LINUX.ORG.RU

я на днях собрал тестовый кластер из 4-х нод, хранилище на GlusterFS .
Все основные фичи работают, виртуалки мигрируют, не виснут (пробую только линукс)

а что за проблемы пишут?

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Ну так у вас же виртуалки наверное OpenVZ? Или KVM тоже мигрирует?
Вообще завидую: описанная конфигурация - это как раз то, что доктор прописал.
Проблемы - не запоминал, бегло пробежал глазами и вроде для недавно вышедшего ПО много. Хотя конечно бэта, но.. например, у вас-то работает!

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Все гости на KVM - live migration отлично работает.
но еще раз уточню - кластер пока тестовый - гоняю по всякому и ищу баги... и кстати жду реализацию бекапов от сабжа (обещают на следующей недели)

dreamer ★★★★★
()

был опыт исчпользования на стендах этой сборки, - вроде ок было. эту бету поставил на домашнем - путает диски саташные, все как полагается.. рано, короче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>путает диски саташные, все как полагается..

если можно, по-подробнее

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не очень понимаю, о чём вы, но сам по себе Proxmox VE - не дистрибутив Linux, а всего лишь урезанная версия Debian. Конкретно PVE 2.0 - это Debian 6.0. Соответственно, разработчики Proxmox'а и разработчики Debian - разные люди, так что если это то, о чём я думаю, то оно у вас и в Debian Squeeze «путаться» будет

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

нет, не о том речь. в процессе установки возможно выбрать диск, на который будет установлена система. однако grub он кидает строго на первый попавшийся. в отличие от «нормального» Debian, в котором разработчики немного более «разные» и позволяют пользователю не только выбрать диск для установки, но и самому разбить на разделы, а не бить весь диск целиком, снося все, что на нем было. это, между прочим, не отличительная черта данной версии, но уж могли бы наконец исправить..

из прочего, - контейнеры создавать из гуев нельзя, только в cli. представили свою кластерную ФС на основе БД с массой ограничений - нельзя, например, переименовывать непустые директории. ну и проч.

- несерьезно это все как-то..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.