LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему линуксоиды такие токсичные?

 


1

1

Если спросишь на любом ресурсе про линукс, то в ответ получишь кучу негатива и язвительных комментариев. Напишешь про любую папку, тебе ответят про мамку. Напишешь, что не работает вайфай на ноутбуке с минтом и что ты новичок и никогда такого не делал, а в ответ какие-то логи просят непонятные. Я правда английский не знаю и учить не хочу, но ведь наверное там у них все то же самое, не может же быть по-другому.

У них что нет личной жизни и поэтому они такие злые?

Перемещено leave из general

★★★

Ответ на: комментарий от damix9

В русском нет диалектов или вариантов. В английском есть, но они взаимно понятные.

Вообще ни разу. Разговорный английский - это тихий ужас

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

раньше линупс работал лучше.

Не работал он лучше. Раньше то конечно, девки сисястей были, не то, что сейчас. Ну и трава, само собой.

Единственная причина, по которой выбирали линукс - венда работала ещё хуже.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

в русском нет диалектов? да ладно? это прям открытие в языкознании! )))))))

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/86/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0-1965.png

а Ольстер - это именно, что не Британия (как у вас изначально написано), а остров Ирландия. вы ещё и географию прогуливали в школе!;-)

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

К чему эта карта? Реально эти диалекты были годов до 60-ых.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я к нему периодически в ЖЖ наведываюсь… Там еще больший ад встречается :)

Ну вот, сначала модеры перебанили всех на ЛОРе за ‘извращения’, а потом сами к ним бегают в уютную ЖЖ, чтобы хоть глазком взглянуть на эти самые запретные ‘извращения’. Вдохнуть, как говорится, полной грудью. 😀 Шутка.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Всему свое место, скажем так. Да и на фоне некоторых постов и комментов в этом ихнем ЖЖ Эдик еще вполне адекватен.

Zhbert ★★★★★
()

А вы на англоязычные форумы ходите.

Русскоговорящих форумы токсины.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от seiken

Просто некорректно сравнивать Винду и Линукс с т.з. модели «заплатил за копию - получил десктоп».

Это очевидно, но в рамках мысленного эксперимента хочется сравнить.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mumpster

Можно угорать с этого на ютупе, но когда в реальности сталкиваешься - не очень смешно.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

он же сложный

Что там сложного? Из всех германских языков только африкаанс, наверно, проще

hateWin ★☆
()
Ответ на: комментарий от damix9

В каком смысле критично?

То есть не работает - бегут быстро быстро чинить.

Не согласиться в чём?

«Ряяя, ядро кривое всё через жопу etc»

crutch_master ★★★★★
()

Это Вы еще, батенька, на galya.ru не заходили и в яжемать-срачах не участвовали :)

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gns

На меня однажды на пикабу набижала зоошиза. Желали мне смерти, моим детям, внукам. И чтобы все горели и тонули и отравленные и чтобы осиновый кол из груди торчал.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Токсичночть, агрессивность и самоутверждение через унижение — это «фишки» русскоязычного сообщества.

Всем, делающим такой общий вывод, я настоятельно рекомендую сходить посмотреть хотя бы на форчан. Впечатление того, что «там» прям сильно иначе, в основном создается потому, что на наиболее популярных ресурсах их обитатели чахнут над кармочкой.

Английская речь, в том числе письменная, сильнее формализована чем русская

Возможно это тоже накладывает отпечаток. Бразильцы или испанцы на своих не англоязычных форумах срутся только в путь.

arkhnchul ★★★
()
Последнее исправление: arkhnchul (всего исправлений: 1)

Сладкоежки, потому что.

Как делать make love, not war, если сладкоежки гнилые, вонючие, червивые изнутри. Агрессия есть проявление больного организма. Здоровые люди (таких почти нет) необходимо и достаточно доброжелательны.

Отсутствие доброжелательности - это планетарная пандемия, увы.

Р.S. Ах, какой секс был бы классный, если бы люди были здоровы.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от damix9

В русском нет диалектов или вариантов.

В русском языке три диалекта: северный, южный и среднерусский.

Матчасть тут: http://lingva.ffl.msu.ru/2020/06/%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0/

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Между «прекращаю разговор» и «снежинка идет нахер» это два очень, очень большие разницы.

