LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Крик души

 , , , ,


0

4

Обращаюсь к вам, лоровцам, ибо кошки на душе скребут. Скребут по нормальной DE. Дааа, чувствую уже, как ваши глазки забегали, со рта потекла струйка слюны, а некоторые особо шустрые тролли даже занесли ручки над клавиатурой... Но не стоит спешить, мои маленькие анонимусы, свое мнение я обосную. Посидел я на многих DE. KDE 4, XFCE, LXDE, Gnome 3. На каждом из них, я продержался максимум месяц. Их цветовые схемы, расцветка интерфейса... Они угнетали меня. Черной или серой расцветки, все они придерживались очень темного, угнетающего интерфейса, и работа за ними вызывала у меня лишь натуральную депрессию. «НО», - скажете вы, - «У трех из них отлично настраиваемое оформление, что мешает тебе запилить нескучные обои, да цвета покрасивше?» Пытался. Ниасилил. Во всех из них, я пытался кастомизировать цвета, иконки, оформление... Но, они не сочетались между собой, и это вызывало уныние похуже чем дефолт. Несомненно, уважуха парням из галереи, которые творят из этих DE сущие чудеса, но в последний раз, когда я попытался скопировать оформление одного из них, я грохнул свой Debian, хе-хе. Сейчас вот пишу вам с Unity, ибо это единственная среда в которой у меня не болят глаза. Но ей богу, буквально час назад, моя Убунта загрузилась лишь с третьей попытки! Хочу нормальный дистр! Хочу нормальное DE (кстати, кроме того, что Unity тормозит даже на мощном десктопе, нареканий никаких). Прошу совета, дорогие ЛОРовцы.

P.S. Про WM в коментах прошу даже не вспоминать.

Перемещено annoynimous из desktop

Их цветовые схемы, расцветка интерфейса...

Мсье не осилил настройки цвета?

Во всех из них, я пытался кастомизировать цвета, иконки, оформление... Но, они не сочетались между собой, и это вызывало уныние похуже чем дефолт.

Мсье пытался, но у него нет вкуса. Мсье должен обратиться в джаббер к тем, чьи работы в галерее ему понравились. Небольшой профит, и автор сделает мсье отличную цветовую схему.

Хочу нормальное DE

]

«Ум, ум ты должен был пожелать, а не повозку!»

vurdalak ★★★★★
()

Этот поток сознания перенаправить бы в толксы.

uniqwert
()

Хочу нормальный дистр! Хочу нормальное DE

Сделай сам.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Мсье не осилил настройки цвета?

Ниасилил, да. У меня получалось еще более адово, чем дефолт.

Мсье должен обратиться в джаббер к тем, чьи работы в галерее ему понравились. Небольшой профит, и автор сделает мсье отличную цветовую схему.

Это мысль.

«Ум, ум ты должен был пожелать, а не повозку!»

ЛОР, такой ЛОР)

MyNameIsWinner
() автор топика

Из всего текста однозначно я смог понять только то, что топикстартер поставил линукс 4 месяца назад.

imul ★★★★★
()

Посидел я на многих DE. KDE 4, XFCE, LXDE, Gnome 3. На каждом из них, я продержался максимум месяц. Их цветовые схемы, расцветка интерфейса...

Хосспаде, а вы хоть темы меня пробовали? Причем здесь тема интерфейса и DE?

AlexCones ★★★
()

Даже для толксов толсто :/

paran0id ★★★★★
()

Слишком толсто, не влетит.

GotF ★★★★★
()

Несомненно, уважуха парням из галереи, которые творят из этих DE сущие чудеса, но в последний раз, когда я попытался скопировать оформление одного из них, я грохнул свой Debian, хе-хе.

Ничего не понял. Как можно убить Debian настраивая оформление?

observer ★★★
()

Срочно на диету :}

Deleted
()

Попробуй отключить vsync в настройках компиза. У меня Unity и на очень слабом железе не тормозила(gf 6600gt, 1gb ram, pen4@3.4ghz). Или попробуй пару советов отсюда. И да, в смысле Ubuntu загружается с 3 раза, т.е. ошибки/как ведет.

z00ke
()

Со временем наберешься опыта и будешь без труда реанимировать систему из подобных сиутаций. Могу только посоветовать найти приятное тебе оформление в галерее с более простыми действиями. Дефолтные настройки почти везде не ахти.

