LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

госзакупки и удивления тред


0

1

в общем приняли у меня работу в минкульте. довольны. с отчетом конечно фейл был (ну не умею я писанину разводить. лучше работать еще), но все ок.

а удивление то к чему: минкульт реально проводит много конкурсов (и не только тупых аукционов). информация вся открыта (план-график на год публикуется). ТЗ прозрачные, подробные, понятные. Критерии оценки не без вопросов (куда уж без этого в фз94), но адекватны.

был ряд разных конкурсов на фото\видео съемки разных объектов по стране. большую часть из них забрали реально болеющие за дело (результат) люди. и они довольны (интересная работа и хорошая оплата) и заказчик (качественный материал получит).

в общем не все уж так запущено. определенный оптимизм вижу.


Ответ на: комментарий от dk-

Финстрип — это, можно сказать, отчет о заработках за какой-то период. Strip с английского языка переводится как «раздевать», «разоблачать», то есть финстрип — это ничто иное, раз разоблачение размера своего заработка. Да, стриптиз пошел оттуда же.

IPR ★★★★★
()

Это хорошо, но трактор все равно на боевом дежурстве.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

да я не к тому тред создал. но поскольку инфа все равно общедоступна, то оглашу:

стартовая цена 960к. я знал, что прибегут «конкуренты». которые славятся тем, что ставят свер-сверх низкие цены. заявил 500 009р. было 9 желающих. 5 - отклонены, т.к. эти клоуны даже документы оформить не могут без ошибок. 4 - предложили свое видение проекта и цены. было 2 цены по 800+, моя 500, и «конкурентов» 390. я обошел по критериям качества и опыта. демпингеры заняли 2-е место.

сколько из этого пошло на «прибыль» - я не знаю. не веду точную бухгалтерию. но ценой доволен весьма.

dk-
() автор топика

в общем не все уж так запущено. определенный оптимизм вижу.

Да в целом при сравнении некоторых отраслей с некоторыми странами европ и америк у нас всё не так уж и плохо.

IPR ★★★★★
()

в начале года повесят план конкурсов на грядущий год. попасусь. почитаю.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Неплохо у вас там в Белоруссии с рублями, неплохо.

polym
()
Ответ на: комментарий от dk-

вот у тебя 500 рублей, сколько из них ты потратишь на поездки и прочие дела, ну примерно, сколько у тебя останется и сколько времени все это займет?

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

я сегодня уже сдал работу :) ушло не меньше 100. предоплата была ноль. срок по контракту был месяц. (этого пипец мало. по-хорошему нужно на обработку месяца два)

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от hexdump01010101

Такие как ЖД (а у нас очень неплохой ЖД-транспорт), нет драконовского авторского права (пока) и патентной системы (пока). Относительно свободные интернеты (пока).

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

метро у нас офигенное.

франзуцы, нью-йоркцы - от своего метро просто плюются. (херовая логистика. нет точного расписания. дорогое.)

dk-
() автор топика

Лол, сегодня же от знакомых химиков слышал прямо противоположную историю. Госзаказ на 18млн (в области экологии), составленный явно для попила.

imtw
()
Ответ на: комментарий от imtw

я не говорю, что нет попилов. я был приятно удивлен тем, что конркурс был прозрачен и открыт. очень старался готовя заявку, но почти не верил в успех.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Да-да, метро тоже неплохое в ДС, но уж больно перегруженное. Цены могли бы и скинуть. Кстати, в Москве и Питере очень неплохо всё организованно для туристов, если денег в кармане есть.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imtw

Лол, сегодня же от знакомых химиков слышал прямо противоположную историю. Госзаказ на 18млн (в области экологии), составленный явно для попила.

А есть страна, где нет попилов?

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Такие как ЖД (а у нас очень неплохой ЖД-транспорт),

Srsly? Вы когда последний раз ездили? Единственный неплохой ЖД транспорт это «аэро-экспресс» в Москве... он как раз идёт до международных аэропортов. ;)

нет драконовского авторского права (пока) и патентной системы (пока).

