LINUX.ORG.RU

Сообщения zolen

 

Декапсулировать GRE трафик

Форум — Admin

Приветствую.

Есть свитч, который миррорит трафик стыка с провайдером на машинку с центосью. На ней стоит Oreka, писалка rtp потоков. Проблема в том, что часть трафика заворачивается в GRE туннель и Oreka оттуда вытаскивать rtp не умеет. Соотв. надо как-то вырезать из пакетов заголовок GRE, как - пока не придумал. Если кто с подобным сталкивался - напишите.

zolen
()

[loroogle]софт для инвентаризации железок

Форум — Talks

Приветствую. Кто чем пользуется для учета сетевых железок(всякие свитчи, маршрутизаторы с разными модулями и т.д.)? Желательно чтоб оно было вебовское, ну и по традиции открытое(опционально). Заранее благодарю.

 

zolen
()

2 Eqx, ява мпд клиент.

Форум — Talks

Хай, ты писал, что наваял мпд клиент для телефонной явы, можешь поделиться ?

zolen
()

Автоматический рестарт вылетевших приложений.

Форум — Desktop

Доброго времени суток. В гноме например или хфце при краше ихних приложений (панель, десктоп, микшеры и т.д.) появляется окошко типа "Такое-то приложение вылетело, перезапустить ?"

Так вот, собрал я себе опенбокс со всякими свистелками, и некоторые из них иногда падают в сегфолт и хочется чтоб они сразу же запускались. Я конечн опонимаю, что можно сбацать простой скрипт, но может есть какой готовый демон, который может сабж делать ?

zolen
()

[python] хитро преобразовать массив

Форум — Development

Доброго времени суток.

Имеется такой список словарей

[{'ip': '0.0.0.0', 'port': '67'}, {'ip': '0.0.0.0', 'port': '137'}, {'ip': '0.0.0.0', 'port': '1701'}, {'ip': '0.0.0.0', 'port': '8303'}, {'ip': '10.0.0.1', 'port': '53'}, {'ip': '127.0.0.1', 'port': '53'}, {'ip': '192.168.0.1', 'port': '53'}, {'ip': '192.168.0.1', 'port': '137'}, {'ip': '192.168.0.1', 'port': '138'}]

Как из него можно получить что-то вроде следующего

[{'ip':'0.0.0.0', 'port':'67 137 1701 8303'}, {'ip':'10.0.0.1', 'port':'53'}, {'ip':'127.0.0.1', 'port':'53'},{'ip':'192.168.0.1','port':'53 137 138'}]

По большому счету всеравно, как будет представлен список портов, хоть строка, хоть список. Больше часа уже голову ломаю, так и не придумал способа.

 

zolen
()

[snmp] как вытащить текущую нагрузку сетевых интерфейсов ?

Форум — Admin

Доброго времени суток.

Смотрел mib'ы через snmpwalk, нашел только счетчики. Вообще существет сабжевый параметр или его можно только из счетчиков вычислять ?

 

zolen
()

[xfce 4.6] выделение файлов на десктопе.

Форум — Desktop

При выделении нескольких объектов на десктопе и попытке перетащить их в другую область десктопа перемещается только 1 объект, остальные остаются на месте.

Отпишитесь плз, у кого 4.6, есть такая бага ?

zolen
()

Все смотрим за счетчиком UNIX TIME

Форум — Talks

создаем себе вот такой скрипт и сидим втыкаем

#!/bin/bash

while [ /bin/true ]; do
clear
/bin/date -u +%s
sleep 1
done

Скоро цифры сойдутся в магический ряд и настанет
ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ

ВЕНДЕКАПЦА =)

zolen
()

Как правильно собрать ядро для VIA C3 ?

Форум — Linux-install

Доброго времени суток. Имеется девайс HP t5125 с сабжевым процом. Решил собрать для него GNAP (подвид генты для ембеддед девайсов).

Дефолтовое ядро не увидело юсб, посему решил заменить на свежее 2.6.28. Но после загрузки в память initrd образа система ребутается. Уже по всякому пробовал компилить ядра(24, 25, 27, 28) с разными опциями, в том числе и оптимизация под разные старые процы - та же фигня. Хотя лайвсидихи с 24-м и 27-м ядром спокойно работают. А самое главное, что то, что не грузилось на сабжевой железке, отлично грузится на ноуте с коре2. Пробовал брать конфиги ядер с лайвсидих и компилить с ними - ничего не меняется.

