LINUX.ORG.RU
ФорумGames

PCSX2


0

0

Не могу нормально запустить сабж. тот, что в портеже лежит древний, да еще и не умеет читать PAD-плагин, скачал с их сайта, теперь запускается, ну то есть не вылетает, однако, после конфигурации происходит фигня:

$ ./pcsx2

F1 - save state

(Shift +) F2 - cycle states

F3 - load state

PCSX2 0.9.6 - compiled on Feb 28 2009

Savestate version: 8b400004

x86Init:

CPU vendor name = GenuineIntel FamilyID = d x86Family = Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2140 @ 1.60GHz CPU speed = 1.597 Ghz Cores = 2 physical [2 logical] x86PType = Standard OEM x86Flags = bfebfbff 0000e39d x86EFlags = 20100000

Features:

Detected MMX Detected SSE Detected SSE2 Detected SSE3 Detected SSSE3 Not Detected SSE4.1

После этого сообщения в консоли больше ничего не происходит. Ах, да, скачивал бинарник, распаковал в директорию в $HOME. Запускаю из нее же (а то с путями к плагинам бида).

1. В логе ошибок ничего дельного не написано

2. У pcsx2 поддержка линукса для галочки - ни плагинов нормальных, ни поддержки amd64. Смирись с этим

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

>2. У pcsx2 поддержка линукса для галочки - ни плагинов нормальных, ни поддержки amd64. Смирись с этим

Хорошо, как еще можно запустить Guilty Gear XX, желательно чтобы все-таки не чсерез два эмулятора?

1. В логе ошибок ничего дельного не написано

Ммм.. Это вопрос?

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>Ммм.. Это вопрос?

Это сформировавшееся у меня мнение как следствие прочтения и анализа того лога, что ты запостил :)

Хорошо, как еще можно запустить Guilty Gear XX, желательно чтобы все-таки не чсерез два эмулятора?

Какого из? У них есть виндовые «порты» (насколько я понимаю, набор костылей), или как это можно назвать. Какой-то из них у меня под вайном работает на ура

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Я нашел GGXX Slash, к нему в комплекте прилагалась какая-то хгень под названием nullDC-Naomi_1.0.3, которая фейлится, по прчине того, что некорректно загружает C runtime library...

$ wine nullDC-Naomi_1.0.3_mmu.exe

fixme:actctx:parse_depend_manifests Could not find dependent assembly L"Microsoft.VC80.CRT" (8.0.50608.0)

fixme:actctx:parse_depend_manifests Could not find dependent assembly L"Microsoft.VC80.CRT" (8.0.50608.0)

err:module:attach_process_dlls «MSVCR80.dll» failed to initialize, aborting

err:module:LdrInitializeThunk Main exe initialization for L"C:\\Program Files\\nullDC naomi\\nullDC-Naomi_1.0.3_mmu.exe" failed, status c0000142

//Был же раньше удобный режим форматирования без глупых двойных enter'ов

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Ищи которые без сторонних утилит, таких навалом. У меня была такая Isuka, а сейчас стоит Reload

Поищи на торрентах

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Фейл. Она валится с «серьезной ошибкой», а в лунном конфиге ковыряться не очень - лунного я не знаю, а тот факт, что оно еще и вопросиками изображается, пониманию не способствует... Могу дать выхлоп вайна, но не думаю, что это кому-нибудь поможет..

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

А зачем надо было японскую качать? У меня в русской лицензионке все на понятном английском.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Gary

Спасибо, но валится все равно... Даже не знаю, куда копать...

А зачем надо было японскую качать? У меня в русской лицензионке все на понятном английском.

Шо нагуглил, то и скачал... Алсо...

русской лицензионке

понятном английском.

ВТФ?

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>ВТФ?

Ну, других лицензионок у нас нет, хорошо хоть не на японском.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Таки попробуй другой скачать. Или могу свой сбросить, правда это не очень быстро, и хз куда выкладывать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Попробую, конечно, однако, в последнее время вайн у меня часто фейлится - еще что-то пывтался пускать - та же фигня была..

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>Та же хрень.

Ну тогда в игре больше нечего отключать..

На всякий случай, winecfg у тебя звук нормально тестирует?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>>На всякий случай, winecfg у тебя звук нормально тестирует?

Да, нормально...

Хотя сейчас это вряд ли поможет.

Все равно спасибо, русскую конфигурялку забрал...

IceAlchemist
() автор топика

Мда, у меня работает даже со стандартными эффектами, но галочки правда не стоят. Такие дела.