Авторское и патентное право у нас очень похожие, особенно хорошо их пригладили со вступлением в ВТО.

Нету никакой существенной разницы в букве, лишь в практике применения (которая просто хаотичная, как и всё остальное в судебной системе).

Патентная система международно плохая.

Относительно свободные интернеты (пока).

В РФ уже разрешили «невинность мусульман» и клипы PR? Не знал, не знал.

hexdump01010101
()
Ответ на: комментарий от IPR

А есть страна, где нет попилов?

В нормальных странах коррупционная составляющая не превышает пяти-десяти процентов. А не как в РФ — от 70, в среднем по больнице.

hexdump01010101
()

госзакупки и удивления тред

А заказчики-то как удивились! Думали-то, что ты в курсе, что пилить надо.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от imtw

от знакомых химиков слышал
Госзаказ на 18млн (в области экологии), составленный явно для попила.

Эти ботаны и задроты просто скорее всего не понимают как нужно работать.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

(а у нас очень неплохой ЖД-транспорт)

Это вы Deutsche Bahn не видели. Съездите в Германию, сразу увидите что такое хорошая ЖД.

Kosyak ★★★★
()

в общем не все уж так запущено. определенный оптимизм вижу

Просто умиляют люди, в куче говна увидевшие конфетку и кричащие: «не так всё запущено!!!111».

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от IPR

Вы серьёзно? По поводу ЖД? Вы хоть раз по европам на ЖД ездили? А из Владивостока в Москву? Ничё, что в Европах 320 км/час для ЖД это норма?

Evgueni ★★★★★
()

Хорошо, что всё сложилось удачно. Я серьёзно.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

франзуцы, нью-йоркцы - от своего метро просто плюются. (херовая логистика. нет точного расписания. дорогое.)

Не был в нью йорке, но в Париже с метро все окей.

херовая логистика

???

нет точного расписания

Там поезда ходят часто (как и в любом другом метро), какие проблемы с расписанием?

дорогое

Оно и должно быть дорогое.
Т.к цена это единственный способ регулировать нагрузку на тот или иной вид транспорта.
Зато там все нормально с другими видами ОТ.

Вот в Москве метро дешевое, в итоге у выходов очень часто просто адовые заторы и зомби-давки.
Другой общественный транспорт при этом отсутствует и весь город стоит в пробках.
Зато проезд дешевый!

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gvidon

Ты хочешь сказать, что ЖД у нас плохо ходит? Точность — получше аэрофлота, билеты всегда можно купить (в отличие от самолетов), цены приемлемые. Конечно, ехать через всю страну — бульбец как долго, зато недорого!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну, из двух говн (РЖД vs Аэрофлот) РЖД явно выигрывает. Но на фоне цивилизации Россия по этим параметрам болтается где-то на уровне стран 3,14-го мира.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

на фоне цивилизации Россия по этим параметрам болтается где-то на уровне стран 3,14-го мира

Дык, ты на ее размеры посмотри, а потом подумай, во сколько баксов обойдется обустройство охрененными дорогами и ЖД какой-нибудь гермашки или же всей России! (ну и про %% попила было сказано верно)

Да тут пока допилят ремонт какой-нибудь трассы от Москвы до Владивостока, она в хреновопроселочную дорогу превратится!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Eddy_Em (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Дык, ты на ее размеры посмотри

А как размеры страны связаны с тотальным хапужеством, воровством и пофигизмом? А никак.

Да тут пока допилят ремонт какой-нибудь трассы от Москвы до Владивостока, она в хреновопроселочную дорогу превратится!

Ты так говоришь, будто ремонт делается одной бригадой, которая последовательно шагает от Москвы до Владика, лол.

