LINUX.ORG.RU

Не работает браузер после установки Linux arch

 ,


0

1

Установил Linux arch 2024. Здравствуйте. Захожу в браузер ничего не грузится, Пробовал советы форума. Говорит в консоле failed to start dhcpd.service:Unit not found. Может скачать с другого компа и установить по пакеты на мой?

Перемещено hobbit из general

Ответ на: комментарий от yarovar

Решено!!!

  1. Заходим в консоль (терминал).
sudo -i
pacman -S dhcpcd
systemctl enable dhcpcd
systemctl start dhcpcd
  1. Затем зашел в менеджер приложения: На рабочем столе win далее приложения:
  2. Далее просто справа в поиске натайпал: chrome. скачал его.
  3. Нашел его в программах: Показать приложения. Вуаля все работает. Хром открывает странички. Интернет есть.
  4. Но стандартный браузер все же никак не хочет громыхать. На пятерку. Естественно проблема в браузере.
countervector
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanyodesu

Я уже много раз объяснил и объясню еще раз. Это смешивание теплого с мягким. Да, этот человек не умеет задавать вопросы и задал плохой вопрос. А где он должен узнать, как задать хороший вопрос? Тут никакой инструкции при регистрации не появляется. Даже это не сделали. Помочь этому человеку нельзя, это плохо. Еще хуже, что нельзя даже дать ссылку на smart questions howto, потому что этого даже в Лорвики нет. А еще там нет списка логов по каждой проблеме, которые надо предоставить, но это так, опционально, можно сделать опрос-уточнение и без этого.
Как бы то ни было, люди задают плохие вопросы. И задавали бы их даже если бы у них была вся необходимая информация, чтобы задавать вопросы. Ну а почему им можно хамить за это? Даже за троллинг или дубликаты или хамство не надо хамить, это всё надо удалять. А тут даже не что-то из этого. Сказать ему, что он задал плохой вопрос, можно. Я же сказал, и это не удалят, если ни у кого не бомбанет с моего коммента. Но вы же под этим понимали «нахамить». Это удалят. Причем без меня. И не потому что я это токсичным бы назвал. А помойный сленг в стиле токсик-душный я без иронии не употребляю.
Хам хамит потому что него жизнь плохая, потому что ему бабы не дают. Причина хамства всегда в том, кто хамит, а не в том, кому хамят. У людей распространенное заблуждение, что мир - это такой черный ящик, как на него подействуешь, так он и ответит, что он работает как функция. На самом деле у людей есть свобода воли, тут есть совокупность решений разных людей. Да, в ответ на такую тему как эта могут нахамить. Но могут и в ответ на нормальную. Я уже кидал пруфы того, что у нас хамят тем, кто нормально спрашивает. Человек сам принимает решение хамить или не хамить.

krasnh пишет:

А ведь он, всего лишь, рассказывал правду о «неправильном русском комьюнити». Но кровавая ЧК модерация безжалостна.

Оно действительно неправильное, потому что в нём хамят. Но ЛОР на его фоне выгодно выделяется тем, что тут хамские сообщения удаляют за несколько секунд. А на минтофоруме мне в 2018 году нахамили и это хамство там до сих пор лежит.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

А где он должен узнать, как задать хороший вопрос?

Там же, где остальные узнали. Они с этим знанием не родились, знаешь ли. А этот даже внятной речи не обучен, какие еще smart questions?

MagicMirror
()