LINUX.ORG.RU

Новое на сайте: реакции на сообщения

 


1

4

Добавил новый функционал – реакции на сообщения. Позволяет оставить одну из доступных реакций под топиком или комментарием. При постановке реакции автору сообщения приходит уведомление.

Как обычно, новый функционал сначала доступен только пользователем с 5*. Остальные пользователи пока что не видят новый функционал и установленные реакции. Реакцию можно оставить только под сообщениями тех авторов, для которых включена эта функция (сейчас это пользователи с 5*).

Позже функция будет доступна всем пользователям сайта.

Сам по себе функционал реакций это просто новый способ коммуникации на сайте. Реакции не оказывают никакого влияния на score автора сообщения и на видимость сообщений.

Обновление: включил для 4*

Обновление: включил для 3*

Обновление: включил для 2*

Обновление: включил для 1*

Обновление: включил для всех зарегистрированных

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от Clockwork

Но я волнуюсь, что кто-то обиженный будет меня дизлайками закидывать

Кто придает большое значение мнению людей, делает им слишком много чести. Шопенгауэр.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Улыбочка с розовыми щеками

Smiling face with smiling eyes

Смайлик который сует пальцы толи в нос то ли в рот

Face screaming in fear

Причесывающийся человечек

А вот тут реально face palm, и смайлик, и в принципе.
Скучно быть таким, наверно.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Я шутку пошутил

А некоторые специфические технические форумы переехали в телегу, теперь хер там что найдешь. Так что доля шутки в твоей шутке не сильно велика.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Потому что для того, чтобы проявить уважение, мне картинки не нужны.
А вот тратить буквы на говно неохота.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Clockwork

В телеге же поиск есть

Ну и как мне в условном Яндексе/Гугле поискать по ТГ группам?

Даже mail list индексируется поисковиками в отличие от мессенджеров.

einhander ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Ну для телеги норм поиск. Для форумов - да, насмешка.

Иногда полезно искать по ключевым словам в телеге, но с поисковиками не сравнить. В любом случае тг совсем не похож на форум. Это совершенно разные вещи.

А вот ЛОР становится похожим на тг, нравится вам это или нет

Clockwork ★★★★★
()

Мне не нравится. А что если бы было так:

[Ответить на это сообщение] [Реакции(+5/21)] [Показать ответ] [Ссылка]

При клике на [реакции] открывается детализация реакций:


[Ответить на это сообщение] [Реакции(+5/21)] [Показать ответ] [Ссылка]

👍 7 👎 2       😊 2 😱 5 🤦 4 🔥 0 🤔 1


В [Реакции(+5/21)] первая цифра отображает кумулятивно лайки и дизлайки. А вторая цифра это всего реакций на сообщение. Конечно тогда нужен мультивыбор, потому как тут ЛАЙКИ+Реакции, и я призываю их считать независимо.

В этом случае те кого бесят реакции могут их не видеть, но одновременно могут понять какой у сообщения рейтинг, это наверное будет полезно в технических топиках.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Анонимной коммуникации?

Нет. В уведомлении видно кто поставил реакцию. И еще есть мысль добавить возможность посмотреть полный список тех кто оставил реакции под постом.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aber

В этом случае те кого бесят реакции могут их не видеть, но одновременно могут понять какой у сообщения рейтинг, это наверное будет полезно в технических топиках.

Вот как раз рейтинг делать не хочется.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cocucka

Список реакций, для тех кому не видно

:))) Те два смайлика, которые я не вижу в штатном списке, и в твоём тоже квадратиками показываются (🤦 и 🤔).

P.S. Но это, видимо, специфика чужого компа, за которым сейчас сижу (старая винда с гуглохромом), в андроидном хроме всё нормально кажет. Максиму уже сообщил.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от maxcom

Ну стоило бы увеличить набор, тот же github и остальные соц сети технарей как минимум продублировать, но это ЛОР! Сделать надо и свой, уникальный набор, как писали выше. И два чая и ко-ко-ко и ЯЩИТАЮ, ЯННП и так далее. ИМХО, сейчас глифов дофига и больше, рисовать (хотя было бы круто) ничего не надо. А там уже какой приживётся, просто держать руку на пульсе.

