LINUX.ORG.RU

Спасибо за помощь в модерации, но я не думаю, что по нарушению каждого пункта правил стоит устраивать голосование.

А бан — мера крайняя.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Его — да.
Кстати, Жопыч, ты говорил, что только Димец тебе пишет по поводу этой твоей «привычки». Вот, я пишу: задолбал ставить пробелы перед знаками препинания.

sluggard ★★★★★
()

За злостные нарушение и при игнорировании просьб так не делать - можно и забанить.

ox55ff ★★★★★
()

пробел перед знаками препинания

Понятно почему возникла эта тема, некий лоровец слишком настойчиво отстаивает собственные правила правописания.

Нашел один интересный пример в сети. Ситуация выглядит забавной, но не смог поделиться в той теме, пишу здесь.

  • В начале треда:

Почему в интернете стало нормой отсутствие пробела между словом и знаком препинания?
В интернете даже серьёзные компании позволяют себе такую вольность, не ставят пробел между словом и знаком вопроса или восклицательным знаком.
Например:
Почему вы не ставите пробел?
Это действительно стало нормой или просто число неграмотных людей увеличилось?

  • И в самом конце треда:

признаю, был неправ. Нашёл нормативный источник 2013 года, где действительно говорится, что пробелы ставятся только с тире. Мой мир никогда не будет прежним. Теперь привыкать к отсутствию пробелов. ((
Ну, раз уж это официальная норма, придётся мне переучиваться.

яндекс кью

krasnh ★★★
()

Жаль, что модераторы прикрыли тему. Надо было помочь человеку. Я полностью с ним согласен, что по умолчанию русская раскладка клавиатуры - боль.

Связано это с тем, что в русской раскладке запятая УДОБНО расположена, а чтобы поставить ? НУЖНО переключится на английскую раскладку ( а это уже другое слово получается ), т. к. ? и , РАСПОЛОЖЕНЫ на 1 клавише в разных раскладках.

Надо было ему посоветовать настроить )) А потом просто (когда он упрётся), тыкать кота в дерьмо на его кривые ручкиизпопки. Решается просто - указывать typewriter, которая придумана качественными специалистами, в отличии умолчательной, присунутой MS, как дополнительное зло.

Сам же ответ по теме Нужно ли банить за пробел перед знаками препинания? просто тебя, ТС, показывает с неприглядной стороны.

Roy-Batty
()
Последнее исправление: Roy-Batty (всего исправлений: 1)

На усмотрение модераторов. Странно, что они там обсуждение с виновником на несколько десятков сообщений.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Спасибо за помощь в модерации, но я не думаю, что по нарушению каждого пункта правил стоит устраивать голосование.

Вообще, я расчитывал, что мой опрос никто всерьёз не воспримет. Собственно это попытка выразить фрустрацию по поводу весьма серьёзных обсуждений очевидно лулзового посыла известного персонажа.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Roy-Batty

Я полностью с ним согласен, что по умолчанию русская раскладка клавиатуры - боль.

Я, кстати, тоже. И если бы человек, про которого речь, пропагандировал методы борьбы с этой болью — я был бы с ним заодно. Но он использует эту боль как прикрытие для отстаивания своего права писать неправильно, а это уже совсем другая история.

Решается просто - указывать typewriter, которая придумана качественными специалистами

К ней бы ещё клавиатуру с соответствующими наклейками, да :)

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)

знаки препинания не упоминаются в правилах - только искаженные слова. Так что за что банить-то ?

bdfy1
()
Ответ на: комментарий от Roy-Batty

Зачем мне ставить левое г.., которое скорее всего записывает, все что я пишу ?

bdfy1
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Напиши плагин для Лора, который автоматом правит сообщение.

bdfy1
()
Ответ на: комментарий от bdfy1

Баним

Баним

Баним

Я на всякий случай напоминаю, что тебя-то пока не банили, только комментарии стирали. (Да, я помню, что слово «банить» в этой теме первым употребил не ты.)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

https://ru.wikipedia.org/wiki/Христос_и_грешница

Тогда Иисус выпрямился и сказал: — Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень. Но от Него продолжали добиваться ответа. Тогда Он выпрямился и сказал им: «Пусть тот из вас, кто без греха, первым бросит в нее камень».

bdfy1
()
Ответ на: удаленный комментарий

Если ты жопыч, то все в порядке.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от bdfy1

Вы бы еще на Пушкина сослались:

                    Как уст румяных без улыбки,
                    Без грамматической ошибки
                    Я русской речи не люблю.

