LINUX.ORG.RU

Qtopia Phone Edition.


0

0

Компания Trolltech выпустила новую версию Qtopia Phone Edition под номером 2.2 - с улучшенными интерфейсом, производительностью и мультимедиа-функциями. Теперь пакет поддерживает два экрана, прозрачность и анимированный интерфейс пользователя. Добавлены расширенные функции по работе с электронной почтой и SMS. Появилась поддержка потокового воспроизведения звуковых файлов в формате MP3. Также улучшилась производительность медиа-проигрывателя. Кроме того, Qtopia поддерживает работу с интернет-телефонией (VoIP).

Пакет Qtopia Phone Edition выпускается с 2004 года и представляет из себя набор приложений и программных решений для смартфонов и коммуникаторов, работающих под управлением Linux. Сегодня Qtopia √ одна из ключевых платформ, использующихся в мобильных устройствах. Свыше 30 компаний во всем мире выпускают или проектируют смартфоны, оснащенные пакетом Qtopia. В их число входят такие производители, как Motorola, Cellon и ZTE.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Pi ()
Ответ на: комментарий от sS

> Моторы - A768, A910, A728, A732, E680, A780,.... и так у кого оные в пользовании? поделитесь впечатлениями/уточните детали на характерные вопросы:

- кирилизация (как вы это делали, если не купили с уже поддержанной кириллицей - не путать с русификацией, какие кодовые страницы доступны?)

- книгочиталка (какую пользуете?, поддерживает ли многокнижье?, запоминает ли страницы останова? чем конвертируете из TXT, HTML?)

- адресная\телефонная книга (что позволяет базовая? как синхаете со "старшим братом"? работает ли с vCard?)

- установка стороннего софта (как и чем ставится, возможна ли установка методом копирования с флешки или только в стиле M$ ActiveSync?)

- доступна ли флеша из приложений?

- наличествует ли тачскрин, если нет - как зовете меню задач?

- воспроизведение звукового\видео контента (чем и какие форматы "поедает"?)

- веб гляделка (чем ходите, запоминает ли страницу при переключении в другую пробу, поддерживает ли обмен объектами например с адресбуком, держит ли жабу?)

- болталка (какие протоколы, живет ли в бекграунде, стыкуется ли с адресбуком?)

- словари (какова база данных языков, кто разработчик?)

в целом такой опрос касается любого терминала с любой ОS/Framework на борту

ocp
()
Ответ на: комментарий от sS

> Моторы - A768, A910, A728, A732, E680, A780,....

Какой из них на QTOPIA????

Если не можешь отличить Qt/Embedded от QTopia то либо в детсад либо в биореактор. А лучше сначала в детсад, потом в биореактор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ocp

у меня моторола а780

> - кирилизация (как вы это делали, если не купили с уже поддержанной кириллицей - не путать с русификацией, какие кодовые страницы доступны?)

из коробки было, читаю и пишу смс, почту, сайты, ни разу не видел проблем

> - книгочиталка (какую пользуете?, поддерживает ли многокнижье?, запоминает ли страницы останова? чем конвертируете из TXT, HTML?)

скомпилил себе небезызвестный fbreader2

> - адресная\телефонная книга (что позволяет базовая? как синхаете со "старшим братом"? работает ли с vCard?)

синкаю с kontact, вкарды есть

> - установка стороннего софта (как и чем ставится, возможна ли установка методом копирования с флешки или только в стиле M$ ActiveSync?)

новый софт ставится при помощи менеджера пакетов на самом девайсе

> - доступна ли флеша из приложений?

flash ram что ли? естессно, ведь корневая фс в флеше лежит, дальше как в любом юниксе

> - наличествует ли тачскрин, если нет - как зовете меню задач?

естессно наличествует

> - воспроизведение звукового\видео контента (чем и какие форматы "поедает"?)

лично я мп3, огг и дивх гоняю, поедает все, что и большой линукс (ну кроме двд и хдтв наверное 8))

> - веб гляделка (чем ходите, запоминает ли страницу при переключении в другую пробу, поддерживает ли обмен объектами например с адресбуком, держит ли жабу?)

штатная опера, страницу естессно запоминает (линукс - многозадачная ОС однако), джаву вроде не держит, что из браузера в адресбук класть не знаю

> - болталка (какие протоколы, живет ли в бекграунде, стыкуется ли с адресбуком?)

qpe-gaim

>- словари (какова база данных языков, кто разработчик?)

небезызвестный qbedic

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ocp

Хотел бы увидеть телефон (а не смартфон) с тачскрином. Кстати, смартфоны тоже далеко не все с тачскрином.

Vcard и тема синхронизации с разными ОС да, не раскрыта.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.