LINUX.ORG.RU

Firefox чудит

 ,


0

1

Не знаете, как с таким можно бороться? Проблема проявляется походу только на моей видеокарте. Сброс профиля не помогает. Если запустить виртуалку (где аппаратного ускорения нема), то всё нормально.

https://ibb.co/yBSTtcG

★★★

Сброс профиля не помогает.

На чистом профиле дефолт - включенное аппаратное ускорение. Тебе оно надо, поддерживается картой? Если нет, то простой выход - отключить и тема решена. )

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

На какой-то версии фокса проблема была только с кастомным userchrome. Потом она исчезла совсем. А сейчас снова появилась и не убирается никак.

Werenter ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Вебрендер сейчас отключить нельзя. Это единственный оставшийся рендер в фаерфоксе. Но можно переключить его в режим программного рендеринга при желании.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)

Это что, по вашему чудит? Намного интересней, когда при активации ускорения весь сайт рассыватся или браузер падает, а то даже не достойно багрепорта.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Его тогда не было. 1.0 вроде бы добавили, но на нём сейчас вообще ничего не запускается.

З.Ы. Стоп, для вулкана нужно GCN, причём не первой версии. И соответственно другой драйвер.

Вообще в принципе, хочешь вулкана - вери карту на 3 года моложе.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Werenter

Когда я пытался что-то сравнивать, а это было давно, я не увидел, чтобы OpenGL вариант WebRender на посещаемых мной сайтах давал какие-то серьёзные преимущества над чисто софтовым рендером. Возможно, есть какой-то выигрыш на графически интенсивных сайтах. Или есть какой-то заметный выигрыш на очень слабых CPU. Кто знает.

i-rinat ★★★★★
()

Поиграйся версиями mesa. Ну или как вариант закинь баг в мозиллу. Это может звучать смешно - но блин это иногда работает, правда придется тестировать и чесать репу но на то и опенсорс.

Qui-Gon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Детальное сравнение производительности и энергопотребления оставим упражнением читателю.

Правда, за последние пару часов я всё-таки попробовал использовать Firefox с software WebRender, и убедился, что он на самом деле жрёт CPU, довольно сильно. И хотя на LOR’е всё более или менее так же, на Youtube потребление CPU в разы больше. Ватты не замерял.

У меня смутное воспоминание, что движок Basic при просмотре Youtube не заставлял ноут раскручивать вентилятор. А у software WebRender это получилось. Выходит, что либо software WebRender ест гораздо больше энергии, чем Basic, либо Youtube стал за пять лет гораздо тяжелее. С Basic на современном коде сравнить не получится, так как его из кода вроде бы убрали. Нужно качать старые версии Firefox, и сравнивать с ними. Мне таким заниматься пока что лень.

i-rinat ★★★★★
()