Разницы почти нет. И в том и в другом случае снежинка идёт нахер :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

Потому что нервная система уничтожена изучением вашего лялиха. С ним без бутылки не разберешся. От одной сосноли воротит.

Консоль как консоль. Всё более-менее ясно, а если неясно, ясно куда копать. Хотя, конечно, лялехи та ещё помойка.

Меня куда больше воротит от винды, когда приходится с ней сталкиваться. Вот уж загадочная система. Столько вопросов и ни одного ответа.

А вот маки ничего так. Только золотая клетка, но тут уж дело вкуса :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

У нас, нормальных людей, тоже часто что-то не работает на МакОсях, или на Виндах, и мы тоже идем на форумы и задаем глупые вопросы. Но там почему-то градус неадеквата ниже и сообщество дружелюбнее.

Там точно так же хамят и тупят в обсуждениях. Только ещё подсовывают троянчиков и дают нерабочие решения. Плавали, знаем. По сравнению с подоконниками никсоиды эталон приличия, благоразумия и дружелюбия.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Т.е. линупс не работает из-за эффекта масштаба? На такое маленькое количество пользователей невозможно нанять программистов, чтобы те сделали хорошо, даже если бы все эти пользователи купили по одной копии по цене винды?

Тут основная проблема в «хорошо». У каждого своё видение этого самого «хорошо». Кому-то вейленд нужен, кто-то иксы предпочитает. Кто-то пульсу до сих пор не использует, а кто-то уже не использует.

У меня, кстати, опыт обратный. В 2013-2017 периодически приходилось пердолькаться с системой на разном железе, а вот где-то с 2019 уже ни разу ничего не делал – всё само работает.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

А вот установка драйверов на wifi, когда чтобы установить драйвер, нужно сначала установить драйвер, считается за пердольканье?)

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от mumpster

На фоне огромного числа других языков в русском действительно «нет» диалектов. Так вышло, что в XX-м веке речь носителей разных диалектов настолько переплавилась, что диалектные отличия в существенной мере стёрлись. Русскоязычное пространство в этом отношении очень «плоское», лишь с небольшими различиями в разных областях расселения.

Если для вас это открытие, поздравляю.

Рекомендую поизучать диалектологию Словении с 50 выделенными диалектами в составе 7-ми диалектных групп, или же диалектологию Хорватии, где «официальный хорватский язык» подразумевает в себе три весьма далёких друг от друга языка, которые называть единым языком можно только при помощи политического аппарата государства.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

хорватия и словения - не очень примеры. горные страны - там всегда всё плохо с этим, в соседней долине могут совершенно по-другому говорить, это норма.

давайте примеры получше.

про русский могу только добавить, что совершенно чётко выделяю вятско-пермско-уральский говорок, он живее всех живых и что вы явно не слышали вологодские и прочие говоры ;-)
также чаще всего определяю мааасквичей. интонации другие.
молчу уже про южнорусский!

ну и не хочу танцпола, но суржик то вы куда отнесёте?

PS: по вятски «бачить», «побачить» - означает кстати «лично поговорить»

mumpster ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

А, ну да. Есть еще вегвны и зоошизв. Квк я забыл-то... :)\

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от novus

если сладкоежки гнилые, вонючие, червивые изнутри. Агрессия есть проявление больного организма

И за это они достойны всяческого унижения и даже смерти. И вообще они животные. Знакомо звучит.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wandrien

На фоне огромного числа других языков в русском действительно «нет» диалектов. Так вышло, что в XX-м веке речь носителей разных диалектов настолько переплавилась

Вы бы для начала по России поездили, что ли.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

То есть не работает - бегут быстро быстро чинить.

Ну по-моему в этом смысле всё одинаково критично, потому что если в любом слое есть баг, то не работает ничего.

«Ряяя, ядро кривое всё через жопу etc»

Я не только про ядро. Консольные программы для управления железом тоже хорошие. Обычно любой юзкейс выполнить в консоли можно, а выполнить в GUI нельзя. Ну или дизайн хреновый у этих графических фронтендов, например Network Manager.

hateWin пишет:

Что там сложного? Из всех германских языков только африкаанс, наверно, проще

Ну да, потому что современный английский - это пиджин из нескольких германских языков. В староанглийском был и грамматический род и все как положено в естественных языках.

arkhnchul пишет:

Всем, делающим такой общий вывод, я настоятельно рекомендую сходить посмотреть хотя бы на форчан.

