LINUX.ORG.RU
ФорумMobile

Выбор телефона

 ,


0

1

Появилась необходимость приобрести обычный мобильник для работы. Из требований: надежность, экономичность потребления, 3G. Использовать буду как звонилку и 3g модем. Бюджет до $300. Т.к. сам уже года 4 общаюсь только со смартами, выбрать достойный аппарат затрудняюсь.

Перемещено Dimez из talks

★★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Подожди пока jolla mobile выпустят первый телефон. Он будет с meego и совместимостью с приложениями android.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

бери ноклу

Не пойдет по критериям отбора - с надежностью в последнее время у них плохо.

sergv
()

Самсунг GT-5610
если нужен телефон 3Г

Deleted
()

Только Windows Phone 7, только хардкор!

Valeg ★★★
()

на днях взял себе N900 рад безумно, продолжаю охоту за N950, но это мечты.

Megamozg
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

С экономичностью у него не ахти. В качестве 3Г-модема часа на 3-4 может хватит. Дальше только розетка. Хотя можно конечно запитать по юсб от ноута.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

Почему бы не купить 3G-модем или мобильный хотспот? Для выхода в интернет они будут куда лучше мобильника.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Подожди пока jolla mobile выпустят первый телефон. Он будет с meego и совместимостью с приложениями android.

Даже концептов нет, одни обещания.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Владелец?

Крутил в руках zp100, достаточно прилично собранный аппарат. С автономностью да, не очень. Если моя трубка наконец-то скончается, присматриваюсь к поделкам Zopo.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Я уже четвёртую неделю zp300 балуюсь. Шрифты великолепны на дпи>300.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Рано ж еще. Они, емнип, обещали представить первый телефон в конце года, вот и посмотрим.

Ты ведь понимаешь, какие у него перспективы, особенно в свете совместимости с приложениями андроид?

Уже можно вполне обоснованно предлоположить, что никто нативный софт для платформы в больших количествах писать не будет, а для покупателей выбор между одним убогим аппаратом и сотнями моделей с андроидом более чем очевиден.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Я надеюсь, что у них все-таки получится разработать качественный аппарат на миге. А еще они в твиттере писали, что у них сильное (strong) коммьюнити, софта будет море и блаблабла. Я сейчас откладываю стипендию на новый телефон и очень хочу, чтобы он был на миге. Но если их трубка не будет соответствовать моим требованиям, куплю девайс на андроиде, куда деваться.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

у них сильное (strong) коммьюнити, софта будет море и блаблабла

Вот именно, «блаблабла». Где те «сильные» коммьюнити OpenMoko и иже с ними? Пока действительно сильное коммьюнити я разве что у Windows Mobile да Андроида вижу.

Lighting ★★★★★
()

Nokia 6233 5.5 лет пользуюсь заливал водой,падал со второго этажа и т.д. сейчас используется как модем лежит на столе падает раз 10 в день . В трубке меня слышат хорошо.

q9
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Windows Mobile уже только на одном сообществе и держится. ☺
Я не хочу заранее хоронить Jolla Mobile, поживем — увидим.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Устройства с WM выходят до сих пор, поддержка есть, софт тоже.

Для Meego пока нет ни того, ни другого, ни третьего.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну есть ещё palm pixi plus и ещё куча palm'ов как звонилки они годные если не нужна камера и лишний софт pixi plus можно купить за 80-100$ ещё есть Kyocera Rise цена 100$

q9
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Есть как минимум Motorola Solutions, но выпускаемые ей коммуникаторы и носимые компьютеры все как один industrial-class.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Zopo ZP300?

Можно и любой другой китайский аппарат на той же платформе. По качеству надо только почитать отзывы.

Cooler ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.