LINUX.ORG.RU

Вышел Amarok 2.6

 , ,


0

2

Команда разработчиков музыкального проигрывателя Amarok рада сообщить о выходе новой версии — 2.6, разработка которой велась последние 7 месяцев. Помимо добавления новых возможностей, разработчики сосредоточились на исправлении ошибок и повышении общей стабильности. По их словам, этот релиз — самый стабильный за все время.

Основные нововведения:

  • Полностью переработана работа с iPhone, iPad и iPod, включая добавление полноценной поддержки списков воспроизведения устройств (однако, используемая низкоуровневая библиотека libgpod до сих пор не имеет полноценной поддержки устройств на IOS 5).
  • Перекодирование локальной коллекции для iPod-подобных устройств и USB-накопителей.
  • Сервис Free Music Chart включен по умолчанию.
  • Поддержка обложек, встроенных в файлы форматов Ogg и Flac.
  • Оформление альбомов доступно как для файлов с локальной файловой системы, так и для USB-накопителей.
  • Ну и конечно, многочисленные исправления ошибок.

Amarok 2.6.0 переведен на 35 языков, и их число будет увеличиваться в последующих выпусках. Исправлено более 110 ошибок, о которых сообщили пользователи (40 были выявлены и исправлены в период тестирования) и более 20 новых возможностей было реализовано в данной версии. Всего исправлено 640 ошибок, некоторые из которых дублируют друг друга.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Aceler ()
Последнее исправление: Silent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от renya

Дебиан стейбл только что снова пробовал поставить и снова неудача. Ставится без ошибок, закидываю файлы в плейлист, но не воспроизводит, а только ползунок быстро пробегает.

moved
()
Ответ на: комментарий от moved

>а только ползунок быстро пробегает.

Хотя, возможно, что дело просто в настройках вывода звука в самом deadbeef.

Brainey
()
Ответ на: комментарий от moved

Странно, думаю, что копать в сторону установленных кодеков в системе.

renya ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от renya

спасибо, я проверю. Когда ставил одну из первых версий, то клементина со временем текла и подвисала соответственно

amazpyel ★★★
()
Ответ на: комментарий от renya

deadbeef & clementine уже завоевали сердца юзеров.

Че? GTK-поделки не завоевали сердца KDE-юзеров.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

deadbeef & clementine уже завоевали сердца юзеров.

Че? GTK-поделки не завоевали сердца KDE-юзеров.

Протри глаза, пацанчик. Давно ли Clementine переписали на GTK?

renya ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.