LINUX.ORG.RU

Новое на сайте: реакции на сообщения

 


1

4

Добавил новый функционал – реакции на сообщения. Позволяет оставить одну из доступных реакций под топиком или комментарием. При постановке реакции автору сообщения приходит уведомление.

Как обычно, новый функционал сначала доступен только пользователем с 5*. Остальные пользователи пока что не видят новый функционал и установленные реакции. Реакцию можно оставить только под сообщениями тех авторов, для которых включена эта функция (сейчас это пользователи с 5*).

Позже функция будет доступна всем пользователям сайта.

Сам по себе функционал реакций это просто новый способ коммуникации на сайте. Реакции не оказывают никакого влияния на score автора сообщения и на видимость сообщений.

Обновление: включил для 4*

Обновление: включил для 3*

Обновление: включил для 2*

Обновление: включил для 1*

Обновление: включил для всех зарегистрированных

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от dataman

1) Числительное стоит заменить клонированием чашки;
2) Поэтому чашку стоит заменить на каноничный стакан, он поуже;
3) Цвет напоминает скорее про «выпей йаду», чем про чай.
Разумеется, 4) на все вышесказанное можно положить два болта.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thesis

Используется пакет twemoji, и я тоже не художник. Да и в Scala ни бум-бум. :)

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

Как по мне, это все скучная фигня (то что мы имеем сейчас). Забавно было сделать оригинальные картинки, как «два чая», «не нужно», «решето» и так далее.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Где сакраментальные «два чая»?

Это не моя идея! :)

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

https://github.com/maxcom/lorsource/pull/1028#issuecomment-1572058449

Я вчера попробовал несколько вариантов, но все какие-то не такие.

Первый больше на кофе похож, второй на овощной суп пюре, а третий плохо виден при выделении синим

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dataman

В разных шрифтах разные картинки. На ЛОР, например, две зелёные чашки, на github они же превратились во вполне приличные чайные чашки на блюдечке.

Т.е. искать надо в том шрифте, который на ЛОР. Или менять шрифт.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Как по мне, это все скучная фигня (то что мы имеем сейчас).

Мне клоун понравился. Я стал меньше сносить по 4.7. Если в ответ на туповатый комментарий поставили пяток клоунов — это более эффективная и наглядная реакция, чем «злой модератор пришёл и всё потёр».

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Мне клоун понравился

Клоун огонь, но какашки всё-таки не хватает.

Nervous ★★★★★
()

Долго я терпел эту херню, но сегодня добавил таки правило для блокировщика. Айтишники никогда не наиграются.

bread
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я не конкретно про клоуна, а про набор картинок вообще. За ними нету никакой концепции, никакой оригинальности — банальный набор, как на любом другом форуме, ФБ и т. п.
Хотя, нет, практически на любом форуме обычно добавляли немного уникальных рожиц, относящихся к тематике форума. В Слаке каждой конторы я тоже видел специфичные для нее наборы картинок. Та же история в Телеграм — более-менее крупный канал имеет свой тематический набор стикеров.

Жаль, что такой богатый на фольклор форум как ЛОР обходится банальными «палец вверх» и «палец вниз». «Два чая» отличный ход в этом направлении.
Клоун в тему, согласен.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

это более эффективная и наглядная реакция

По-моему, иногда даже имеет лёгкий успокаивающий эффект. :)

dataman ★★★★★
()

А можно будет сделать новогодний конкурс, кто сколько реакций получил за год? Ну то есть огонёк года, клоун года?

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Можно два чая разрешить не всем, а старослужащим, нафлудившим на несколько звёздочек.

DrBrown
()
Ответ на: комментарий от dataman

Сделать страницу со списком пользователей и сортировкой по:

  • количеству комментариев за интервал времени
  • количеству удаленных комментариев
  • количеству реакций
  • количеству реакций деленных на количество комментариев
  • самым реактивным комментариям

Дополнительно фильтровать по профильным/непрофильным темам.

DrBrown
()

Максим, здравствуйте. Хотел бы уточнить когда будут добавлены самые востребованные реакции вроде 🐽🐖🐷🐗🥓

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Нельзя как-нибудь перерисовать, например, с частичным наложением чашек чая, чтобы окантовка совпадала с остальными смайликами? Больно режет глаз огромный овал двух чаёв

Jurik_Phys ★★★★★
()
Последнее исправление: Jurik_Phys (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Я так понимаю, Максим просто берёт готовый набор эмодзи. Если ты художник, можешь перерисовать. Где iPony, когда он так нужен?

Aceler ★★★★★
()

Клоун хорошо вписался в атмосферу ЛОРа. Ещё остро не хватает смайлика, маркирующего токсичные комментарии.

hobbit ★★★★★
()
24 августа 2023 г.

@maxcom
Можно ли добавить реакцию U+1F389 (хлопушка конфети), как реакцию на радостное событие. По крайней мере, у меня сложилось впечатление, что на github такую реакцию часто используют.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я бы еще предложил добавить «грустное лицо»/«разочарование». А то вот PC Engines хоронят, а подходящей реакции нет.

urxvt ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.