Roy-Batty
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Надо как-то скрестить Ждуна с логотипом Gentoo.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Ждём топиков с темами «А чего этот $USER бегает по моим темам и жмёт дизлайки». Я вот некоторое время попутно сидел на DTF сначала внимания не обращал и читал иногда что-то интересное в разделе Gamedev ну так вот, там не лайки, а плюсики/минусики и хоспади боже мой как там все на них повёрнуты, там реально на полном серьёзе относятся к лайкам, тролят и преследуют дизлайками (минусиками). Порой форсится какой то яркий, но тупак, а сообщения с множеством лайков там идёт в топ на главную типа «Ой это линукс работает на трёх железках, у меня 12 видеокарт и там работают только два и даже поиграть нельзя, везде нужна консоль, даже файл скопировать» и тамошние уникумы подобное возводят в топ на главную. Рука лицо. Короче, под видом свистопердульки скрывается социальная бомба, мы животные социальные и как бы не отрицали обратную связь она есть и влияет. Это так к слову.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ждём топиков с темами «А чего этот $USER бегает по моим темам и жмёт дизлайки».

А не надо дизлайки добавлять. Надо быть в тренде, как ютуб. %))

pr849
()
Ответ на: комментарий от Clockwork

было бы полезно иметь возможность отключить их видимость для конкретного пользователя.

Мне тоже нравится такая идея.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Будет. Даю все оставшиеся зубы. «Я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны.»

pr849
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Но это же рейтинг не персоналий, а конкретного сообщения, плюс он тут будет довольно незаметным, в линке [реакция].

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Дизз.

А вот и не поставишь, у него ещё 5 звёзд нет :P

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Roy-Batty

В маттермосте можно загружать свои кастомные emoji, например. Я как-то загрузил портрет Петросяна с ключом :nice_joke:.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

Друзья завсегда помогут понять

Как хорошо что ты в их круг не входишь. (%

mord0d ★★★★★
()

Реакции не оказывают никакого влияния на score автора сообщения

на скор хрен с ним, незачем

на цвет скора пусть оказывают, чтобы по цвету сразу было видно кто повидло воровал заслуживает общественного порицания за срань в комментах неадекватные и бессодержательные тексты.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от pr849

Ну это лицемерие, мы тут честно будем токсичить. ЛОР на других ресурсах воспринимается как негативный,злой,токсичный форум. Теперь в темах «Нужно написать скрипт делающий, хорошо. Быстро.» будем неистово дизлайкать, а у новенького ТС`а для которого лайк/дизлайк это уже форма общения будет полыхать реактивный двигатель. Темы поро кали в туже степь. А срачевые темы будут переливаться всеми цветами радуги )))))))))). Эххх заживём!

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Было бы хорошо опцию в профиле, скрывать реакции под спойлер(как ты показал)/ всегда показывать. Тем кому они не нужны не будут чувствовать себя хипстерами, а кому хочется повеселится будут довольны.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Где иконки говна, клоуна и шприца? Где сакраментальные «два чая»?

И обязательно двух троллей - жирного и тонкого

drfaust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

«Два пива этому господину» даже ценнее, чем двачай.

drfaust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Причём в SVG умеешь малевать?

Сделать SVG не проблема. У меня дикая проблема с художественными навыками и чувством прекрасного.

А по поводу «двачая» - уже предлагали «два пива»

drfaust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drfaust

И это тоже. Неплохо бы еще Палец Торвальдса, но сочтут за оскорбление. Впрочем, было бы весело, если бы за некоторые реакции снимался скор. Да в общем, можно даже за любую.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Дело даже не в том, что я буду их видеть, а в том, что их наличие влияет на поведение сообщества, меняет его. :)

urxvt ★★★★★
()

ненужное ненужно

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Неплохо бы еще Палец Торвальдса,

А это вообще была бы ЛОРовская киллер-фича

drfaust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Мало реакций. Где иконки говна, клоуна и шприца? Где сакраментальные «два чая»? В общем, в нынешнем виде - ненужное ненужно.
Кстати, вот задачка для по-настоящему крутых дизайнеров: нарисовать иконку «ненужно».

Кстати, да, если делать реакции то делать уже учитывая сложившиеся тут культурные особенности. Пальчики это для аудитории Фейсбука (террористическая организация).

urxvt ★★★★★
()

Годно, но мало. Прошу добавить: 🤡👀💩🌚🌈

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aber

Ну нет. Я не хочу кликать каждый раз, чтобы увидеть конкретные реакции.

ox55ff ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.