LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему линуксоиды такие токсичные?

 


1

1

Если спросишь на любом ресурсе про линукс, то в ответ получишь кучу негатива и язвительных комментариев. Напишешь про любую папку, тебе ответят про мамку. Напишешь, что не работает вайфай на ноутбуке с минтом и что ты новичок и никогда такого не делал, а в ответ какие-то логи просят непонятные. Я правда английский не знаю и учить не хочу, но ведь наверное там у них все то же самое, не может же быть по-другому.

У них что нет личной жизни и поэтому они такие злые?

Перемещено leave из general

★★★

Ответ на: комментарий от Zhbert

Тут буквально в этом месяце кто-то в грудь себя кулаком бил утверждая то же самое, может это он тайно посещает лор? :)

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Ну он вроде анонимусом ходил какое-то время после бана. Насчет новых акков хз.

Zhbert ★★★★★
()

Это не правда, я например очень доброжелательный, никогда на форуме никого не оскорблял, не матерился и уважительно относился к проблемам альтернативно одаренных умом пользователям

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Отлично жег, sicp и Таненбаум навечно в наших сердцах.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Это не так-то просто сделать.

Так же, как и ответить то, что не отвечали до тебя, няш.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Всё вышенаписанное IMHO

Вот тут вы правильно написали. Жаль, что такое редко на лоре.

И да, ваш комментарий не соответствует действительности.

У наглосаксов есть неиллюзорная пропасть непонимания. Они на самом деле друг друга не понимают.

Для нас понять условного таджика, который говорит на ломаном русском, гораздо проще, чем шотландцу валлийца.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

на автофоруме создать тему

А еще лучше сходить на форум мамочек.

Или на форум собачников/кошатников

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

«выписать топикстартеру ремнём по жопе».

Скорее «позвать родителей»

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Чойта? Вот пообщался ты в Васей, Вася токсик. Ты говоришь: поцоны, Вася токсичный мудила, опасайтесь. В итоге остальные заранее знают, что Вася так себе собеседник. Так работает репутация.

А посоны в ответ: да не, Васян - ровный пацанчик, а вот ты душнила.

А потом придёт Васян и предъявит за токсика. Возможно даже с ноги.

Репутация, она такая.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

А посоны в ответ: да не, Васян - ровный пацанчик, а вот ты душнила.

Не исключено. И это опять же репутация, доверяют люди твоим суждениям или нет.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от windows10

Но ты все равно не можешь отрицать, что сообщество токсично по отношению к новичкам

Где? Даже калихакерам многие помогают, несмотря на то, что многие относятся к ним негативно. Если человек способен адекватно сформулировать свой вопрос – к нему никаких претензий нет. Люди, не способные внятно описать свою проблему и неадекватно реагирующие на уточняющие вопросы вызывают раздражение в любом вменяемом сообществе.

https://stoplinux.org.ru/

Слишком толсто даже для тебя.

Вообще, твое нытье про токсичность выглядит довольно странно на фоне твоих типичных тредов про «кококо, я нихачу читать документацию, ваш прыщеблядикс говно». Когда ты сперва описываешь свою проблему в весьма провокационном тоне, а на советы и подсказки реагируешь в стиле «иди ты на три буквы со своим маном по fstab, мне раздел подключить нужно, а не пердолится». Так можно вызвать раздражение не только у линуксоидов. Мало кому подобный спектакль понравится.

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Шестибитные кодировки рулят!!!!! Хипсторы со своей Говно-7 должны здохнуть!!!!

Похоже на Эдика, или надо еще что-нибудь про Поттеринга и маздай вставить? :)

hateWin ★☆
()
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от si0

культурные-образованные-воспитанные или вообще твой вопрос не прочитают или закроют вкладку и не станут тратить время на переписку.

О, оказывается я культурный-образованный-воспитанный. За…эм…шибись, одним комплексом меньше. :)

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от apt_install_lrzsz

Этому форуму наряду с ответом на пост и реакциями не помешала бы опция «выписать топикстартеру ремнём по жопе».

«А поговорииить?» (c)

dimgel ★★★★★
()

Потому что никчёмные задроты, которых бьют, которым бабы не дают.

А в интернетах отыгрываются, все крутые боксёры (по переписке).

Только боксёры не которые дерутся, а которые в шары е;%?*я.

Hertz ★★★★★
()

Я правда английский не знаю и учить не хочу

Молодец, хороший мальчик. Меньше знающих английский – больше платят знающим.

Tigger ★★★★★
()

Почему линуксоиды такие токсичные?

Под Линуса косят.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

На англоязычных форумах немного другая атмосфера кстати.

Ну не знаю. Тот же фороникс как лор на английском и birdie любую тему превращает в привычный тупой срачик.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от altwazar

Очень трудно красиво ругаться на иностранном языке. Поэтому иллюзия вежлмвости.

А там, где срутся носители, бывает очень весело. Хотя зачастую непонятно.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Очень трудно красиво ругаться на иностранном языке.

Да, зело тяжко высокопарным слогом назвать человека какашкой на неродном языке.

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

«Человек - это двуногое существо с усложнённой формой стадных отношений» (Ницше)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ссылок на источники. По-английски даже британцы с американцами друг друга понимают. Внутри Британии есть конечно совсем немного одноязычных представителей национальных меньшинств, типа ирландцев, в глухих деревнях, но это соревшенно другие языки.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Ссылок на источники

Квким образом я могу сослаться на живое общение? Как-то не догадался диктофон использовать.

Разговорная речь изобилует местечковыми жаргонизмами.

