LINUX.ORG.RU

Замена накопителей в HP DL380p Gen8, что выбрать?

 , , ,


0

1

Господа, настало время смены накопителей в HP DL380p Gen8, уже 2 SAS диска 10K-rpm из 5-ти начали блинкать зелёнооранжевым. Вопрос на что менять, хочется для СУБД PostgreSQL в 1С что-то побыстрее, объём не сильно большой, 100-300 Гб вполне хватит. SAS SSD разорительные, от 70К руб. и выше, с учётом того что их нужно 6 шт. мне просто не подпишут счет.
Какие есть еще варианты? или остаётся только вариант наращивать обороты с 10 до 15K-rpm.
Этот сервер поддерживает 12G или пропускная способность 6G его предел?

уже 2 SAS диска 10K-rpm из 5-ти начали блинкать зелёнооранжевым

А ты смелый. Бекапы хоть есть?

Какие есть еще варианты? или остаётся только вариант наращивать обороты с 10 до 15K-rpm.
Этот сервер поддерживает 12G или пропускная способность 6G его предел?

Насколько я помню железо HP, вся информация есть в quick specs по серверу

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

конечно, да и пока же блинкает а не тревожит красным, жить можно, пока ещё... :)
https://support.hpe.com/hpsc/doc/public/display?docId=emr_na-c03357620 я на это смотрел. поэтому и возник вопрос про 12G кроме того интересны реальные пользователи.

StellzZz ★★
() автор топика

сата ссд пихнуть (ессно не tlc шлак, хотя бы mlc а лучше slc) - не вариант? или сервер принципиально только сас жует?

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Мигающий оранжевый (predictive failure) - это также страшно, как и вышедший из строя диск. Это я понял после того, как посидел до 4-х утра, разматывая из бэкапа умерший пятый рейд на SmartArray (кажется, 5i - очень давно дело было). Заменил один диск, пошел ребилд, и я был спокоен также, как и ты. А потом вдруг второй диск, мигавший оранжевым, загорелся красным.

По поводу 12G - смотри характеристики твоего RAID-контроллера. Хотя обычно не в пропускную способность упираются, а в IOPS. Вряд ли 12G тебе поможет.

bigbit ★★★★★
()
Последнее исправление: bigbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NiTr0

или сервер принципиально только сас жует?

Что-то я даже не могу придумать, чтобы sas-контроллер не жевал sata-диски. Разве что жёсткий whitelist в корзинах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

sas expander может с сата не работать в теории. на практике - хз.

NiTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NiTr0

3D NAND

гнусмасы

По-моему у тебя тут сразу 2 ошибки. Ты жертва агрессивного маркетинга?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.