LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[Metroid-like]

 ,


0

1

Прошел SteamWorld Dig 1 и 2 (вторая оказалась какой-то безвкусицей, для срубания бабла видимо). Что еще есть из подобного? Знаю, Метроид, но хочется именно чего-то посвежей, в те игры в свое время наигрались, без 20-летней выдержки, так сказать, ведь я еще молод духом. SteamWorld Dig 1 как раз, как по мне, был очень даже неплох. Не обязательно натив.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Tweaker

А собственно Steamworld Dig имеет крайне мало общего с Метроидом.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от grem

Уже была похожая тема

Я хочу не пострелушки, а миролюбивое размеренное приключение, похожее именно на SteamWorld Dig, которая больше таймкиллер, а не игра на прохождение «уровней и боссов», таких пруд пруди, стал бы ретро-геймер о таком спрашивать?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tweaker

Тысячи их. Начни с Axiom Virge и La-Mulana.

Нет. У SteamWorld Dig совсем другой антураж. Больше похоже на таймкиллер, чем игру с сюжетом и миссиями с боссами на уровнях, что-то подобное медитативно-исследовательское я и реквестирую. Говорят, Prey 2017 - это что-то в этом духе. А как насчет новой Final Fantasy XV? Это что-то интересное, любопытно-занятное приключенческо-исследовательское, или симулятор гринда, как я думаю?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

Hollow Knight. Сильный дроч боссов, конечно, присутствует, но ради подачи сюжета с ними крайне стоит сразиться — они ещё и спасибо скажут. А сама игра жутко красивая и атмосферная.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Prey новый ни разу не спокойно-медитативный. FFXV - ну фиг знает, с одной стороны попадает, а с другой боёв там хватает. DE:MD? Попробуй ещё Dex, не совсем в тему но вдруг.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от commagray

Hollow Knight.

Мультяшная графика как-то сильно отпугивает, спасибо SteamWorld Dig 2. Вот все присматриваюсь к Final Fantasy XV, отзывы отличные, пишут будто погружаешься в иной мир пуще любой RPG. Но закрадываются сомнения, это что-то интересное, любопытно-занятное приключенческо-исследовательское, или симулятор гринда, как я думаю?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

спасибо SteamWorld Dig 2

Там просто не самый удачный стиль, в отличие от HK, где всё аутентично.

А при чём здесь финалка, если это не метроид, а jRPG? Она сродни какой-нибудь GTA V и Saints Row 3-4.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от commagray

А причём здесь финалка, если это не метроид, а jRPG?

Тоже чем-то зацепило, когда они колесят по роскошным местностям, где можно побегать, а т.к. это все-таки RPG, то и исследовать, вот я и спрашиваю, это просто красивая обертка такая, что аж слюни капают погрузиться туда быстрей, или все-же симулятор гринда, хм... Никогда не играл в подобное, чуитывая, что на картриджах подобные игры были на японском, а потом уже комп

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Да. И это именно симулятор инстаграма, я тебе это авторитетно заявляю. Всякие активности/побочки очень даже на уровне. Просто побегать по миру, пофотаться и покататься на чокобо - то что тебе нужно.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Prey новый ни разу не спокойно-медитативный.

Пишут же - что игра скучная, другие говорят, есть этот исследовательско-приключенческий элемент, как по мне, то что надо

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Prey это как фейлаут - симулятор мусорщика, но ещё и с боями. Бои чаще всего нихрена не интересные. Сюжет ниче так, внезапная концовка доставляет. Скучно - ну, там надо бегать. Много бегать. Очень много бегать. ~70% времени у тебя будут занимать пробежки из одного места в другое. Prey очень доставляет стилистикой.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от StReLoK

Да. И это именно симулятор инстаграма, я тебе это авторитетно заявляю.

А нет этого типичного японского - «Болтовня, болтовня, болтовня - мочим мобов, мочим мобов, мочим мобов, REPEAT»

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

Конечно есть. И болтовня во время гринда тоже есть.

По крайней мере, она ВСЯ ЦЕЛИКОМ не состоит из этого? Есть место хождению на массе стелсе, выслеживание, решение загадок, отыгрывание ролевой составляющей (стать другом, сразится) и все в этом духе?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Ну, загадки, выслеживания и немножко отыгрыша там конечно есть. Но стелс в японском понимании это когда ты тиииихо пролазишь на вражескую базу, телепортами ликвидируешь вражин, стараешься а потом вылазит местное божество и разносит все нахер.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Что-то я еще больше стал уверен, что это такая оффлайн-MMORPG, фансервис с элементами игры, просто качать и устанавливать (а потом сразу же удалять) такую дуру на 55 Gb что-то не очень хочется, хотя возможно это и не так

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

без 20-летней выдержки

последний метроид вышел в 2011, прекрасно идет в эмуляторе нативно на линуксе (но он 3д)(и геймплей там чуть выше среднего,я только ради сюжета играл(и прошел на 100% разок))

видел хорошие идеи с норм графено в стиме, но их не доделывали(разработчики или умирали от голода или забивали на компустер)

missxu
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Еще есть очень годная Cave Story.