Еще как вариант, что-то тайловое: awesome, qtile, dwm, xmonad. Мне лично awesome нравится: приятная, удобная и легконастраивамая штука. Кстати, в галерея валом конфигов под него.

( MyNameIsWinner, это ответ на твое удаленное сообщение)

observer ★★★
()

ниче страшного это вполне нормально что не нравится. могу посоветовать насчет xfce: осиливать самому полную кастомизацию не обязательно. используй нестандартные gtk движки. они по умолчанию не установлены но для них в дебиане готовые пакеты есть. установишь - появится очень много готовых приятных тем для xfce. например такой

punya ★★
()

Unity тормозит даже на мощном десктопе, нареканий никаких

Вот не пойму, что же вы все такое делаете, что у вас всё тормозит и ломается? Вот поставил брату полгода назад Убунту с Юнити на нетбук с Атомом — ничего там не ломается и не тормозит с того момента как поставил.

valentin_v13 ★★★
()

Не осилить галерею ресурсов в КДЕ — это надо очень сильно постараться, изображая из себя дерево.

X10Dead ★★★★★
()

Их цветовые схемы, расцветка интерфейса... Они угнетали меня.

Linux однозначно готов для десктопа, если единственной проблемой в нём остались скучные темы.

krakatau
()
Ответ на: комментарий от observer

Я как-то убил kdm, поставив в системных настройках в качестве среды рабочего стола плазму для нетбука.

Yasenfire
()

Пытался. Ниасилил.

а виновато DE...

drBatty ★★
()

Чувак! Поставь на гтк тему Gaia а Qt скажи притворятся гтк. На иконки тоже что-то типо гайи и психоделическую обоину. До встречи в нашей красочной стране лсд!

OldWiseCat ★★
()

тормозит?

//me посмотрел на свою старый ноут с 1.3Ghz процом и видяшкой intel, да двумя гб памяти оперативной....

ТОРМОЗИТ?! ты что с ней делал, что она у тебя стала тормозить? у меня летает как бешенная.

skai-falkorr
()

Черной или серой расцветки, все они придерживались очень темного, угнетающего интерфейса

4.2

В кедах дефолтное оформление светлое и легкое.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyNameIsWinner

Ниасилил, да. У меня получалось еще более адово, чем дефолт.

Такая же фигня. Я рыдаю кровавыми слезами от навороченного собственноручно, но поправить не могу.

Akamanah ★★★★★
()

Ну не знаю, всем знакомым девочкам кеды нравятся. Что третьи нравились, так и 4е нравятся.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Хочу нормальный дистр! Хочу нормальное DE (кстати, кроме того, что Unity тормозит даже на мощном десктопе, нареканий никаких).

Windows 7 Максимальная!

alpha3
()

Прошу совета, дорогие ЛОРовцы.

Просто перестань менять обои/темы/иконки/цвета и начни жить и использовать компьютер для работы. Всё станет намного проще.

SoulThreads
()

еще один ниасилятор.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Толсто!

Нынешние DE, впрочем, все равно говно, пусть и по другим причинам.

Deleted
()
[user@workstation ~]$ cat ./.xinitrc 
conky &
avant-window-navigator &
setxkbmap -layout 'us,ru' -option grp:caps_toggle,grp_led:caps,terminate:ctrl_alt_bksp -option compose:rwin &
exec ck-launch-session dbus-launch fusion-icon

Живу так уже несколько лет и искренне не понимаю зачем нужно какое-то DE.

Deleted
()

Пытался. Ниасилил

Ну и кто тебе виноват?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

На нем можно работать и работать. Если, конечно, не в Eclipse. Да и в кач-ве мультимедийной станции он очень хорошо подходит. Слабый - это когда WM используешь только потому, что DE целиком в оперативке не помещается. Как-то так я понимаю слабый компьютер.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyNameIsWinner

1) комьюнити еще какое живое.
2) не поверишь, но самый популярный дистр на десктопах.
3) other.

Andrew ★★★
()

E17. Меня очень устраивает. из оверлея в генте идет отлично. Еще ставишь тему для GTK, которая подражает е17 - и вообще красота

upcFrost ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.