даже определиться толком с архитектурой этого ядра не могут, что уж говорить о хорошем и качественном коде, нет мелкомягкие - совсем не показатель уровня и возможностей современных технологий. (Если что я молодой человек, надеюсь это упростит вам выбор окончай)

>И не теорию, а практику не на какую-то алгоритмизацию и "идеалистический кодинг", а на "приложения под ключ".

Да вам батенька в вуз идти надо с такими запросами. Приложение под ключ должен писать профессионал, а не быдлокодер-любитель. А то знать нифига не хотим, а денежки выкалачивать да... Хочу заметить, что программист-профессионал не обязательно тот, кто выучился в вузе, это справедливо и наоборт, но профессионал должен обладать определёнными знаниями и уметь их применять, а не ныть как это сложно.

>Конечно про ядрышко аргумент весомый :), но вот скажи зачем мне или тебе писать то самое даже примитивное ядрышко? Когда с этой задачей отлично справляется многоуважаемый Линус.

Я тебе не про ОС говорю, а поясняю тебе на примере ОС, что на жабе можно написать многое, а на С++ всё. Это значит очень много!

>Насколько я понимаю, мы обычные программисты должны писать приложения под Линукс, чтобы потребитель мог кроме того как тащиться от системы что-то еще и делать в ней, крутить какие-то приложения, на заводах, в конторах, в науке, в технике. И ява для этого идеальный инструмент, так как позволяет быстрое и легкое изучение, наличие в своей библиотек всего необходимого, мощная справка и поддержка.

ОС - это тоже программа, просто она досточно многолбъемлиющий проэкт, для разработки которого надо много программистов, линус в своём роде стахановец, он написал первый релиз линукса сам. Т.е ОС пишут обычные программисты, и даже редкостные быдлокодеры. Жаба не может быть идеальным инструментом, хотя бы из-за производительности и изрядной условнисти её кросплатформености. И хватит уповать на библиотеки, я юзаю qt и мне её хватает на все свои текущие задачи, очень удобно всё в одном стиле оформлено, обалденная прозрачная структура классов, и документация просто шикарная!!! Дело в том, что имено ты осилить не можешь, а не С++ и библиотеки такие отстойные вещи, не сбрасывай вину с дурной головы на здоровую.

>Я тебе открою жестокую правдк жизни: - Счас рулит не тот кто "самый умный" (пример идеальный микроядерный Minix Таненбаума, который толком нигде не применить, несмотря на идеальность самой системы), а рулит тот, кто самый динамичный и быстрореагирующий. (пример - вантузтрест).

Нет это я тебе открою жестокую правду жизни, миникс - не идеал. Но его очень даже можно удачно применить, просто ты об этом не знаешь ибо в глаза то его не видел и жабу свою на нём не запустил.

>То есть пока я буду париться и изучать все нюансы С++, рытся и разбираться в разрозненных библиотеках, нстоящие былокодеры будут лепить свои приложения на дотнете, и кричать что Линукс и его приложения - это отстой, а их дотнет самая гениальность и верх достижения и мысли. Лично меня вовсе такая перспектива для альтернативных сами знаете кому технологий вовсе не устраивает.

Я пользуюсь приложениями написанными на С и С++ и ни каких дотнетов на моей машине как небыло, так и не будет, скоко под него не пиши, если мне чего-то так не хватает я это напишу сам и поделюсь с другими, потому опенсорс и живёт, здесь не только о деньгах думают. Т.е. пока ты ковыряешься в своей жабе, я успею и прокормить свою семью (работа меня кормит вполне) и написать что-то для всех, и успею за прогрессом. Кстати у меня на компе даже жабамашины нету почти всё на С и С++, и знаешь, всё что мне нужно здесь есть и оно работает, потому что писали это всё отличные ребята спасибо им.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

> на жабе можно написать многое, а на С++ всё. Это значит очень много!

да уж конечно

kto_tama ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.