LINUX.ORG.RU

Приоритет шрифтов

 ,


0

1

Установил я недавно себе шрифты со значками - AwesomeFonts, чтобы сделать свой Hyprland покрасивее. И всё бы хорошо, но этот шрифт пытается влезать где его не просят. В частности у меня на ЛОРе стали «джва чая» и «улыбочка» стрёмными. Я уже в браузере выставил шрифт DefaVu Nerd Font по умолчанию и всё равно пролезают как-то значки из Awesome. Если я этот шрифт сношу, то всё возвращает к норме. Но я ради пары значков, всё же хочу его оставить.

Можно ли как-то сконфигурировать шрифт так, чтобы у него был самый низкий приоритет?

★★★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

С пакетом шрифта ещё и скорее всего идёт конфиг с алиасами, можешь его скопировать изменить подстановки на нужный шрифт вместо авесомовского и дать больший номер чтобы он перебивал конфиг от авесомовского

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот это я как раз пока что и не осиливаю как сделать. У меня осомовский шрифт, вообще не появился в /etc/fonts/conf.avail/, но при этом работает.

Я, кстати. правильно начинаю понимать, что в этом каталоге номер это и есть его приоритет? Такое ощущение, что он себя в generic засунул. Нет. Не засунул. Вообще в файлах в этом каталоге нет упоминания awesome.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Ты предлагаешь значки, которые мне нужны, вытащить из осома и добавить к своему шрифту? А не оверкилл ли это? А вдруг через месяц ещё пара значков понадобится?

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я там в пакете вообще конфигурацию не нахожу, там установка происходит как:

src_install() {
	if use otf; then
		FONT_S="${S}/otfs" FONT_SUFFIX="otf" font_src_install
	fi
	if use ttf; then
		FONT_S="${S}/webfonts" FONT_SUFFIX="ttf" font_src_install
	fi
}

У меня соответственно otf устанавливается.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Как всегда оказалось что ищу там где светло, а не там где сломано. Оказалось, что это мне «двачая» сломал DejaVu, а не Awesome. Выключил с помощью eselect fontconfig disable, оставил только Droid, которым и пользуюсь, и всё заработало как надо.

Loki13 ★★★★★
() автор топика