Ну давайте для черепикинга будем приводить в пример самую грязную помойку всего мирового интернета. И даже там такого неуважения к собеседникам нет, как в рунете. Там ненависть, и она к каким-то абстрактным группам.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Это ты сейчас все тюркские и еще много других языков выписал из «естественных»?

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

там такого неуважения к собеседникам нет, как в рунете. Там ненависть

Ненависть это плохо, мы хоть тебя и не уважаем, но делаем это с любовью ☮️🕊️😌

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Только сейчас их можно услышать разве что от стариков в деревнях. Я слышал речь жителей и Дальнего Востока, и Сибири, и Европейской части, все они говорят одинаково. Исключение - в Ростовской области говорят слегка на суржике.

А эти все диалекты есть только в книжках, составленных советскими учеными в лохматые годы, опять же вангую, что общались они далеко не с городской молодежью. wandrien, mumpster.

skiminok1986 пишет:

В 2013-2017 периодически приходилось пердолькаться с системой на разном железе, а вот где-то с 2019 уже ни разу ничего не делал – всё само работает.

Но ведь большая часть проблем связаны не с железом.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Вы бы для начала по России поездили, что ли.

Допустим, я из Москвы приехал в регион X и пытаюсь поговорить с человеком на русском и не могу понять половины. Назовите регион.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от damix9

Ну по-моему в этом смысле всё одинаково критично, потому что если в любом слое есть баг, то не работает ничего.

Есть n варианта юзерского софта, не все баги одинаково критичны, какие-то обходятся, какие-то неприятны, но работать не мешают, не все одинаково легко чинятся, и т.п. Мир разработки он не чёрно-белый.

Ну или дизайн хреновый у этих графических фронтендов, например Network Manager.

Как по мне с фротнэндами вообще в целом беда и сложность изменений там неоправданно высокая. На мятном есть какие-то апплеты, которые можно херак-херак и в продакшон, на гноме есть какие-то расширения, которые постоянно ломают, а так, чтобы гуй в общем случае можно было просто сделать - это только zenity)

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Э, уцы, Кауказ жи есть. Хотя знаю одну девицу оттуда, и такого чистого русского я ни от кого больше не слышал.

Mobutu_Sese_Seko
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Мы уже поняли что ты хамло, можешь не продолжать.

Вам только кажется, что вы что-то поняли. Но на фоне остальных расстройств этим действительно можно пренебречь пока что.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Но ведь большая часть проблем связаны не с железом.

Только с ним и были у меня проблемы. То мультитач не хотел работать, то вай-фай, то у от древней звучки фирмвари оторвали в репах, то вебка не заводится. Но в целом, всё это достаточно просто лечилось.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

И с железом тоже у меня проблемы начались ровно в 2017. И нет, это не связанно с покупкой ряженки, они начались незадолго до этого. До 2017 онтопик работал на всём, на что я его ставил, после перестал работать на старом железе и не начал на новом.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

И с железом тоже у меня проблемы начались ровно в 2017

У меня они начали кончаться в 2017. Окончательно я перестал что-то делать руками, кроме как на совсем старом железе, году этак в 2019.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

все они говорят одинаково

Да щас. Я уральца узнаю по говору даже в наше время, а уж лет 30 назад это просто бросалось в уши. Хотя, конечно, это действительно скорее говор, чем диалект. Нет такого, как, например, в японском, где тот же цугарский диалект носителю стандартного токийского понять просто невозможно (про окинавский уж молчу, это просто отдельный язык).

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Но в любом случае даже нынешнее состояние поддержки железа является более чем удовлетворительным. Потому что на любой вопрос есть ответ. Реально хреново сделаны системные и прикладные программы, особенно в составе DE, особенно с GUI. И тут никогда нет правильного ответа.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Но в любом случае даже нынешнее состояние поддержки железа является более чем удовлетворительным. Потому что на любой вопрос есть ответ. Реально хреново сделаны системные и прикладные программы, особенно в составе DE, особенно с GUI. И тут никогда нет правильного ответа.

Просто корпы решили, что все хотят быть модными в коротеньких и узких штанишках. К сожалению, это тот десктоп, который мы заслужили :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)