Здравствуйте. Я долго бился над тем как настроить мышь в линуксе и вот когда всё нашёл и всё получается, выяснилось что мне 4 команды нужно вводить при каждой загрузке ОС. Подскажите как сделать чтобы они всегда вводились при загрузке системы? Интересует ubuntu (unity) и opensuse (kde).
с уважением, Fox909.
Здравствуйте. Проблема в следующем. Родной KDE утилитой «внешние носители» диски не монтируются вообще. Ну это и в openSUSE у меня не работает. В Магеи есть собственный центр управления с утилитой управления разделами. Так вот и через него и прямым вмешательством в fstab диск с файловой системой ext4 автомонтируется только для чтения! Все разделы с NTFS монтируются нормально (читаются и пишутся). На Магеевском форуме пока решения не нашли, все советы перепробовал, пока не получается.
Из неотвеченных вопросов самый злой (то что сам боюсь попробовать): можно ли в монтировании ЛИНУКСОВЫХ дисков в fstab, прописать «dmask=002, fmask=113»? Мне с правами на запись это как-то помогло но то был ntfs. Вот ссылка на тему с подробностями
http://forum.mageialinux.ru/viewtopic.php?id=806
И вот fstab, проблемный диск предпослений:
Доброго времени суток. У меня проблема с suse. Всё вчера было хорошо, систему только установил, драйвер заработал, стим поставился, перезагрузка после обновления прошла нормально.
Единственное куда залезал руками - в центре управления ПО, установил gnome-disk-utility (программа «Диски»). Там удобно автомонтирование назначать. Назначил к монтированию 3 раздела, один ext4 и 2 ntfs (всё как обычно, я этой программой всегда пользуюсь). А утром загрузить openSUSE не смог. Граб перелопатил весь, предыдущее ядро и режим восстановления пробовал. В режиме восстановления вообще-то не разобрался (если честно).
Вот ссылка на фото с экрана (ничего знакомого кроме boot не вижу):
http://img42.imageshack.us/img42/9819/suseerror.jpg
Помогите пожалуйста восстановить загрузку.
С уважением, Fox909.
Доброго времени. У меня такая проблем (несколько раз переставлялся): в работе игр имеются небольшие но досадные (частые) фризы. ФПС изначально около 270. По опыту считаю что достаточно но при игре переодически падает (насколько успел заметить) до 60-70 и это тоже не должно вести к рывкам - но они есть. Думал драйвера а тут попробовал другой стол (синамон) и оказалось что всё дело в Юнити! Можно это как то поправить?
Ubuntu 13.04 x64
Amd Phenom 2 1100T (6 ядер)
Радеон 6950 (2 гб)
DDR3 1333 8гб (4х2)
Вроде должно работать. В СУСе с КДЕ летает.
С уважением, Fox909.
Здравствуйте. Очень понравился дистрибутив на базе Федоры - Fuduntu. Одна неприятность - там установлен gnome-disk-utility версии 2.3. А в этой (старенькой) версии нет возможности настраивать автомонтирование. Я нашёл пакет от Федоры 18 (gnome-disk-utility-3.6.1-1.fc18.x86_64.rpm, где автомонтирование есть) но Fuduntu отделилась от этого дистрибутива на версии 14 и пакет не устанавливается, выдавая ошибку:
Здравствуйте. Помогите с жёсткими дисками в opensuse. Я добавил и примонтировл диски (в том числе ntfs) а создавать документы или изменять их мне не позволяется. Подскажите как убедить систему что это всё моё? В ubunte проблемы нет... Уверен что я то-то не так делаю через программу «Разметка» (YaST2). точка мотрировани одного из дисков (как пример)-«/usr/local/Data1/»
Помогите пожалуйста.
С уважением, Fox909.
P.S. а в строке «произвольных опций» (это где fstab) можно это удалить?:
users,fmask=133,dmask=022,locale=ru_RU.UTF-8
Помогите пожалуйста новичку. Поставил OpenSuse 12.3 а там в steam, в вальвавских играх, при установке на русский язык -квадратики! Нашёл решение - нужно удалить или отключить шрифты «Adobe Helvetica». Но беда в том, что там не написано как это сделать! Подскажите пожалуйста как это делается?
С уважением, Fox909.
вот ссылка на рецепт:
http://blog.lisss.ru/archives/1151
Доброго времи суток. Знатоки, помогите или подскажите где искать. Мне нужно уменьшить чувствительность мыши в Убунту (13.04 но это не важно, пробовал и 12.04 и 12.10). Везде ставлю на ноль и мыш всё ещё очень шустрая. А мне для игр в шутеры это очень важно. Скоро DOD на полную запустят а у меня мыш реактивная. Возможно есть простой способ, просто я новечёк в линуксе. Заранее благодарю.
С уважением, Fox909.