Gary ★★★★★
()

Вайн собран с такими флагами:

X alsa cups dbus gecko hal jpeg mp3 ncurses opengl perl png samba ssl threads truetype xcomposite

-capi -custom-cflags -esd -fontconfig -gnutls -gphoto2 -gsm -jack -lcms -ldap -nas -openal -oss -scanner -test -win64 -xinerama -xml

IceAlchemist
() автор топика
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

GGXXACP от wii хорошо идёт на dolphin. Изредка конечно есть артефакты, но игре не мешают. На некоторых аренах фреймрейт полноценный на c2d@2.4
А так... ждём Гуру с дампами от наоми =(

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Не Ъ. Ибо рассчитано на его управление и соответственно изменено.

А там разве управление не на classic controller?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Ну как сказать, его можно использовать. Но вообще тайминг уже пострадал из-за поддержки обычных нунчков и прочих моутов. Помнится, игроки жаловались. Личного опыта нет, точно сказать не могу :}

Deleted
()

[История успеха]

Увидел тему, решил пощупать как оно теперь (прошлый раз давно ещё его пытал - было неюзабельно)... Ну, в общем, оно работает, да ещё и очень даже сносно! Да, пусть только 32 бита, не всё идеально, но работает!

Пруф: http://a.imagehost.org/0415/Screenshot.png (римейк Phantasy Star 2 для PS2)
Теперь осталось выучить японский и можно играть ^_^

narayan
()
Ответ на: [История успеха] от narayan

Кстати говоря, это на последней стабильной или бете pcsx2?

и можно играть


Пока космические корабли бороздят большой театр, некоторые успели пройти Disgaea 1 и 2, Soul Nomad and the World eaters, FFX (ужасная вещь), Makai Kingdom и Ar Tonelico (1 часть) :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Кстати говоря, это на последней стабильной или бете pcsx2?

На стабильной, 0.9.6

Disgaea 1 и 2, Soul Nomad and the World eaters, FFX (ужасная вещь), Makai Kingdom и Ar Tonelico (1 часть)


Кто все эти люди? оО На самом деле вся эта моя эпопея затевалась только из-за Phantasy Star 2 - ну не мог я просто так пролететь мимо римейка моей, пожалуй, самой любимой рпг :)

narayan
()
Ответ на: комментарий от narayan

Только что пришло в голову, что, возможно, это нативный на скриншоте :)

Кто все эти люди? оО


Хорошие (и иногда не очень) игры (^. ^)

Phantasy Star 2


Знаю только 4ую часть :} 2ую или какую-то (не помню уже) руки так и не дошли пройти…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>некоторые успели пройти Disgaea 1 и 2

А некоторые купили себе PSP и играют в Disgaea 1 (с добавленными плюшками) и 2 (тоже расширенную по сравнению с PS2 версией), и «Prinny - Can I really be the hero?» :P

Кстати, за эмуляторами PSP никто, случайно, не следит?

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Только что пришло в голову, что, возможно, это нативный на скриншоте :)

Разумеется нативный, к тому же на 64-битной системе, иначе бы я так не радовался.

narayan
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>с добавленными плюшками

Ненене, только оригинал!

Кстати, за эмуляторами PSP никто, случайно, не следит?


Нет. Они вообще рабочие есть?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без шаманизма, конечно, не обошлось - в репах не нашлось 32-битного libGLEW + нужны либы от NVidia Cg Toolkit (также, разумеется 32 бита), а в остальном всё нормально.

narayan
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ненене, только оригинал!

Что же такого плохого в возможности выбрать между японской и английской озвучкой, доозвученных сценах, возможности прослушать все мелодии из игры, альтернативном варианте игры за Этну, бонусных боссах, и мультиплеере?

Они вообще рабочие есть?


Есть, например здесь http://jpcsp.org/ (правда у них всего несколько игр в Playable, но хоть что-то), и на ихней гугл-код странице есть ссылки на другие проекты по эмуляции PSP.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Что же такого плохого в возможности выбрать между японской и английской озвучкой

Оно там было и на PS2.

альтернативном варианте игры за Этну


Отсебятина не нужна потому что :) Как в добавлении к концовке Chrono Trigger'а в переиздании на PS.

мультиплеере


Друг против друга? В этой то игре, где предметы можно качать до упора и 9999 левела, несколько раз… %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Друг против друга?

Ага, если найдешь друга-задрота с PSP и примерно с тем же уровнем персонажей, что и у тебя (хотя уровень можно ограничить, вот только предметы от этого хуже не станут)

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гм!
Не тру просто ац, в котором фрц окна по 20 фреймов. АЦ плюс, настраивается, и да, по умолчанию он должен быть аркад-пёрфект. АФАИК =)

GAMer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.