LINUX.ORG.RU

Таких как Дмитрий Ряховский я бы убивал на месте. Во-первых в основе его позиции лежит ложное утверждение, что Windows намного проще UNIX. Чушь все это. Главное не знание ОС, а знание сетей. Во-вторых самодовольство я крутой, я избранный, поскольку знаю UNIX, а вы ламеры неполноценные (наверное от рождения) и работайте себе в Windows. Тогда вопрос - зачем вообще нужны форумы? Чтобы те, кто изображает из себя крутых обзывали всех ламерами? Меня самого раздражают вопросы типа ОЙ, у меня X-Windows не грузится, что делать. Да, когда задаешь вопрос, надо сказать что конкретно происходит, какие попытки были предприняты для решения проблемы. Часто бывает, что в двух словах не объяснишь, дай тогда ссылку или помолчи, если вопрос не нравится. Среди пользователей UNIX сложилась дурная традиция считать себя какими-то избранными. Особенно на этом сайте. Так давайте ее преодолевать. Обычная ОС чуть посложнее Windows NT, причем обе эти ОС намного сложнее Windows 9.x.

anonymous
()

А я бы оставил в живых, ибо целиком согласен с ним в плане того, что нужно хоть иногда подумать своей головой, а не орать по каждому чиху в форуме или где-то еще.

Не работает? А что же я делаю неправильно? А что в документации написано? А что в форуме написали по точно такому же вопросу два дня назад? О, почти мой случай! Опять не работает? Записал все, что делаю, приложил логи/сообщения об ошибках и задал вопрос в форуме. ИМХО, только такой метод вкупе со стремлением к познанию чего-то нового, пока неизвестного может привести к достижению цели -- комфортной работе в выбранной операционной системе.

Следующий абзац не относится ни к кому персонально.

А то только и видно: "Как настроить сеть?", "Русского нет!" "Х не работает!". А какую сеть-то настраивать? PPP? Ethernet? Русского нет? А ты Cyrillic HOWTO прочитал? Х не стартует? А какая у тебя видеокарта? Здесь что, сборище ясновидящих?

То ли дело не так давно имел дискуссию по поводу неработающего ZIP100. Аж общаться приятно -- "сделал так, не работает. Вот лог. Давай думать". Кстати, как там, заработало?

Obidos ★★★★★
()

Я думаю что основная трудность для начинающих администраторов - базовые знания сетей и основных сетевых технологий. А вторая трудность - язык. Действительно, почитав маны многое становится понятно. Но их нужно читать! ... Для начала хоть со словарем - но читать! Постепенно врубисся в тему ...) Ну а в борде друг на друга воду лить - это не дело! Удачи !)

sly
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.