LINUX.ORG.RU

Chrome заменит Firefox в качестве браузера по умолчанию в Ubuntu Linux.

 , , , ,


0

1

Марк Шаттлворт (Mark Shuttleworth), основатель компании Canonical и лидер проекта Ubuntu Linux, в недавнем телефонном интервью американскому изданию Network World сообщил, что в дистрибутиве планируют сменить веб-браузер по умолчанию.

Сейчас браузером по умолчанию в Ubuntu Linux является Mozilla Firefox, однако в Canonical всерьез подумывают о варианте его замены на Google Chrome. Ближайший релиз Ubuntu, который появится в октябре этого года, — 11.10 «Oneiric Ocelot» — уже «знаменит» грядущими перестановками (Evolution → Thunderbird, GDM → LightDM), однако замены Firefox на Chrome в нем точно не произойдет.

Последующим за 11.10 релизом Ubuntu станет 12.04, который выйдет в апреле 2012 года и будет являться LTS-версией, поэтому какие-либо значимые замены в нем тоже маловероятны. В связи с этим, можно предполагать, что вариант замены Firefox на Chrome в Ubuntu Linux теперь будут рассматривать не раньше, чем для релиза 12.10 (октябрь 2012 года).

>>> Подробности



Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

У меня ощущение, что надо менять 11.04 инсталляцию на что-то другое....
Evolution → Thunderbird, это конечно, хорошо,
но вот FF -> Chrome - дануна.

В принципе мне несложно снести одно и воткнуть другое, но тенденция не радует.

Но вот на какой дистриб переслезть?

Федора? Глюкало... Хотя по старой памяти (до FC4) конечно, знакомое не менее убунты.
Гента/производные?..

Венда? :)

В общем, буду ждать, когда под pcbsd нормальный флеш появится :)

malbolge ★★
()
Ответ на: комментарий от malbolge

>Но вот на какой дистриб переслезть?

Если не пугает староватый софт, то на Debian, можно даже testing, эта ветка стабильнее всех бубунт и федор. Слегка попилив напильником, получите то, что хотите. С одной стороны, без пота и крови (генту/арч), с другой - не бубунта:)

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от malbolge

Ну ЛОР всегда всё закапывает :) Хз, что там будет. Может месяц назад была новость на это счёт. По заверениям разработчиков или кого, то OpenSUSE будет продолжаться пилиться. К слову в следующем релизе планирует перейти на гном третий.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от malbolge

> Федора? Глюкало... Хотя по старой памяти (до FC4) конечно, знакомое не менее убунты.

А из машины времени вылезать не пробовали? :)

Ну, или поделитесь KnowHow, как её заставить быть «глюкалом» - интересно же... :)

Somebody ★★
()
Ответ на: комментарий от Somebody

> или поделитесь KnowHow, как её заставить быть «глюкалом» - интересно же... :)

Поставить 15ю с нестабильной веткой компиза, например. Сам на федоре, но это терпеть сложно. На багрепорты тишина.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так всё-таки в чём проблема, по-Вашему - в Fedora, или в пользователях, использующих нестабильное ПО на свой страх и риск? :)

Зря Федорку-то ругаете... зря... :)

Somebody ★★
()
Ответ на: комментарий от Somebody

> в Fedora, или в пользователях

В мэйнтейнерах, которые в релиз пихают глючные dev-ветки софта.

Зря Федорку-то ругаете... зря... :)

Я пока только констатировал.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.