во сколько баксов обойдется обустройство охрененными дорогами и ЖД

Бюджет России - >300 млрд долларов.

Чистая прибыль РЖД - >200 млрд рублей

Расходы «Автодор» - около 80 млрд рублей.

Естественно, если на строительство трассы «Адлер - Красная Поляна» длиной в 48 км тратят около 10 млрд баксов (что в 3 раза дороже затрат по доставке Curiosity на Марс), то хоть триллион долларов в транспорт вкачай - толку нихрена не будет, пока трясущиеся от алчности мрази рулят страной.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Я уже молчу о том, что при строительстве этой трассы по существу не проводилось никакого должного проектирования, всё ляпали де-факто на ходу и наугад, превратив заповедные места в говно. Твари.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А как размеры страны связаны с тотальным хапужеством, воровством и пофигизмом? А никак.

Ну вот смотри: допустим, есть у тебя малюсенький сортир с голыми стенами, а у меня — огроменная холупа, заваленная хламом. Вопрос: кому будет проще спрятать скоммунизженный предмет небольшого размера?

Ты так говоришь, будто ремонт делается одной бригадой, которая последовательно шагает от Москвы до Владика, лол.

Судя по нашим автомагистралям, ремонт делается одной бригадой. Причем работают они исключительно в дождь и снег и только в часы повышенной загрузки дорог.

Естественно, если на строительство трассы «Адлер - Красная Поляна» длиной в 48 км тратят около 10 млрд баксов

А чего ты хотел? Сочинская олимпиада — отличная тема, чтобы натырить побольше баксов. А как понаедут спортсмены, придется их куда-нибудь в Домбай тащить, чтобы хотя бы снег увидели!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну вот смотри: допустим, есть у тебя малюсенький сортир с голыми стенами, а у меня — огроменная холупа, заваленная хламом. Вопрос: кому будет проще спрятать скоммунизженный предмет небольшого размера?

Что за чушь? Прозрачная госсистема с независимыми друг от друга ветвями власти и контролирующими органами, наблюдающими друг за другом позволяют свести коррупцию к минимуму. Только путечка на это не пойдёт, ему безмолваная вертикаль нужна.

Судя по нашим автомагистралям, ремонт делается одной бригадой. Причем работают они исключительно в дождь и снег и только в часы повышенной загрузки дорог.

Ну так это исключительно из-за чмошности руководителей.

А чего ты хотел?

Я уже давно ничего не хочу. Рашка - закрытая тема. Какое население - такая и власть, получите, распишитесь.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Прозрачная госсистема с независимыми друг от друга ветвями власти и контролирующими органами, наблюдающими друг за другом позволяют свести коррупцию к минимуму.

Чушь. Еще Петр I понял, что сколько ни сажай на кол, а толку — 0.

Ну так это исключительно из-за чмошности руководителей.

Воруют.

Какое население - такая и власть, получите, распишитесь.

Хватит уже напоминать всякий раз, что ты свой трактор уже давно собрал!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Еще Петр I понял, что сколько ни сажай на кол, а толку — 0.

А где у Петра была прозрачная и саморегулирующаяся госсистема? Не было её в рашке никогда. Приходит очередной рулец и свято верит, что уж он-то всех построит, ага.

Хватит уже напоминать всякий раз, что ты свой трактор уже давно собрал!

Не поверишь, но я наоборот намереваюсь перебраться в Россию. Очень уж интересно посмотреть на общество, которое добровольно уписывает говно за обе щёки.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

У нас тут тоже воруют и периодически страдают закручиванием гаек, но всё это выражено на порядки слабее, чем в РФ. Да и сами люди по-адекватнее.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

А где у Петра была прозрачная и саморегулирующаяся госсистема? Не было её в рашке никогда

А и ни у кого не было.

Очень уж интересно посмотреть на общество, которое добровольно уписывает говно за обе щёки.

Давай, наезжай. Будем тебя дерьмом кормить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.