LINUX.ORG.RU

[KDE][Шрифты]Удивление

 ,


0

0

//archlinux
на время пришлось снести кеды и как временное убежище поставить голенький openbox. поставил, запустил.. и офигел. шрифты стали теплыми ламповыми^W^Wгладкими шелковистыми^W^Wвообщем, поприятней чем в кедах. поставил obconf, глянул шрифты - Droid Sans, как и в KDE..
так вот, почему разница между шрифтами в KDE и шрифтами в !KDE такая разница? вроде, ~/.fonts.conf один и тот же..

★★★★★

В openbox более иной рендер. У меня вот почему-то в gtk PT Sans выглядит как страшное Г, а openbox'овских менюшках очень хорош.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

Openbox? Поковыряй банальный fonts.conf, пытаясь привести к похожему виду. Если мне не изменяет память, то в Опенбоксе по умолчанию выключен хинтинг (а может, у меня внутрисистемные настройки такие были). Алсо, из удобоваримых патчей я могу припомнить убунтовские, но уже много воды утекло с того времени, как я перешел везде на Терминус.

kainah
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

>fonts.conf как бы везде один и тот же..

Ну, и что из этого? Qt/KDE4 глубоко положить на этот fonts.conf, причём, чем выше версия, тем больше положить. В Qt 4.5.3 я ещё мог бороться при помощи fonts.conf с идиотами, которые забивают кое-где размер шрифта 5-6pt. Qt 4.6.* уже кладёт на эти настойки, и что я только не делал — ничего не помогает. У них свои представления о том, что для вас лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, я тоже заметил такую фичу в KDE. Сколько не настраивай там шревты они все равно будут выглядеть как говно.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

http://www.linux.org.ru/forum/desktop/4607866

оно?

У меня проблема банально оказалась в драйверах Intel. У нвидии и ати небыло таких проблем. Симптом кстати лечился достаточно примитивно - делаешь логаун и логин по-новой - и всё в порядке.

Borman3000
()
Ответ на: комментарий от Rapt0r

>>Ну, и что из этого? Qt/KDE4 глубоко положить на этот fonts.conf

4.2

В таком случае правило, которое работало-бы в Qt 4.6.* не подскажете, чтобы ограничить минимальный размер шрифта?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от partyzan

> Сколько не настраивай там шревты они все равно будут выглядеть как говно.

плохому танцору и КДЕ мешает.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.