У кого был подобный опыт, подскажите в чем дело.

zolen
()

[ноут][hotkeys]управление яркостью подсветки

Форум — Desktop

Вобщем имеется азер 2920Z. У него есть + и - яркости. По дефолту не работают :) Есть файл /sys/class/acpi/backlight/brightness, через который можно эту самую яркость менять. Но ессесно только под рутом.

Конечно можно написать скрипт, сделать его suid'ным и повесить кнопки на keytouch(как я пока и сделал), но как бы может есть какой специальный демон или типа того и никаких костылей и не надо ?)

 

zolen
()

[2.6.28][CRDA][b43] перестал работать ad-hoc

Форум — General

Значит поставил я 28 ядро. В нем по новому реализовано управление региональными доменами(шоб юзать для вайфая только разрешенные частоты). Поставил crda, поставил iw. Пишу

iw reg set JP (Япония,это чтоб все каналы доступны были)

смотрю dmesg, там строчка cfg80211: Calling CRDA for country: JP

Но как бы каналы больше 11-го недоступны. И в режим Ad-Hoc карточку не перевести.

Энибоди хелп ми ?

 

zolen
()

Acer Aspire 2920z + gentoo, трабла с wifi

Форум — General

Значит имеется сабж, в нем карточка broadcom 4311 rev 01. Ядро и 25 и 26 и 27 пробовал, драйвер b43, фирмварь отсюда http://linuxwireless.org/en/users/Drivers/b43.

Проблема в том, что не видит некоторые точки доступа. Например на работе сосед по кабинету видит одну(ниже этажом стоит), линк квалити 80/100, я вобче не вижу. При этом домашнюю точку видит нормално.

Также пробовал виндовые дрова через ndiswrapper - та же песня.

zolen
()

Ultima online + injection.

Форум — Games

Удалось ли кому-то завести сабж под вайном ? Клиент 2.0.3 работает без нареканий, а вот с инжекшеном не получается. Говорит failed to install hook in client, invalid handle.

>>>

zolen
()

Корпоративный жаббер.

Форум — Admin

Подскажите сервер, который умеет шаред ростер с группами и чтобы контакты раздавались с юзернеймом. Ну и самое главное чтоб держал больше 1000 юзеров.

Сейчас пользуем openfire, но стабильно раз в 2 дня приходится его рестартовать. Имхо скоро вообще загнется. Пробовали jabberd2, не выдерживал нагрузки. Ejabberd раздает ростер только с jid'ами.

Да и вообще, поделитесь плз, у кого что используется в качестве системы омбена мгновенными сообщениями.

>>>

zolen
()

[коллайдер] Мутанты в городе!

Форум — Talks

Вот такого зверя вчера видел, никогда не замечал таких больших. Голактеко опасносте!

http://img224.imageshack.us/my.php?image=119bd7.jpg

>>>

zolen
()

Bluetooth, кодировка имен файлов.

Форум — Desktop

Всем хай. Имеется гента, гном, gnome-bluetooth и девайс nokia 3110c. Локаль ютф8.

При помощи gnome-obex-send и gnome-obex-server принимаются и посылаются файлы, но с неправильной кодировкой имен.

Подскажите, где это дело можно пофиксить ?

>>>

zolen
()

Что с упячкой ?

Форум — Talks

Этого не может быть. Жизнь потеряла смысл. Без упячки настанет конец света. Пыщь пыщь.....

>>>

zolen
()

Wine 0.9.51 + Lineage 2 C4, баг с камерой

Форум — Games

При повороте камеры на определенный угол дяльше она не вращается. Пробовал ключи рестра MouseHack и NoMouseCenter - не помогает. Может кто фиксил это, буду рад помощи.

>>>

zolen
()

BGP роутинг

Форум — Admin

Доброго времени суток. 
Есть 2 территориально разделенные сети. У каждой есть 2 канала (vpn от голден телекома и внешний инет). Bgp в случае падения одного из каналов переключает на другой.
Вопрос: можно ли сделать, чтобы каналы переключались в случае потерь больше определенного процента и задержек больше определенной величины ?

>>>

zolen
()

Порисуем в tuxpaint'е ?)

Форум — Talks
zolen
()

RSS подписка на новые темы