Судя по поведению интернета (браузеров) при работе торрента я сделал вывод, что описанное на страничке http://half-open.com/home_ru.htm имеет место и в Linux.
Почему-то X-сервер в Ubuntu 8.10 с этой версией (до обновления пользовался ей в Ubuntu 8.04) загружаться отказывается (вместо того использует nv): жалуется, что не может загрузить модуль /usr/lib/xorg/modules/drivers/nvidia_drv.so (файл существует).
Т.к. проблема, озвученная в http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3538429 видится мне практически неразрешимой поскольку причина ей в проприетарном драйвере nvidia (против перехода на nv также есть причина), то хочу попросить помочь мне вернуть Гарант окольным путём, а именно - переключить настройки сглаживания в wine на те, с которыми драйвера у меня не глючат.
В случае с меню и кнопками они становятся нормальными, если подвести мышку, текст в браузере может стать нормальным, если подвести его окно за границу экрана, а потом вернуть обратно, а может и наоборот «испортиться».
Если выбрать то, что называется в настройке шрифтов «наилучшим начертанием», проблемы не возникает, но такое сглаживание меня устраивает меньше, ну и главная проблема в том, что wine независимо от содержания .fonts.conf использует монохромную отрисовку, а значит, я не могу пользоваться Гарантом, а это уже синонимично тому, что не могу пользоваться Ubuntu. Проблема возникла после обновления с 8.04 до 8.10.
Как это обычно и бывает, проблема началась с непойми-чего и скинуть могу только на очередное обновление.
Принтер (Hewlett-Packard LaserJet 1020) везде виден, при попытке что-то напечатать на секунду появляется апплет со значком принтера. На этом всё и завершается.
Для успешной публикации папки «Downloads» необходимо добавить следующие дополнительные права доступа:
" — чтение для всех
— выполнение для всех
Вы хотите, чтобы эти права были добавлены автоматически?
А потом, соответственно:
Не удалось изменить права доступа к папке «Downloads»
После установки Webcamstudio в меню Гнома появился пункт вроде Install Webcamstudio Vloopback Module, на который я без особых на то причин и нажал.
Теперь ни какой софт с веб-камерой больше не работает. Canorama говорит unable to capture image.
sudo apt-get remove webcamstudio ситуацию не исправило
Помогите! Как всё вернуть на свои места?
Вот так у меня всё время выглядит какой-нибудь текст. В случа с меню и кнопками они становятся нормальными, если подвести мышку, текст в браузере может стать нормальным, если подвести его окно за границу экрана, а потом вернуть обратно, а может и наоборот "испортиться" другой текст.