LINUX.ORG.RU

Новое на сайте: реакции на сообщения

 


1

4

Добавил новый функционал – реакции на сообщения. Позволяет оставить одну из доступных реакций под топиком или комментарием. При постановке реакции автору сообщения приходит уведомление.

Как обычно, новый функционал сначала доступен только пользователем с 5*. Остальные пользователи пока что не видят новый функционал и установленные реакции. Реакцию можно оставить только под сообщениями тех авторов, для которых включена эта функция (сейчас это пользователи с 5*).

Позже функция будет доступна всем пользователям сайта.

Сам по себе функционал реакций это просто новый способ коммуникации на сайте. Реакции не оказывают никакого влияния на score автора сообщения и на видимость сообщений.

Обновление: включил для 4*

Обновление: включил для 3*

Обновление: включил для 2*

Обновление: включил для 1*

Обновление: включил для всех зарегистрированных

★★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от maxcom

Честно говоря вообще неочевидно было, где искать реакции у тех комментов, которым их ещё не ставили. Может добавить какой-то плейсхолдер внизу, с кнопками лайк, дизлайк, "?" и «>>»?

nebularia ★★★
()

Включил для 1*.

maxcom ★★★★★
() автор топика

Три вопроса/предложения

  1. А зачем для реакций отдельная строка? Мне кажется, если их после [Ссылка] разместить, будет лучше.
  2. Под сообщениями без реакций есть ссылка [Реакции], под сообщениями без реакций нет. Я понимаю, что это специально, но это несколько неудобно — «сбивает прицел». В комбинации с предыдущим предложением лучше вот эту кнопку », которая позволяет добавлять реакции к сообщениям, где какие-то реакции уже есть, разместить после [Ссылка] даже если реакций нет. То есть, она всегда будет последней в строке, вне зависимости от факторов.
  3. Почему-то к некоторым первым сообщениям темы (ОП) нельзя ставить реакции (пример). Вроде связано с ограничениями на комментирование для анонимов. Но непонятно, как это связано и зачем нужно. Или причина вообще в другом?
CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CrX

Кажется понял #3. Это от того, что у ТС меньше одной звезды. Этот вопрос снят, остальные два актуальны.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

вот эту кнопку » … разместить после [Ссылка] даже если реакций нет.

+1

olelookoe ★★★
()

Не хватает возможности посмотреть, выставленные другим реакции (или я не нашёл где посмотреть, искал в разделе уведомления, а также в профиле)

Jurik_Phys ★★★★★
()

Запилили самое ненужное, что только можно придумать для форума. Можно хотя бы настройку, чтобы этого убожества не видеть и не получать уведомления?

XMs ★★★★★
()

Включил для всех зарегистрированных. Пофиксил несколько косяков с уведомлениями.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dataman

Было бы неплохо, если в списке прореагировавших ники будут ссылками на профили.

Сделаю.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Долой реакции! Дайте кнопку отключения этой «фичи»

Chord ★★★
()

Предлагаю расширить этот функционал и на профили других пользователей.

firkax ★★★★★
()

Сначала думал, «да ну, хрень». ) Сейчас же понимаю, что там, где раньше в теме отписывались в основном активные ЛОРовцы, теперь этот список увеличивается за счет тех, кому "лениво’ писать коммент, но проще нажать на реакцию.

И даже, когда реакция не только положительная, но и отрицательная, зато видно кто как думает. А тот кто думает ‘неправильно’, можно «по ip вычислить (c)», благо ник известен. :)

krasnh ★★★
()

Теперь реакции видны всех, включая не залогинившихся.

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GREAT-DNG

Олдскульный ЛОР уходит…

Просто у ЛОРа жизненный цикл длиннее. Можешь померять, во сколько раз, кстати. Сравнить со скоростью внедрения фич на других сервисах.

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Теперь реакции видны всех, включая не залогинившихся.

Ну всё, окончательно ЛОР сломали. Не говоря о том, что старый вид трекера анонимусу не доступен.

bread
()
Ответ на: комментарий от dataman

Всё я сдался и убрал скобки. В jsp очень не удобно сделано это место.

maxcom ★★★★★
() автор топика

а самой важной реакции с говнецом нет)

jo_b1ack ★★★★★
()

Спасибо, @alex1101, ответ получен. Реакции на удаляемость не влияют.

И на возможность правки тоже.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
11 февраля 2023 г.

Было бы неплохо как то ещё более компактно чем сейчас отображать реакции в уведомлениях. Слишком уж они флудят.

eternal_sorrow ★★★★★
()
3 апреля 2023 г.
Ответ на: комментарий от dataman

И что они означают?

а я вот не совсем понял, реакция 'огонь' что означает? типо 'Огонь, круто'? или типо 'сжечь на%'?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

По контексту смотри.

это как? одна и та же картинка может означать сразу две диаметрально противоположные реакции?

teod0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

Так же как и слова в языке. Одно слово может означать диаметрально противоположные вещи.

wandrien ★★
()
Ответ на: комментарий от Psilocybe

🖐️

🤌🤏🤘🤙🤚🤛🤜🤝🤞🤟🤲👇️👈️👉️👊👋👌👍️👎️👏👐🖕🖖

dataman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

а я вот не совсем понял, реакция ‘огонь’ что означает? типо ‘Огонь, круто’?

Я воспринимаю это как «жжошь сцуко» :-)

Beewek ★★
()
Последнее исправление: Beewek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Beewek

Нужно удалить эти бездуховные рожицы. Нам нужна страница с разъяснениями к каждой рожице. Чтобы все друг друга понимали.

urxvt ★★★★★
()

так вот что это за цифры под сообщениями, а можно кнопку в настройках для отключения?

Kolins ★★★★
()

Не хватает эмодзи «не нужно».

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

нужна страница с разъяснениями к каждой рожице

Да, чтобы не получилось так :)

Хотя лично мне непонятен только «задумчивое лицо». Не знаю, что это значит. Одобрение («твой пост заставил меня задуматься»), или осуждение («сказочный долбо…»)

Beewek ★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

там оказывается есть подписи у каждой реакции, если навести курсор и подождать

teod0r ★★★★★
()
29 мая 2023 г.
Ответ на: комментарий от dataman

На лоре главная реакция это клоун. Без всего остального можно обойтись.

ox55ff ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.