Amarok 2.1
Уже в репах бубунты. http://www.kubuntu.org/news/amarok-2.1
Оффсайт и dot.kde.org молчат как партизаны.
Уже в репах бубунты. http://www.kubuntu.org/news/amarok-2.1
Оффсайт и dot.kde.org молчат как партизаны.
Во время оформления новостей столкнулся с проблемой.
Как правильно оформить url?
Если написать так: [url=text]http://link/[/url], то текст показывается зачеркнутым.
Кстати, я не одинок: http://www.linux.org.ru/wiki/en/Comments:Lorcode
Как вы считаете, что нас ждет в дальнейшем?
Развитие X.Org/другие X-серверы/что-то иное?
Какие ветки тупиковы, какие перспективны?
Интересно мнение ЛОРовцев по сабжу.
Опять же, сабж.
https://lists.ubuntu.com/archives/ubuntu-devel-announce/2009-May/000569.html
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=21742
"Осуществлен переход на Linux ядро 2.6.30-rc5, GCC-4.4 и экспериментальную ветку GNOME 2.27.1"
Сабж.
Сам не пользуюсь) Но если кто уже собрал - расскажите, как оно там, в транке ;)
Сегодня официально выпущена первая бета-версия.
http://dot.kde.org/2009/05/13/kde-43-beta-1-signals-beginning-bug-hunting-season
http://kde.org/announcements/announce-4.3-beta1.php
Кто-нибудь уже собрал?
Библиотека, предназначенная для конверсии графических файлов формата WMF, поставляется со всеми версиями Ubuntu, начиная с 6.06.
Уязвимы также все эти версии, включая новейшую 9.04.
Уязвимость позволяет злоумышленникам при помощи специально созданного WMF файла осуществить DOS–атаку или удаленный взлом приложений, использующих libwmf.
Всем пользователям Ubuntu рекомендуется срочно обновить соответствующий пакет. Подробная информация и патчи здесь - http://secunia.com/advisories/35001/
Сегодня выкладывал скрин, нажал кнопку "предпросмотр" - и получил некую ошибку (да, да, я не удосужился ее скопипастить) и надпись, гласящую о том, что админы будут оповещены об этом :)
Это новый глюк, или я недавно из анабиоза?)
Нашел способ ускорить эту неповоротливую махину.
Если удалить пакет (проверялось на debian) openoffice.org-kde или openoffice.org-gnome (в зависимости от de и желания подражать по внешнему виду какому-либо тулкиту), то интерфейс, соответственно уродуется, появляются вот такие http://img147.imageshack.us/img147/3818/work2.png артефакты, но...
Скорость загрузки и работы увеличивается на глаз раза в два.
Хз, может, кому и пригодится этот полубессмысленный потс.
О разработке Windows 8 стало известно после того, как Microsoft разместила вакансию главы группы инженеров для тестирования новых продуктов. Одной из обязанностей этой группы является испытание новой версии Windows.
Из сообщения Microsoft известно, что Windows 8 будет отличаться высокой производительностью. Кроме того, эта операционная система поддерживает кластеры и различные инновационные функции. Последние, в частности, кардинально изменят механизм доступа к файлам.
Codename: Nuliajuk O_o
Разрабы говорят, что у него, цитирую: "epic sized ChangeLog". :)
Сабж.
Для не Ъ - https://wiki.kubuntu.org/Kubuntu/Kde3/Jaunty
Поставил ktorrent из репов - был сильно удивлен тем, что установился он из 4-х кед, не смотря на то, что их официально в ленни нет. О_о
Пруф:
Пакеты, которые будут УДАЛЕНЫ:
kdebase-bin-kde3
НОВЫЕ пакеты, которые будут установлены:
kde-icons-oxygen kdebase-runtime kdebase-runtime-bin-kde4 kdebase-runtime-data kdelibs-bin kdelibs5 kdelibs5-data ktorrent libclucene0ldbl libgeoip1 libphonon4 libqca2 libqt4-core libqt4-dbus libqt4-designer libqt4-qt3support libqt4-script libqt4-sql libqt4-sql-mysql libqt4-svg libqt4-test libqt4-xml libraptor1 librasqal0 librdf0 libsoprano4 libstreamanalyzer0 libstreams0 libstrigiqtdbusclient0 phonon phonon-backend-xine raptor-utils redland-utils
а также пруфпик - http://s41.radikal.ru/i092/0902/88/97b8bde4c02c.png
да, доп.репы не подключены.
http://www.3dnews.ru/news/ves_i_skorost_mlechnogo_puti_okazalis_nedootseneni/
"Новость о более точно измеренных параметрах Млечного Пути - нашей родной Галактики, пожалуй, из той же серии новостей, от которых ни тепло ни холодно. Тем не менее, любопытство не порок".
Доброго времени суток, ЛОР!
Как всем известно, в gentoo элементы строк инициализации цветные.
Пример - http://www.jason.mock.ws/wordpress/wp-content/uploads/2007/02/bootsplash_aqua...
Возник закономерный вопрос, а можно ли настраивать цвета?
есть какой-то конфиг, или же придется лезть в исходники?
Предлагаю запустить в серийное производство генератор, работающий на метане лоровских анонимусов, дабы подпитывать сервера во время отключения электричества.
Энергия в мирных целях :)
Доброго времени суток! Кто-нибудь в курсе, каким образом поставить картинку на фон во фреймбуфере в Ubuntu?
← назад |