=)

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от bdfy1
0J3QsNGA0YPRiNC10L3QuNC1INC/0YDQsNCy0LjQuyDRgNGD0YHRgdC60L7Qs9C+INGP0LfRi9C6
0LAg0LfQsNGC0YDRg9C00L3Rj9C10YIg0LLQvtGB0L/RgNC40Y/RgtC40LUg0LjQvdGE0L7RgNC8
0LDRhtC40Lgg0Lgg0YLQtdC8INC80LXRiNCw0LXRgiDQvtCx0YnQtdC90LjRji4g0J3Rg9C20L3Q
viwg0LrQvtC90LXRh9C90L4sINCx0LDQvdC40YLRjCDQstGB0LXRhSDRgtC10YUsINC60YLQviDQ
tNC10LvQsNC10YIg0Y3RgtC+INGB0L/QtdGG0LjQsNC70YzQvdC+LCDQutCw0Log0YHQtNC10LvQ
sNC90L4g0LIg0Y3RgtC+0Lwg0LrQvtC80LzQtdC90YLQsNGA0LjQuC4K
Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bdfy1

И ещё (@Dimez обещал больше тебе скор не поднимать, ну так сделаю это на сей раз я, чтобы была возможность разговор закончить). Ты тут в удалённых сослался на одного персонажа, мол, почему ему не удаляют — так вот, у него из всех удалённых комментариев половина приходится на этот год, именно из-за манеры выражать свои мысли. А то, что у него не удалили — это не его заслуга, это модераторский недосмотр. :P

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

К ней бы ещё клавиатуру с соответствующими наклейками, да :)

Наклейки - очень такое себе, выглядят крайне ужасно. У меня уже второй ноутбук без русских букв вообще, никаких проблем. Если очень понадобятся - лазерная гравировка за 1000р.

Dimez ★★★★★
()

А нельзя это сделать скриптом? Ну а для тех случаев, когда это не нужно, предусмотреть возможность экранировки.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Roy-Batty

по умолчанию русская раскладка клавиатуры - боль.

В русской раскладке знак вопроса всегда был на Shift-7. Это даже удобно запомнить, потому что ? и 7 похожи по начертанию.

rupert ★★★★★
()

больше хочется узнать каким образом у пациента изза «неудобной раскладки» появлялся пробел перед знаком вопроса? какой был алгоритм действий?

usi_svobodi
()
Ответ на: комментарий от usi_svobodi

Уже увы. Я ему даже скор накинул, чтобы как-то разговор вернуть в конструктивное русло, но он успел выложить пароль.

hobbit ★★★★★
()

Может они стаганографируют?

Panika
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Но перед этим - накормил. Очень добрые здесь модераторы.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А продолжение? «Иди и больше не греши?..»

Я помню другое продолжение.

...и тут Иисусу в лоб прилетает булыжник.

- ну маам...

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)

Зря @bdfy1 забанился. Я хотел его поддержать. Не вижу ничего ужасного с его стороны из-за чего могли бы так подрываться пердаки.

До самозабана человека довели. А еще модераторы…

Pinux001
()
Ответ на: комментарий от Pinux001

Не вижу ничего ужасного

Скопирую из треда, что давал выше, некий абсурд, показывающий - не всем хотелкам стоит потакать:

По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы чиатем не кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinux001

Не вижу ничего ужасного с его стороны из-за чего могли бы так подрываться пердаки

Так пердак же подорвался у него. Сам полез на в бутылку, результат закономерный.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

То есть, вместо того, чтобы бросить камень в прелюбодейку Пресвятая Богородица бросила камень в голову Спасителя? И это не беря во внимание вопрос её присутствия при данном событии и саму возможность бросания камней в кого-то, учитывая кротость, смирение и человеколюбие Девы Марии.

Mischutka ★★★★★
()
Последнее исправление: Mischutka (всего исправлений: 1)

банить за то, что люди
* плохо учили русский язык в школе
* забыли

естественно не нужно, пробел перед "?" я и сама ставила достаточно длительное время пока не ... (обойдетесь без подробностей)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Перенос из опросов в лор сбросил варианты ответа. Теперь, блин, народ обсуждает мой пост всерьёз. Начинаю думать, что это хуже чем всерьёз обсуждать поведение самозабанившего персонажа.

ya-betmen ★★★★★
() автор топика
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.