Вот простой пример:

Как называют туалет (толчок, сортир, сральник) американцы и британцы?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

нердов

а вот это слово следовало бы перевести на русский. а то ТС не поймёт, сидючи в шкуре леопарда с блохами.

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

По-английски даже британцы с американцами друг друга понимают

вот тут смешно было. это примерно как «питерцы даже с москвичами друг друга понимают хотя слова у них для всего разные».

и да, ЩИТО?

какие ещё ’ирландцев, в глухих деревня" ???????

это что сейчас было? какие ещё сельские ирландцы в Англии?

и да - про Ирландию и какой там основной язык - было смешное, но поучительное кино про китайца, Ю Мин кажется его звали (Yu Ming)

кстати, раз уж ТС - не филолог, то сообщаю ему, что в Англии - куча местных диалектов (т.е. далеко не RP), которые даже другие диалекты местами с трудом понимают, скауз там или как там в Нортумберленде говорят.

mumpster ★★★★★
()

Не работает и не работает WiFi, что по этому поводу чужим людям жаловаться, ты ещё к бабушке в метро с голой писькой по поводу недержания поприставай и поплачь

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

У нас, нормальных людей, тоже часто что-то не работает на МакОсях, или на Виндах, и мы тоже идем на форумы и задаем глупые вопросы. Но там почему-то градус неадеквата ниже и сообщество дружелюбнее.

Покажи форум венды, а то тут так и нет определённости на какой винфак посылать.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

Тут многоуровневая шутка моего искромётного юмора была.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

понимаешь их, но общей сути не понимаешь.

Такое сплошь и рядом. Читаешь просто набор слов, пытаясь уловить суть. Далеко не всегда получается.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

вот тут смешно было. это примерно как «питерцы даже с москвичами друг друга понимают хотя слова у них для всего разные».

Это сравнение тут вообще не уместно. В русском нет диалектов или вариантов. В английском есть, но они взаимно понятные.

это что сейчас было? какие ещё сельские ирландцы в Англии?

Не в Англии, а в Соединенном Королевстве, в Северной Ирландии.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Как называют туалет (толчок, сортир, сральник) американцы и британцы?

loo, toilet, bathroom, restroom, это всё синонимы

damix9 ★★★
() автор топика

Токсичность на виндовых и любых технических ресурсах примерно одинаковая. Очень хочется показать, что ты умнее других, особенно когда сам так себе специалист

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Т.е. линупс не работает из-за эффекта масштаба? На такое маленькое количество пользователей невозможно нанять программистов, чтобы те сделали хорошо, даже если бы все эти пользователи купили по одной копии по цене винды?

Так-то логично, только не объясняет, почему в период 2013-2017 линупс работал. И почему все связанное с железом, что требует труда серьезных системных программистов, или работает из коробки или решается как-то понятно - обновить BIOS, обновить ядро, поменять значение параметра ядра или одного из модулей, заблэклистить модуль. А при этом на верхних уровнях полнейший бардак.

windows10 пишет:

Все очень просто, бро. Поруганный илитизм.

Эти люди стали употреблять Линукс очень давно.

Тоже внутренне непротиворечиво, но не стыкуется с тем, что раньше линупс работал лучше.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Так-то логично, только не объясняет, почему в период 2013-2017 линупс работал.

Ну и нахера все начали переписывать, если линукс, на уровне юзера, работал?

Т.е. линупс не работает из-за эффекта масштаба? На такое маленькое количество пользователей невозможно нанять программистов,

Количество пользователей мб и нормальное, консолидации сообщества не хватает. Твои проблемы - это только твои проблемы, у остальных УМВР, да они и сами могут починить, зачем им кому-то платить и с кем-то объединяться.

чтобы те сделали хорошо, даже если бы все эти пользователи купили по одной копии по цене винды?

Хорошо понятие относительное. Заплатишь ты двадцатку со своим «хорошо», не факт, что все всё бросят и начнут решать чисто твои проблемы за твою двадцатку.

И почему все связанное с железом, что требует труда серьезных системных программистов, или работает из коробки или решается как-то понятно - обновить BIOS, обновить ядро, поменять значение параметра ядра или одного из модулей, заблэклистить модуль.

Большему количеству людей это критично судя по всему. Хотя тут с тобой могут не согласиться)

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Ну и нахера все начали переписывать, если линукс, на уровне юзера, работал?

А я знаю?

Большему количеству людей это критично судя по всему. Хотя тут с тобой могут не согласиться)

В каком смысле критично? Не согласиться в чём?

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

На такое маленькое количество пользователей невозможно нанять программистов, чтобы те сделали хорошо, даже если бы все эти пользователи купили по одной копии по цене винды?

Дело в том, что нет такого продукта «Линукс», над которым скоординированно работают сотни тысяч специалистов. Есть куча слабосвязанных друг с другом проектов, самый главный из которых собственно ядро Линукс. И многие из разрабов пилят опенсорс на зарплате Корп, и корпы потом уже используют результаты их труда, но в своих продуктах, в которых Линукс пользователю и не виден вовсе.

А при этом на верхних уровнях полнейший бардак.

Верхний уровень у каждого свой. На серверах UI вообще не обязателен. Или вот есть, например, Андроид, там внутри тоже ядро Линукс. Или в мерс года так 2015 зайди - и там Линукс, хотя весь UI/UX ну ничего общего с гномами и КДЕ не имеет.

Просто некорректно сравнивать Винду и Линукс с т.з. модели «заплатил за копию - получил десктоп».

seiken ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)