минусую, я пропустил «волну хайпа» и пробовал играть в это, не пошло

missxu
()
Ответ на: комментарий от grem

там куча игр же в списке, в том числе указанные тобой

Хоть скачать их все и запустить особого труда не составляет, все же годность игры определяется далеко не в первые 10 мин. прохождения, и я возлагаю даже большие надежды на годность Final Fantasy XV, нежели перечисленных в списке

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

Натив: Knytt Underground

Wine: Knytt Stories

Wine/Phlash: Memories Of Replica, Yume Nikki Gensou

anonymous
()
Ответ на: комментарий от time_LORd

Все дети, один ты взрослый.

Я указал на то, что в SteamWorld Dig 1-2, что было изначально в названии, вполне возможно играл только 1% (тонко)

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

платформеров на консолях просто ТОННЫ, и то что ты поиграл в 3-те сортную пародию консольных игр на ПК спустя 30 лет как аутировал в доте/каэс/пубг/чтотам еще
так это твои проблемы

марио вышел год назад, зельда последняя шедевральная, это из мейнстрима очевидного не говоря про десятки рандомных «платформеров» что я сам поиграл за последнюю пару лет, каждый из которых в миллион раз лучше тобой укааного

извини что разрушаю твой синдром утенка, ПэКа гамеры такие ранимые

missxu
()
Ответ на: комментарий от missxu

извини что разрушаю твой синдром утенка, ПэКа гамеры такие ранимые

Что это сейчас было? Какие ПэКа геймеры, окстись окаянный! А как показал тред, SteamWorld Dig единственная в своем роде

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

странно что так мало продаж у неё.

4000 отзывов*100=400тыс продаж, мало, што? там разрабы уже компустер никогда не запустят с таким баблом

успешная ААА игра начинается от 70тыс продаж, успешная инди-игра начинается с 10тыс продаж

400тыс мало,найс рофлиш

missxu
()
Ответ на: комментарий от missxu

Это шедевр и он стоит копейки, за 2 года 400к ни о чём. В то время как куда менее качественное индиговно имеет миллионы с толпами фанбоев.

anonymous
()

на gba - Metroid Fusion есть, это 4 часть Метройда и продолжение SNES (Super Metroid),
многим зашла из-за своей простоты на пару вечеров

А так, как тебе уже подсказали: Hollow Knight, Cave Story, (и конечно же) Axiom Verge!

Есть еще такая игрушка: Project Black Sun, но только слышал, не играл, говорят хорошая

А еще j-!-Медройдвания такая есть: Rabi-Ribi, но жаль только что под оффтопик
https://www.youtube.com/playlist?list=PLiF1k-BaE8CTDsZdgX7LlIZpnt8Yorg-b

NK ★★★★★
()
Последнее исправление: NK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NK

Метроид, конечно, годно. А самое главное - это игра, а не эти фансервисы с элементами игры. Сделать такую вещь, как метроид, увы, разрабам уже не под силу, вот и натягивают пак анимешных картинок на движок и выдают это за игры...

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

а не эти фансервисы с элементами игры.

именно поэтому «фишка» метроида это раздевание ГГ в финальном ролике(дада она может быть совсем без ничего), в зависимости от % прохождения?

фансервис также как «казуальность» должна быть сбалансирована по количеству и качеству в каждой игре, крайности не нужны в обе стороны(отсутствие фансервиса и казуальности-это неиграбельный бред)

анимешных картинок

ебать ты перчик лол
посмотрелбы пару тайлов для развития

missxu
()
Ответ на: комментарий от missxu

именно поэтому «фишка» метроида это раздевание ГГ в финальном ролике(дада она может быть совсем без ничего), в зависимости от % прохождения?

Может быть. Хотя, кидай пруф на Super Metroid, никогда об этом не слышал. Но если ВСЯ игра состоит из пака анимешных картинок - это не игра

посмотрелбы пару тайлов для развития

Ты развиваешься от просмотра аниме? Мда... Интересно, в каком направлении. У меня на диске есть только 2 аниме которые я признаю - это Технолайз и Эксперименты Лэйн, остальное «аниме» непотребство идет лесом

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

воу воу полехче

очередной сверхразум с единственно верным мнением

окей держи в курсе

никогда об этом не слышал.

это во всех метроидах с самого первого

missxu
()
Ответ на: комментарий от missxu

это во всех метроидах с самого первого

Ну так пруфни Super Metroid, сдается мне, ты хочешь налюбить

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Какой нормальный человек не будет любить аниме? Правильно, никакой. Никогда не говори что ты не любишь аниме — это выдаёт в тебе шизофреника. Говори что-нибудь в духе «я слишком стар для этого дерьма и больше не могу в восприятие рисунков».

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.